Login
Menu principale
Gold Partners









Arbitri : Le designazioni di Promozione
Inviato da Anonimo il 14/10/2011 15:32:54 (798 letture)
Arbitri

Sono state comunicate le designazioni arbitrali per la giornata di domenica del campionato di Promozione. Ecco, nel dettaglio, il programma delle gare:...

GIRONE A
APPENNINO PISTOIESE-LARCIANESE Alessandro Puccetti Viareggio, coad. da Filippo Ricci e Marco Cecchi Pistoia
CAPEZZANO PIANORE-VAIANESE Daniele Cavallini Carrara , coad. da Cristian Cafissi Lucca e Marco Manca Pisa
FORTE DEI MARMI-BARGA Maria Sole Ferrieri Caputi Livorno, coad. da Danilo Rocchi e Flavio Biselli Carrara
MALISETI-TERME MONTECATINI Costin Spataru Siena, coad. da Lapo Baroncelli e Gianluca Caniglia Firenze
PONTEBUGGIANESE-QUERCETA Andrea Meozzi Empoli, coad. da Stefano Alletti e Carmelo Gentile Empoli
REAL CASTELNUOVO-S.PIERO A SIEVE Davide Scognamiglio Empoli, coad. da Filippo Sassetti e Marco Argiolas Pisa
S.MARCO AVENZA-FOLGOR MARLIA Alessandro Ferri Pistoia, coad. da Riccardo Corti e Giulio Cangemi Pisa
SERAVEZZA-MONSUMMANO Marco Ricci Firenze, coad. da Aristide Bartoletti e Massimiliano Fantoni Carrara

GIRONE B
BIBBIENA-ARNO LATERINA Matteo Basili Siena, coad. da Carlo De Luca Firenze e Gabriele Peloni Arezzo
BUCINESE-FIRENZE OVEST Simone Paparozzi Grosseto, coad. da Alessandro Panico e Angelo Vannini Siena
I.C.INCISA-SANGIUSTINESE Alberto Catastini Pisa, coad. da Alessio Berti e Alessandro Raciti Prato
PIAN DI SCO-PORTA ROMANA Davide Zingariello Prato, coad. da Andrea Cappini e Luca Brando Arezzo
PONTASSIEVE-O RANGE CHIMERA Michele Baschieri Lucca, coad. da Giuseppe Ferro e Giacomo Martelli Firenze
S.DONNINO BISENZIO-CASTIGLIONESE Leonardo Orsi Pistoia, coad. da Filippo Giuntoli Pistoia e Davide Natale Colaianni Empoli
S.FREDIANO RONDINELLA-FONTE BEL VERDE Marco Emmanuele Pisa, coad. da Giacomo Mori e Michele Napolano Empoli
POLIZIANA-AUDACE LEGNAIA Marco Liberatori Arezzo, coad. da Marco Trevisan e Bernardo Albergotti Arezzo

GIRONE C
ALABASTRI VOLTERRA-ARMANDO PICCHI Diego Gaspari Lucca, coad. da Vito Caponigro Pontedera e Mario Caterino Viareggio
CERTALDO-REAL CERRETESE Michele Iodice Pisa, coad. da Elia Zingoni e Maurizio Mangini Pontedera
CUOIOPELLI-STAGGIA Lorenzo Pagni Livorno, coad. da Emanuele Canu e Andrea Benassi Livorno
FOLLONICA-VIRTUS POGGIBONSI Giordano Carrara Lucca, coad. da Paola Devilla e Pietro Aiuto Pisa
GUARDISTALLO MONTESCUDAIO-CASCINA Simone Fantoni Carrara, coad. da Andrea Miano e Francesco Giusti Pisa
PORTUALE GUASTICCE-SEXTUM BIENTINA Marco Ciurca Viareggio, coad. da Luca Lanzafame Viareggio e Nicola Dell'amico Carrara
PECCIOLESE-CENAIA Scambi, coad. da Valerio Cendron Livorno e Matteo Petrillo Piombino
VALDARBIA-MONTELUPO Raimondo Borriello Arezzo, coad. da Alessio Bargagli Grosseto e Gabriele Bagnoli Empoli

Stampa questo articolo Invia questo articolo a un amico



Cerca
Eventi & Servizi
Sondaggi
Argomenti notizie
Utenti Online
1 utenti online

Iscritti: 0
Semplici visitatori: 1

Altro...
Previsioni Meteo

Cliccando sulla cartina si aprirà una finestra: selezionate area e città per tutti i dettagli



Info generali | Copyright | Info Privacy | Disclaimer | Regolamento | Contatti

© 2000- Calciopiù - Progresso 3 S.r.l. | Sede legale: Via G. Caselli, 14 - 50131 Firenze
CF e Num. iscrizione al Registro delle Imprese di Firenze: 03186910489 - Capitale sociale: 10.500,00 €
Telefono: +39.055.575761 - Fax: +39.055.579884 - Indirizzo e-mail: info@calciopiu.net

Web Manager: Lorenzo Berti - Design by Lorenzo Berti & SevenDays Design