Calciopiu.net



Calendari - La prima giornata dei 12 gironi

Data 24/8/2006 12:06:51 | Argomento: Seconda Cat.

Al via domenica 24 settembre, il campionato di Seconda Categoria si annuncia equilibrato come e più di sempre in tutti e dodici i gironi. Ecco i match previsti per la prima giornata:…

GIRONE A
Aquila S.Anna-Stiava, Atl.Forte dei Marmi-Atl.Terrarossa, Monti-Ninfea Torrelaghese, O.M.Pontremoli-Migliarino, Palleronese-Fossone, Paradiso-Atl.Potenza, Ricortola-Serricciolo-S.Vitale Candia-Montuolo Nave

GIRONE B
Chiesina Uzzanese-Altopascio Marginone, Club ’81-Casalguidi, Marliana-Pescia, Montecatini Murialdo-Ciregliese, Pistoia C.-Calcio Villa, S.Marcello-Real Cerretese, Staffoli-Molin Nuovo, Via Nova P.N.-Fucecchio

GIRONE C
Ania-Piazza al Serchio, Barga-Pieve S.Paolo Capan., Gallicano-Atl.-Gragnano, Ghivizzano-Molazzana, Lammari S.Colombano-A.Fornoli, Massa Macinaia-Fornaci, Pieve Fosciana-Coreglia, Spianate-Virtus Camporgiano

GIRONE D
Antares-Albacarraia, Castelnuovo-Viaccia, Forrottoli-Coiano Santa Lucia, Galcianese-S.Lorenzo C.G., Jolly Montemurlo-Valmarina, Prato 2000-Poggio A Caiano, Tavola-Anisare, Zenith Superga Ambrosiana-Prato Sport

GIRONE E
A.Bellani-S.Miniato, Atletico Casciana Terme-Scintillapisaest, Crespina-Ardenza, Laiatico-Castiglioncello, Le Badie-Fabbrica, Orlando-Tre Torri Terricciola, Pecciolese A.V.-Marinese Garzella, Riparbella-Porta A Piagge

GIRONE F
Atletico Piombino-Dinamo, Audace Isola d’Elba-Monterotondo, Bolgheri-Elba 2000 Capoliveri, Guardistallo-Valpiana, Porto Azzurro-Palazzi, Ribolla-Salivoli, Solvay Ponteginori-Scarlino, Vada-Geotermica 

GIRONE G
Arcille-Montiano, Argentario-Casotto Pescatori Marina, Capalbio-Batignano, Grosseto Barbanella-Castell’Azzara, Roselle-Porto Ercole, S.Quirico-Sasso Rocca, Saurorispesci-Intercomunale S.Fiora, Scansano-Sorano

GIRONE H
Audace Galluzzo-Cascine Del Riccio, Avane-Albor Grassina, Cerbaia-Novoli, C.S.Firenze-Calasanzio, Grevigiana-Porta Romana, Laurenziana-Chianti Nord, Malmantile-Rinascita Doccia, Rifredi 2000-Ginestra Fiorentina

GIRONE I
Barberino V.Elsa-Rapolano Terme, Buonconvento-Castellina In Chianti, Casolese-Montespertoli, Chiantigiana-La Sorba Casciano, Chiusdino-Radda In Chianti, Gambassi-Pievescola, Pianella-Torrenieri, Voluntas-Quercegrossa 

GIRONE L
Ceciliano-Rassina, Chitignano-Union Team Chimera, Indicatore-Monte San Savino, Olmo-S.Firmina, Santafiora-Spoiano, Strada-Asca Anghiari, Talla-Sulpizia, Viciomaggio-Castelluccio 

GIRONE M
Affrico-Rontese, A.G.Dicomano-Atletica Castello, Ludus 90-S.Brigida, Pelago-Audax Rufina, Sagginale-Firenze Sud Albereta, Settimello-Firenzuola, Vaggio-S.Godendo, Vaglia-Floriagafir Bellariva 

GIRONE N
Badia Agnano-Pergine, Fratta S.Caterina-Virtus Chianciano, Laterina-Foiano, Mercatale-Ambra, Montecchio-Vacchereccia, Olimpic Sarteano-Amiata, Terontola-Atletico Piazze, Traiana-Sporting Laterina

Per scaricare il calendario completo clicca qui!





Questa notizia proviene da Calciopiu.net
http://www.calciopiu.net/portal

L'indirizzo di questa notizia è:
http://www.calciopiu.net/portal/article.php?storyid=4276