Calciopiu.net



Provinciale Firenze, dalla Terza ai Pulcini orari e campi

Data 28/11/2003 18:42:11 | Argomento: Varie

Da questa settimana pubblichiamo on-line gli orari e i campi delle gare del Provinciale di Firenze previste per il prossimo fine settimana, il 29 e il 30 Novembre. Dalla Terza Categoria ai Pulcini, ecco dunque tutte le partite di questa settimana...
TERZA CATEGORIA
GIRONE A (9 giornata)
Arci S.Maria - Porta Romana (ore 15.00 "F.Biagioli"), Chianti Nord - Limite e C. (ore 15.00 "A.Frasali"), Cortenuova - Florence S.C. (ore 14.30 del 30 - "Calugi"), Dlf - Malmantile (ore 16.15 via Paisiello), F.Ferrucci - Greve (ore 15.00 "Marcucci"), Membrino - Casellina (ore 14.30 del 30 - Cambiano), Real Impruneta - San Polo (ore 15.30 Stadio dei Pini), San Giusto Le Bagnese - Calasanzio (ore 16.45 San Giusto).
GIRONE B (8 giornata)
Albereta '72 - Virtus Firenze (ore 15.40 "M.Terenzi"), Audax Borgo - Sales (ore 15.00 "R.Landi"), Firenze Sud - Ludus 90 (ore 15.00 Anconella), Floriagafir B. - Sieve 91 (ore 17.15 viale Malta), Resco Reggello - Mugello 2001 Vicchio (ore 14.30 del 30 - Comunale), San Godenzo - San Clemente (ore 15.00 Comunle), Sieci - Vaggio (ore 15.00 Anconella).
GIRONE C (8 giornata)
Caricentro - Olimpia Firenze (ore 15.00 Albereta), Lebowski - Sancat (ore 17.30 "A.Staccioli"), Rifredi 2000 - Lib.Bisenzio (ore 15.00 Suss.via delle Panche), S.Agata - Doccia (ore 14.30 del 30 - Le Cortine), Sorms San Mauro a Signa - A.Castello (ore 16.00 Sorms), Sporting Sesto - Sporting Barberino (ore 15.00 "D.Innocenti"), Toscana - Isolotto (ore 17.00 "Paganelli").

JUNIORES
(8 giornata)
GIRONE A
Calasanzio - Vinci (ore 16.45 "T.Guanai"), Casellina - Avane (ore 15.00 "Tutti Suss."), Giglio Rosso - Cerbaia (ore 17.00 "A.Caciagli"), Ginestra F. - Montaione (ore 15.00 Comunale), Malmantile - Lib.Tavarnelle (ore 16.30 Nuovo Stadio), Montespertoli - Ponte a Greve (ore 16.00 Sussidiario via Volterrana Nord), Sancascianese - Membrino (ore 16.10 Stadio Sancasciano).
GIRONE B
A.Legnaia - A.C.S.Toscana (ore 15.30 "M.Pucci"), Lanciotto - Firenzuoola (ore 17.30 Comunale Lanciotto), Porta Romana - Sporting Sesto (ore 15.15 "A.Staccioli"), Sales - Dlf (ore 15.00 Don Bosco), San Donnino Bisenzio - Laurenziana (ore 17.30 San Donnino), Scarperia 1920 - Olimpia Firenze (ore 17.00 Le Cortine).
GIRONE C
Albor Grassina - Chianti Nord (ore 15.00 Parr.Grassina), Dicomano - Firenze Sud (ore 17.30 "F.Pasquini"), Bagno a Ripoli - Settignanese (ore 17.45 "I Ponti"), I.C.Incisa - Floriagafir B. (ore 15.00 via Olimpia), Ludus 90 - Pelago (ore 15.00 Girone), Sancat - Audax Rufina (ore 17.00 Romagnoli B), Sieci - Resco Reggello (ore 17.00 Comunale).

ALLIEVI
(11 giornata)
GIRONE A
Cortenuova - Vinci (ore 15.00 "Calugi"), Lanciootto - Montespertoli (ore 10.30 Stadio Ballerini), Membrino - Casellina (ore 10.30 "Cambiano"), Sancascianese - Montelupo (ore 17.50 Stadio Sancasciano), Signa 1914 - Calasanzio (ore 16.15 Stadio del Bisenzio).
GIRONE B
A.Castello - Laurenziana (ore 17.15 via del Pontormo), Barberino M. - San Donnino B. (ore 10.00 Stadio Banti), C.S.Firenze - F.C.G.Florentia 2000 (ore 10.30 "Paganelli"), San Lorenzo C.G. - Affrico (ore 9.30 San Lorenzo), Scarperia 1920 - Sestese (ore 15.30 Le Cortine), Sporting Sesto - Florence S.C. (ore 16.45 "D.Innocenti").
GIRONE C
Audax Rufina - Audax I.Tavarnuzze (ore 9.30 Comunale), Floriagafir B. - Rignanese (ore 10.00 viale Malta), I.C.Incisa - Pelago (ore 16.45 via Olimpia), Ponte a Greve - Porta Romana (ore 16.10 via del Roncolino), Resco Reggello - Olimpia Firenze (ore 16.45 "Sussidisrio" Comunale), Vicchio - Sieci (ore 17.50 "S.Margheri" Vicchio).

ALLIEVI B
(12 giornata)
GIRONE DI MERITO
Firenze Rondinella - Cortenuova (ore 17.20 "Guidi"), Fucecchio - Fortis J. (ore 15.00 "U.Galli" Fucecchiello), Isolotto - Firenze Ovest (ore 16.15 via Pio Fedi), Montelupo - Figline (ore 10.30 via Rovai), Olimpia Firenze - Castelfiorentino (ore 16.30 Cerreti 2), Scandicci - San Michele C.V. (ore 17.30 "Bartolozzi"), Sporting Arno - San Lorenzo C.G. (ore 15.00 Comunale Badia a Settimo), Valdema - Certaldo (ore 9.00 via Bikyla Grassina).
GIRONE B
Affrico - A.Rufina (ore 10.45 viale M.Fanti), F.C.G. Florentia 2000 - A.Castello (ore 18.20 Comunale Fiesole), Firenzuola - Dlf (ore 16.30 Pian del Ponte), Laurenziana - La Nuova Pol.Novoli (ore 16.15 "F.Nannotti" via Caciolle), Porta Romana - Settignanese "B" (ore 10.30 "A.Staccioli"), Rifredi 2000 - Vicchio (ore 16.45 Suss.via delle Panche), S.P.Sieve - C.S.Firenze (ore 15.30 Comunale via Donatello Suss.), Sieve 91 - Doccia (ore 16.15 Comunale via Roma).
GIRONE C
Arci S.Maria - San Giusto Le Bagnese (ore 16.45 "F.Biagioli"), Calasanzio - Membrino (ore 9.30 "T.Guanai"), Casellina - Lanciotto Campi (ore 17.00 Turri Sussidiario), Florence S.C. - Lastrigiana (ore 11.00 San Bartolo), Lib.Tavarnelle - Signa 1914 (ore 17.40 Stadio Comunale), Limite e Capraia - Malmantile (ore 15.00 "M.Cecchi"), Montaione - Sporting Sesto (ore 10.30 Sughera), Montespertoli - Ponte a Greve (ore 16.30 Sussidiario via Volterrana Nord).
GIRONE D
Antella 99 - Molinense (ore 9.15 Antella Suss.), A.I.Tavarnuzze - Lorese (ore 10.30 Tavarnuzze), Castelfranco - Sancat (ore 10.00 Comunale "Nardi"), Resco Reggello - Bagno a Ripoli (ore 9.15 suss.Reggello), Sales - Floriagafir B. (ore 16.45 Don Bosco), Settignanese - Albereta (ore 18.30 Romagnoli A).

GIOVANISSIMI
(9 giornata)
GIRONE A
Dlf - Florence S.C. (ore 10.30 via Paisiello), Lastrigiana - Limite e Capraia (ore 10.45 La Guardiana), Lib.Tavarnelle - Casellina (ore 16.30 Stadio Comunale), Montespertoli - Lanciotto (ore 15.00 suss.via Volterrana Nord), San Giusto Le Bagnese - Sancascianese (ore 10.45 San Giusto "P.Neruda"), Signa 1914 - Giglio Rosso (ore 9.45 Stadio del Bisenzio).
GIRONE B
Albereta - Olimpia Firenze (ore 10.30 via Villamagna), Antella 99 - Valdema (ore 15.00 Stadio Antella Suss.), Bagno a Ripoli - Sales (ore 9.15 "I Ponti"), I.C.Incisa - Sieve 91 (ore 10.00 via Olimpia), Pelago - Sancat (ore 10.00 "P. del Lungo"), Virtus Firenze - Rignanese (ore 17.15 "Gualandi").
GIRONE C
A.Castello - Barberino M. (ore 16.00 via del Pontormo), F.C.G.Florentia - Affrico (ore 17.00 Comunale Fiesole), C.S.Firenze - Laurenziana (ore 17.00 Motovelodromo), Firenze Rondinella - Scarperia 1920 (ore 16.10 "F.Guidi"), Floriagafir B. - Audax I.Tavarnuzze (ore 16.00 viale Malta), Vicchio - Isolotto (ore 16.40 "S.Margheri").

GIOVANISSIMI B
(12 giornata)
GIRONE DI MERITO (11 giornata)
Castelfiorentino - Settignanese (ore 15.00 Suss.Comunale), Doccia - Scandicci (ore 17.00 viale XX Settembre Sesto F.), Fortis J. - Fucecchio (ore 17.20 "Donatini"), Isolotto - Sporting Arno (ore 15.00 via Pio Fedi), Olimpia Firenze - Rifredi 2000 (ore 17.30 Cerreti 1), San Michele C.V. - Firenze Rondinella (ore 15.00 San Michele), Sales - S.C.Desolati (ore 10.45 Don Bosco Via Gioberti), Sestese - Lanciotto Campi (ore 15.15 Suss."P.Torrini").
GIRONE B
Cortenuova - Membrino (ore 9.45 "M.Calugi"), Firenze Rondinella "B" - Arci S.Maria (ore 10.15 "F.Guidi"), Limite e C. - Lastrigiana (ore 10.15 "M.Cecchi"), Malmantile - Ginestra F. (ore 10.30 Nuovo Stadio Malmantile), Montaione - Cerretese (ore 15.30 Sughera).
GIRONE C
Audax Rufina - Resco Reggello (ore 16.30 Comunale), Figline - I.C.Incisa (ore 15.00 Madonnino), Molinense - Sieve 91 (ore 16.45 "Ezio Vitali"), Pontassieve - Antella 99 (ore 15.00 Stadio Comunale Suss.), Rignanese - Valdema (ore 15.00 Suss. via Roma), Settignanese "B" - Albereta (ore 9.45 Romagnoli C).
GIRONE D
Audax I.Tavarnuzze - C.S.Firenze (ore 16.15 Tavarnuzze), Casellina - Lib.Tavarnelle (ore 10.230 Turri Sussidiario), Certaldo - Sporting Sesto (ore 15.30 Campo C. via Don Minzoni), Florence S.C. - Dlf (ore 16.45 "M.Bianchi"), Grevigiana - Ponte a Greve (ore 15.30 "W.Franchi" Suss.), San Donnino Bisenzio - San Lorenzo C.G. (ore 10.45 San Donnino), Sancascianese - Cortenuova "B" (ore 11.00 Stadio Comunale).
GIRONE E
Affrico - F.C.G.Florentia 2000 (ore 15.30 viale M.Fanti Affrico), Bagno a Ripoli - A.Castello (ore 16.30 "I Ponti" via Roma), Barberino M. - Floriagafir B. (ore 10.00 Cavallina), Firenze Ovest - Laurenziana (ore 9.20 Peretola), Firenze Sud - Fortis J. "B" (ore 10.00 Anconella), Scarperia 1920 - Albereta '72 (ore 10.00 Le Cortine).

ESORDIENTI
(9 giornata)
GIRONE A
Calasanzio - Giov.Fucecchio 2000 (T.Guainai ore 15.30), Castelfiorentino - Montespertoli (Suss. v.le Rooswelt ore 16.20), Giglio Rosso P. - Empoli (A.Caciagli ore 9.30), Membrino - Arci S.Maria (Cambiano ore 9.15), Ponzano - S.Pierino (Michelucci ore 10.00), Romaiano - Certaldo (S.Donato ore 9.30).
GIRONE B
Empoli "B" - Sancascianese (Michelucci ore 17.15), Florence S.C. - Sporting Arno (San Bartolo ore 9.45), Lastrigiana - Montelupo (La Guardiana ore 9.30), Libertas Tavarnelle - San Giusto L.B. (Com.le via Cassia ore 15.15), Ponte a Greve - Isolotto (via del Roncolino ore 15.00), Scandicci - Limite e C. (Bartolozzi ore 15.30).
GIRONE C
Atl.Castello - Lanciotto (via del Pontormo ore 10.30), Desolati - Firenze Ovest (la Trave 1 ore 10.30), Empoli "C" - Firenze Rondinella (Michelucci ore 16.00), Rifredi 2000 - Doccia (via delle Panche ore 15.00), Sestese - Sorms S.Mauro (Torrini suss. ore 16.30), Sporting Sesto - S.Lorenzo C.G. (Padule ore 16.45).
GIRONE D
FCG Florentia 2000 - Floriagafir B. (Fiesole ore 9.00), Fiorentina - Sestese "B" (Madonnina del Grappa ore 9.50), C.S.Firenze - Dlf Firenze (Paganelli ore 15.30), Firenze Rondinella "B" - Olimpia Firenze (F.Guidi ore 11.30), S.Michele C.V. - Audax Imp.Tav. (S.Michele suss. ore 15.30), Sales - Settignanese (Don Bosco ore 9.30).
GIRONE E
Barberino M.lo - FCG Florentia 2000 "B" (Cavallina ore 15.00), Fortis Juventus - Alleanza Giov.Dic. (Donatini ore 15.00), Molinense - Pontassieve (Ezio Vitali ore 15.30), Sancat - Vicchio (Romagnoli B ore 15.00), Settignanese "B" - Olimpia Firenze "B" (Romagnoli A ore 16.15).
GIRONE F
Figline - Antella 99 (Don Bosco ore 10.30), I.C.Incisa - R.Reggello (Com.le Piazza Pertini ore 10.00), Pontassieve "B" - Bagno a Ripoli (Com.le suss. ore 9.30), Rignanese - Virtus Firenze (Suss. via Roma ore 10.00), Valdema - Grevigiana (via Bikyla Grassina ore 15.30).

ESORDIENTI B
(9 giornata)
GIRONE A
Arci S.Maria - Montaione (F.Biagioli ore 9.30), Certaldo - Cortenuova (Campo B via Don Minzoni ore 9.30), Cuoiopelli Cappiano - Castellana (S.Donato ore 15.30), Giovani Fucecchio 2000 - Calasanzio (U.Galli ore 9.15), Limite e C. - Giglio Rosso P. (M.Cecchi ore 9.00), Montespertoli - Avane (via Taddeini ore 10.00).
GIRONE B
Casellina - Ponte a Greve (Turri suss. ore 9.15), Montelupo - Lastrigiana (Turbone ore 15.30), San Giusto L.B. - Giov.Scandicci (via Pablo Neruda ore 15.30), Sancascianese - Lib.Tavarnelle (viale Garibaldi ore 15.00), Signa 1914 - Malmantile (Stadio del Bisenzio ore 15.00), Sporting Arno - Ponzano (via S.Colombano ore 9.15).
GIRONE C
Alleanza Giov.Dicomano - Scarperia 1920 (F.Pasquini ore 15.00), FCG Florentia 2000 "B" - S.Piero Sieve (Com. Fiesole ore 16.00), Floriagafir - Molinense (viale Malta ore 9.00), Fortis Juventus - Sporting Sesto (Donatini ore 16.10), Pontassieve - Firenzuola (Com.le suss. ore 16.15), Vicchio - Barberino M.lo (S.Margheri ore 10.30).
GIRONE D
Affrico - Firenze Sud (viale Fanti ore 17.00), Antella 99 - Figline (Antella suss. ore 11.00), Bagno a Ripoli - Virtus Firenze (I Ponti ore 15.15), Olimpia Firenze - Rignanese (Cerreti 1 ore 15.00), R.Reggello - I.C.Incisa (Suss. v.le Kennedy ore 15.30).
GIRONE E
Doccia - S.Donnino B. (via XX Settembre ore 9.15), Firenze Ovest - Desolati (Com.le Peretola ore 16.45), Lanciotto - Atl.Castello (Com.le Ballerini ore 16.15), Laurenziana - Sestese (via di Caciolle ore 15.00), S.Lorenzo Campi G. - Audace Galluzzo (S.Lorenzo ore 11.00), Settignanese - Rifredi 2000 (Romagnoli A ore 9.45).
GIRONE F
Audace Galluzzo "B" - Sales (F.Guidi ore 9.10), Audax Imp.Tav. - S.Michele C.V. (Tavarnuzze via Cassia ore 15.00), Dlf Firenze - C.S.Firenze (via Paisiello ore 15.00), Isolotto - FCG Florentia 2000 (via Pio Fedi ore 9.15), Olimpia Firenze "B" - La Nuova Pol.Novoli (Cerreti 2 ore 9.30).

PULCINI
(9 giornata)
GIRONE A
Arci S.Maria - Sporting Arno (F.Biagioli ore 15.00), Castellana - Montelupo (Suss. v.le Rooswelt ore 9.15), Fiorentina - Giov.Fucecchio 2000 (Il Barco ore 9.00), Giov.Scandicci - Cuoiopelli Cappiano (Bartolozzi ore 10.00), S.Michele C.V. - Ponzano (S.Michele suss. ore 9.45), Sestese - Empoli (Torrini suss. ore 17.45).
GIRONE B
Arci S.Maria "B" - Giglio Rosso P. (F.Biagioli ore 9.30), Avane - Calasanzio (com.le Magalo ore 15.00), Certaldo - Montaione (Campo B via Don Minzoni ore 18.00), Giov.Fucecchio 2000 "B" - Limite e C. (U.Galli ore 18.00), Malmantile - Cortenuova (Nuovo Com.le De Gasperi ore 15.00).
GIRONE C
Desolati - Casellina (La Trave 1 ore 15.30), Fiorentina "B" - Settignanese (Il Barco ore 16.15), Lastrigiana - Doccia (Stadio com.le), Ponte a Greve - Lib.Tavarnelle (via del Roncolino ore 9.30), Sancascianese - Empoli "B" (viale Garibaldi ore 10.00).
GIRONE D
Atl.Castello - Sestese (Il Pontormo ore 15.00), Firenze Ovest - Sporting Sesto (Brozzi suss. ore 10.00), Lanciotto - S.Lorenzo (Ballerini ore 15.00), S.Donnino B. - Doccia (S.Donnino ore 9.30).
GIRONE E
Audax Imp.Tav. - Dlf Firenze (Tavarnuzze via Cassia ore 16.30), FCG Florentia 2000 - Audace Galluzzo (Com.le Fiesole ore 11.00), Figline - Sales "B" (Don Bosco via Roma ore 15.15), Olimpia Firenze - Sancascianese "B" (Cerreti 2 ore 11.00), San Giusto L.B. - Florence S.C. (via Pablo Neruda ore 9.30).
GIRONE F
Audax Rufina - Alleanza Giov.Dicomano (Com.le piazza Fabiani ore 11.00), Bagno a Ripoli - Barberino M. (I Ponti ore 10.30), Pontassieve - Giovani Valdema (Com.le viale Hanoy ore 10.15), S.Piero Sieve - Fortis Juventus (Com.le via Donatello suss. ore 10.00), Virtus Firenze - Firenze Sud (Gualandi ore 16.00).
GIRONE G
Antella 99 - R.Reggello (Antella suss. ore 17.15), Grevigiana - Affrico (Walter Franchi suss. ore 17.15) , I.C.Incisa - Figline "B" (Com.le Piazza Pertini ore 15.00), Rignanese - Pontassieve "B" (Suss. via Roma ore 17.00), Settignanese "B" - Audax Imp.Tav. (Romagnoli C ore 11.00).




Questa notizia proviene da Calciopiu.net
http://www.calciopiu.net/portal

L'indirizzo di questa notizia :
http://www.calciopiu.net/portal/article.php?storyid=1128