Calciopiu.net



Le designazioni di Eccellenza

Data 4/4/2014 16:02:57 | Argomento: Arbitri

Sono state comunicate le designazioni arbitrali per la giornata di domenica del campionato di Eccellenza. Ecco, nel dettaglio, il programma delle gare:...

GIRONE A
CASTELNUOVO G.-URBINO TACCOLA Niccolo' Turrini Firenze, coad. da Mattia Sambari Prato e Carlo De Luca Firenze
CENAIA-CASTELFIORENTINO Luca Boschi Valdarno, coad. da Marco Lencioni e Vittorio Pucci Lucca
LAMMARI-PESCIAUZZANESE Giorgio Ravera Lodi, coad. da Riccardo Corti Pisa e Francesco Laganā Carrara
LARCIANESE-GHIVIZZANO B. Alessandro Maninetti Lovere, coad. da Alessandro Romano Firenze e Marco Misson Prato
MONSUMMANO-PIETRASANTA MARINA Davide Delgadillo Pontedera, coad. da Giulio Cangemi Pisa e Alessandro Raciti Prato
PRO LIVORNO SORGENTI-PONSACCO Giovanni Russo Prato, coad. da Simone Marconi Lucca e Tiziano Reni Pistoia
QUARRATA OLIMPIA-S.MARCO AVENZA Federico Stanghellini Siena, coad. da Marco Abatantuono Firenze e Andrea Cappini Arezzo

GIRONE B
ALBINIA-BALDACCIO BRUNI
Davide Scognamiglio Empoli, coad. da Raffaele Bisogno Piombino e Riccardo Gioli Pisa
CALENZANO-PORTA ROMANA Gianluca Gionfriddo Pisa, coad. da Lorenzo Colasanti e Lorenzo Giuggioli Grosseto
GIALLO BLU FIGLINE-CASTELNUOVESE Maria Sole Ferrieri Caputi Livorno, coad. da Andrea Benassi Livorno e Alberto Martinelli Lucca
RIGNANESE-S.GIOVANNI V. Nicola Bonucci Grosseto, coad. da Pasquale Varrā e Angelo Vannini Siena
S.DONATO TAVARNELLE-BUCINESE Simone Piazzini Prato, coad. da Nicola Cavini e Simone Paparozzi Siena
S.GIMIGNANO-CHIUSI Stefano Camilli Foligno, coad. da Marco Alfieri e Leonardo Moschi Prato
SESTESE-LANCIOTTO CAMPI Simone Venuti Valdarno, coad. da Giulio Potenza Valdarno e Tommaso Ceccarini Arezzo
SINALUNGHESE-FOIANO Alessandro Zuanel Pontedera, coad. da Stefano Lenza e Christian Pepi Firenze





Questa notizia proviene da Calciopiu.net
http://www.calciopiu.net/portal

L'indirizzo di questa notizia č:
http://www.calciopiu.net/portal/article.php?storyid=10281