Calciopiu.net



Le designazioni di serie D

Data 22/4/2005 17:33:48 | Argomento: Arbitri

Ecco le designazioni per il fine settimana del campionato di Serie D. Di seguito pubblichiamo quindi gli arbitri dei gironi A ed E e gli impegni degli arbitri toscani:...

GIRONE A


Novese-Loanesi S.F. Moi Christian, coad. da Belli Alessandro e Donini Paolo


Fo.Ce Vara-Borgosesia Bartolini Mirko, coad. da Breviglieri Federico e Orlandi Davide


Savona-Trino Chendi Marco, coad. da Cappellin Cristina e Crispo Andrea


Casteggio Broni-Cossatese Borracci Leandro, coad. da Giallatini Alessandro e Segna Luca


Lavagnese-Voghera Zampieri Stefano, coad. da Soliman Franco e Secco Mauro


Armando Picchi-Aosta Sarre De Gasperi Fabio, coad. da Bernardini Stefano e Caldarola Marco


Cuneo-Vado Pizzi Alessandro, coad. da Dell'acqua Corrado e Piovera Paolo


Canavese-Orbassano Bagnariol Alessandro, coad. da Balzano Piergiulio e Castano Marcello


Giaveno-Versilia Maiolani Davide, coad. da Pregnolato Andrea e Palermo Giuseppe


 


GIRONE E


Rieti-Sestese Paparazzo Gesuele, coad. da Gabriele Mirko e Dioletta Mauro


Ladispoli-Guidonia Salamone Manlio, coad. da Boncoraglio Carmelo e Martorina Giuseppe


Forcoli-Astrea Mancassola Giammaria, coad. da Tronci Duccio e Romei Massimiliano


Cecina-Ostia Mare Basile Andrea, coad. da Parisse Antonio e Calabrese Marco


Calenzano-Larcianese Zambon Doriano, coad. da Forlani Tommaso e Fiato Luigi


Poggibonsi-Aprilia Piccoli Andrea, coad. da Mazzavillani Riccardo e Bassetti Federico


Venturina-Cascina Donzelli Stefano, coad. da Noto Giuseppe e Libertino Alessandro


Monterotondo-Rondinella Terzo Marcello, coad. da Alessi Vito e Muschera' Francesco


Frascati-Sorianese Pillai Gianni, coad. da Ferentilli Filippo e Clementella Stefano


Albalonga-Fortis Juventus Vallesi Massimo, coad. da Veccia Stefano e Pignotti David


 


Da sottolineare che il big-match Rieti-Sestese (ore 20.30, differita RaiSat ore 21.50) sarà arbitrato da Paparazzo, della sezione di Catanzaro: il direttore di gara ha già diretto entrambe le squadre una volta nel corso della presente stagione. Il Rieti fu sconfitto a Frascati 1-0, la Sestese pareggiò a Soriano nel Cimino 0-0.


 


GIRONE B


Borgomanero-Seregno Bolano Marco di Livorno, coad. da Dalia Emanuele e Robertino Alessandro


 


GIRONE C


S.Polo Gemeaz-Union Vigontina Cuscito Samuel di Firenze, coad. da Nicchetto Alessandro e Capicotto Alessandro


 


GIRONE D


Reno Centese-Mezzocorona Lavagnini Andrea di Livorno, coad. da Pedrini Alessio e Caroti Federico


Pergocrema-U.S.O.Calcio Stefanini Giacomo di Livorno, coad. da Baldo Federico e Tabaro Paolo





Questa notizia proviene da Calciopiu.net
http://www.calciopiu.net/portal

L'indirizzo di questa notizia è:
http://www.calciopiu.net/portal/article.php?storyid=2778