Calciopiu.net



Le designazioni di Promozione

Data 4/4/2014 16:02:04 | Argomento: Arbitri

Sono state comunicate le designazioni arbitrali per la giornata di domenica del campionato di Promozione. Ecco, nel dettaglio, il programma delle gare:...

GIRONE A
BAGNI DI LUCCA-LUNIGIANA Carlo Girone Siena, coad. da Marco Argiolas e Riccardo Cheli Pisa
MALISETI-SIGNA Federico Scoscini Arezzo, coad. da Matteo Marchetti e Ylenia Di Milta Pistoia
MONTELUPO-SAGGINALE Giuseppe Fabozzo Lucca, coad. da Annalisa Cauteruccio Firenze e Andrea Giovannelli Lucca
REAL CERRETESE-ZENITH AUDAX Domenico Sabatino Nola, coad. da Giuseppe Ferro e Giuseppe Luca Lisi Firenze
S.MINIATO B.-MARINA LA PORTUALE Stefano Vizzini Valdarno, coad. da Martina Corsini e Mirko Mangini Livorno
TERME MONTECATINI-LAMPO Daniele Donzello Pontedera, coad. da Federico Bardelli Prato e Andrea Madrigali Lucca
VAIANESE IMP.VERNIO-SERAVEZZA Matteo Basili Siena, coad. da Mirko Sartini Firenze e Riccardo Vannini Pistoia
VICCHIO-REAL FORTE QUERCETA Debora Pacini Valdarno, coad. da Thomas Jordan e Filippo Giusino Firenze

GIRONE B
ANTELLA-BIBBIENA
Daniele Montalto Pisa, coad. da Giovanni Ventruti Pisa e Nicola Pellegrini Viareggio
CASTIGLIONESE-GRASSINA Giovanni Giangreco Pisa, coad. da Andrea Baldini e Marco Del Vigna Pistoia
FIRENZE OVEST-O RANGE CHIMERA AREZZO Andrea Gasperini Livorno, coad. da Andrea Mancini e Giovanni Spano Empoli
FONTE BEL VERDE-ARNO LATERINA Luca Martire Grosseto, coad. da Giacomo Martelli e Mirko Marcoaldi Firenze
M.M.SUBBIANO CAPOLONA-AUDAX RUFINA Alessandro Puccetti Viareggio, coad. da Enrico Gallorini Prato e Marco Biondi Pisa
PONTASSIEVE-PRATOVECCHIO Mattia Nigro Prato, coad. da Alessio Mangoni Pistoia e Jacopo Pacini Prato
SANGIUSTINESE-SOCI Giuseppe Vingo Pisa, coad. da Alessandro Mecacci Cristian Avolio Siena
SANSOVINO-MARCIANO Simone Picchi Lucca, coad. da Marco Matera e Ionut Ilie Bura Siena

GIRONE C
ALABASTRI VOLTERRA-CASTELBADIE
Samuele Andreano Prato, coad. da Domenico Castro e Marco Tonci Livorno
ASTA-BIG BLU GRACCIANO Duccio Angelini Empoli, coad. da Edoardo Ciprianetti e Silvestro Rocchio Firenze
ATLETICO PIOMBINO-S.MARIA MONTECALVOLI Matteo Camoni Pistoia, coad. da Alessandro La Veneziana e Leonardo Canali Viareggio
CASCINA-CERTALDO Deborah Bianchi Prato, coad. da Daniele Bordigoni e Francesco Domenichelli Carrara
CUOIOPELLI-ARMANDO PICCHI Costin Spataru Siena, coad. da Andrea Donato e Filippo Ricci Pistoia
GAMBASSI-STAGGIA Leonardo Tesi Lucca, coad. da Nicola Micheli Lucca e Silvio Amoroso Pisa
QUERCEGROSSA-PECCIOLESE Emanuele Frascaro Firenze, coad. da Angelo Senzi e Riccardo Lelli Arezzo
S.DONATO ACLI-MANCIANO Stefano Dell'erario Livorno, coad. da Pietro Casale Siena e Francesco Liotta Pisa





Questa notizia proviene da Calciopiu.net
http://www.calciopiu.net/portal

L'indirizzo di questa notizia :
http://www.calciopiu.net/portal/article.php?storyid=10280