Calciopiu.net



Firenze - Orari e campi del prossimo turno da Esordienti a Pulcini

Data 20/10/2014 22:57:30 | Argomento: S.G.S.

Per motivi di spazio, su Calciopiω in edicola domani non troverete la consueta rubrica con orari e campi del prossimo turno dell'attivitΰ fiorentina, dagli Esordienti...
ai Pulcini. Per comoditΰ dei lettori, la riproduciamo qui di seguito:

Il Prossimo Turno (25-26 Ottobre 2014)
ESORDIENTI A Fair-Play
Girone A: Affrico-Grevigiana (v.Fanti ore 15.30), A.Calcio Impruneta-Asd Firenze (Stadio dei Pini Impruneta ore 17.15), Sales-Albereta San Salvi (v.Gioberti ore 15.30), Fcg Floria 2000-Olimpia Firenze (Grazzini ore 9.30), Sancat-Belmonte A.G. (Romagnoli B ore 9.15).
Girone B: A.G.Dicomano-Valdarno (Pasquini ore 15.30), Ludus 90-Resco Reggello (Compiobbi ore 15), Molinense-A.Rufina (Molin del Piano ore 16), Settignanese-Fiorentina (Romagnoli A ore 18.15), Pontassieve-Bagno a Ripoli (Sieci ore 10.30).
Girone C: N.P.Novoli-Laurenziana (Il Barco ore 15), Rinascita Doccia-A.Castello (Doccia ore 15), S.Banti Barberino-Sesto Calcio (Banti ore 15), Lanciotto Campi-S.P.Sieve (v.Tabernacolo ore 10), Sestese Calcio-Firenze Ovest (suss.Biagiotti ore 9.30).
Girone D: Aurora Montaione-Certaldo (Montaione ore 16), Montelupo-San Donato Tavarnelle (Castellani ore 15.30), Montespertoli-Ponzano (suss.Molin del Ponte ore 15.30), Ginestra Fiorentina-Castelfiorentino (Ginestra Fiorentina ore 9), Sancascianese-V.Gambassi Terme (S.Casciano ore 10).
Girone E: Lastrigiana-Signa 1914 (La Guardiana ore 18.15), Giovani Fucecchio 2000-Vinci (v.Fucecchiello ore 9.15), Limite e Capraia-Sporting Arno (Cecchi ore 9.30), Ponte a Elsa-Progresso Montelupo (Ponte a Elsa ore 9.40), S.Maria-Scandicci Calcio (Biagioli ore 9.15).
Girone F: Florence-Audace Legnaia (Bianchi ore 16.30), Impruneta Tavarnuzze-S.Michele Cattolica Virtus (Tavarnuzze ore 15.30), San Giusto L.B.-C.S.Firenze (San Giusto ore 18.15), Dlf-Casellina (v.Paisiello ore 10.30), Ponte a Greve-Isolotto (Ponte a Greve ore 11.20).
Girone G: A.Galluzzo “B”-Affrico “B” (Galluzzo 1 ore 15), Firenze Ovest “B”-Pontassieve “B” (Peretola ore 15), Fortis Juventus “B”-Sestese Calcio “B” (suss.Donatini ore 18.30), Olimpia Firenze “B”-S.Maria “B” (Cerreti 2 ore 17), Scandicci “B”-Settignanese “B” (Bartolozzi ore 9.30).
ESORDIENTI B a 9
Girone A: Affrico-S.Banti Barberino (v.Fanti ore 14.30), Firenze Ovest-Fiorentina (Paoli ore 15), Sesto Calcio “B”-Sestese Calcio (La Volpaia ore 15), A.Castello-Fortis Juventus (v.Olmatello ore 9.30), Olimpia Firenze-Lanciotto Campi (Cerreti 1 ore 11), Rinascita Doccia-Laurenziana “B” (Doccia ore 9), S.P.Sieve-N.P.Novoli (suss.S.P.Sieve ore 9.30).
Girone B: Bagno a Ripoli-Pontassieve (v.Roma ore 15), Belmonte A.G.-Sales (suss.Pazzagli ore 15), Porta Romana-Galluzzo 2010(Due Strade ore 18), S.Michele C.V.-Fcg Floria 2000 (suss.S.Michele ore 15.30), Settignanese “B”-Sesto Calcio (Romagnoli C ore 15), Valdarno “C”-Sancat (Madonnino Figline ore 15), Audace Legnaia-Fcg Floria “B” (Bacci orario da comunicare).
Girone C: A.Rufina-Belmonte A.G. “B” (Rufina ore 15), Fortis Juventus “B”-Affrico “B” (suss.Donatini ore 16), Resco Reggello-Londa (suss.Reggello ore 16.30), Rignanese-A.G.Dicomano (suss.Rignano ore 15.30), Albereta San Salvi-Valdarno “B” (v.Villamagna ore 10.45), Pontassieve “B”-Settignanese “C” (suss.Pontassieve ore 10).
Girone D: Isolotto-Valdarno (Boschi suss.ore 16), Laurenziana-Sporting Arno (Nannotti ore 15), Scandicci Calcio “B”-Impruneta Tavarnuzze (Bartolozzi ore 15), Sestese Calcio “B”-Dlf (suss.Biagiotti ore 16.15), C.S.Firenze “B”-Ponte a Greve (Motovelodromo ore 10.45), Fiorentina “B”-San Giusto L.B. (suss.S.Marcellino ore 11), Settignanese-Florence (Romagnoli C ore 9).
Girone E: Certaldo-Montelupo (Stadio Comunale ore 17.30), Giovani Fucecchio 2000-Montespertoli (v.Fucecchiello ore 16.15), S.Maria-Castelfiorentino (Biagioli ore 15.15), San Donato Tavarnelle-Sancascianese (Pianigiani ore 15.30), V.Gambassi Terme-Avane (Gambassi ore 18), Empoli-Mercatale (Monteboro ore 9.30), Ponzano-Aurora Montaione (Michelucci ore 9.15).
Girone F: Casellina-Malmantile (suss.Turri ore 15), Ponte a Elsa-Scandicci (Ponte a Elsa ore 15.30), Real Cerretese-Giovani Fucecchio “B” (Palatresi ore 16), Signa 1914-Limite e Capraia (Stadio del Bisenzio ore 17), Vinci-S.Maria “B” (Petroio ore 18), Progresso Montelupo-Lastrigiana (Turbone ore 10.30), Sporting Arno “B”-Empoli “B” (Badia a Settimo ore 9.15)
ESORDIENTI MISTI
Girone A: Lanciotto-Rinascita Doccia (v.Tabernacolo ore 15.30), Scarperia-Firenzuola (Le Cortine ore 15.30), Sales “B”-Banti Barberino (v.Gioberti ore 11).
Girone B: Firenze Sud-A.Calcio Impruneta (v.Villamagna ore 15.40), Grevigiana-Firenze Sud (Greve ore 16.30), Rinascita Doccia “B”-Olimpia Firenze (Doccia orario da comunicare).

PULCINI 2004 a 7: Fcg Floria 2000-Albereta San Salvi (Lungarno Moro ore 15), Firenze Sud-Valdarno “B” (v.Villamagna ore 14.30), Olimpia Firenze-Bagno a Ripoli (Cerreti 1 ore 17.30), Affrico-Galluzzo 2010 (v.Fanti ore 10.15), Gaetano D’Agostino-Sales “B” (v.Chiantigiana orario da comunicare), Pontassieve “B”-Affrico “B” (Stadio Pontassieve ore 17), Settignanese-Fcg Floria 2000 “B” (Romagnoli C ore 16), Valdarno “C”-Ludus 90 (Incisa ore 15), Albereta San Salvi “B”-Olimpia Firenze “B” (v.Villamagna Albereta ore 10.30), Sales-Fiorentina “B” (v.Gioberti ore 10), Ludus 90 “B”-Pontassieve (Fiesole Anchetta suss. ore 16), S.P.Sieve “B”-Olimpia Firenze “C” (suss.S.P.Sieve ore 10.30 del 25/10), Sandro Vignini “B”-Pelago (Bartolozzi ore 16.30), A.G.Dicomano-Belmonte A.G. “B” (Dicomano orario da comunicare), A.Rufina-Fortis J. (Rufina ore 10.30), A.Castello-S.Banti Barberino “B” (v.Olmatello ore 15), S.Lorenzo C.G.-Lanciotto Campi (San Lorenzo ore 16), Sestese Calcio-Laurenziana (suss.Biagiotti ore 15), Firenze Ovest-Lastrigiana (Paoli ore 10.30), Rifredi 2000-Rinascita Doccia (Madonnina del Grappa ore 9.30), Dlf “B”-N.P.Novoli (v.Paisiello ore 15), Lastrigiana “B”-Florence (La Guardiana ore 11 del 25/10), Laurenziana “B”-Ponte a Greve (Nannotti ore 9 del 25/10), Casellina-Audace Legnaia (suss.Turri ore 9.45), Isolotto-Firenze Ovest “B” (Boschi suss. ore 10.30), Montelupo-Isolotto “B”(Castellani ore 15), San Giusto L.B.-Malmantile (S.Giusto ore 15), Audace Legnaia “B”-Scandicci Calcio (Bacci orario da comunicare), Lastrigiana “C”-Empoli “B” (La Guardiana ore 9.30), Rinascita Doccia “B”-S.Michele C.V. (Doccia ore 9.30), Scandicci Calcio “B”-Giovani Calenzano (Bartolozzi ore 9.30 del 25/10), A.Legnaia “C”-San Michele C.V. (Bacci orario da comunicare), Fiorentina-Sancascianese (suss.S.Marcellino ore 9.30), Sesto Calcio 2010-Dlf (La Volpaia ore 9), Signa 1914-Sporting Arno (Stadio del Bisenzio ore 10), Giovani Fucecchio 2000-S.Maria (v.Fucecchiello ore 15), Avane-Castelfiorentino (Avane ore 10), Empoli Giovani-Real Cerretese (Monteboro ore 10.30), Romaiano “B”-Ponzano (San Miniato San Donato ore 10), Vinci-Giovani Fucecchio “B” (Petroio ore 9.30), S.Maria “B”-Empoli Giovani “B” (Biagioli suss.ore 15), Scandicci Calcio “C”-Certaldo (Bartolozzi ore 9.30 del 25/10), Sporting Arno “B”-V.Gambassi Terme (Badia a Settimo ore 17.30), Ponzano “B”-Avane “B” (Michelucci ore 9.15), Galluzzo 2010 “B”-Impruneta Tavarnuzze (Galluzzo 1 ore 10 del 25/10), Montespertoli-San Donato Tavarnelle (Molin del Ponte ore 15), Porta Romana-Cerbaia (Due Strade ore 10.30 del 25/10), S.Maria “C”-Montelupo “B” (Biagioli suss.ore 16.30), Empoli-Ginestra Fiorentina (Monteboro ore 9.30), Grevigiana-Settignanese “B” (Greve ore 15), Virtus Firenze-Fcg Floria 2000 “C” (Gualandi ore 17), Bagno a Ripoli “B”-Rignanese (v.Roma ore 9.30), Belmonte A.G.-Resco Reggello (Pazzagli suss. ore 10), Sales “C”-Valdarno (v.Gioberti orario da comunicare), Fortis Juventus “B”-Firenzuola (suss.Donatini ore 10 del 25/10), Olimpia Firenze “D”-Sestese Calcio “B” (Cerreti 2 ore 17.30), S.P.Sieve-Scarperia (suss.S.P.Sieve ore 10.30 del 25/10); Sandro Vignini Vicchio-Fiesole Calcio (Bartolozzi ore 15.30).



Questa notizia proviene da Calciopiu.net
http://www.calciopiu.net/portal

L'indirizzo di questa notizia θ:
http://www.calciopiu.net/portal/article.php?storyid=10588