Login
Menu principale
Gold Partners









Arbitri : Le designazioni di Promozione
Inviato da Anonimo il 14/12/2007 15:48:29 (741 letture)
Arbitri

Sono state comunicate le designazioni arbitrali per la giornata di domenica del campionato di Promozione. Ecco, nel dettaglio, il programma delle gare:...

GIRONE A
FOLGOR MARLIA-SPORTING CLUB Corso Daniele di Carrara, coad. da Biselli Flavio di Carrara e Angeli Daniele di Carrara
ORENTANO-FORTIS LUCCHESE Franci Leonardo di Valdarno, coad. da Mangini Maurizio di Pontedera e De Biasi Mirko di Pontedera
S.MARCO AVENZA-ROMAGNANO Tognetti Alessandro di Pisa
SIGNA-LAMPO D'apice Giosue' Mauro di Arezzo, coad. da Bulleri Alessio di Empoli e Federico Alessandra di Empoli
MONTIGNOSO-LA QUERCE Sciortino Alberto di Valdarno, coad. da Cafissi Cristian di Lucca e Cacioppo Antonino di Pisa
UZZANESE-LASTRIGIANA Campagna Marco di Lucca
VAIANESE-BOZZANO Guiggi Federico di Livorno, coad. da Cuscito Samuel di Firenze e Baroncelli Lapo di Firenze
VILLA BASILICA-BORGO A BUGGIANO Giua Antonio di Pisa, coad. da Giusti Francesco di Pisa e Licursi Gino di Pisa 

GIRONE B
BIBBIENA-CAVRIGLIA Bichisecchi Gianni di Livorno, coad. da Persechino Daniele di Arezzo e Pirisi Pierpaolo di Firenze
CASTIGLIONESE-RESCO REGGELLO Di Pace Giacomo di Pisa, coad. da De Giuli Massimiliana di Valdarno e Becattini Gianni di Valdarno
CORTONA CAMUCIA-FIRENZE OVEST Santi Francesco di Prato, coad. da Martino Cesar Luca di Prato e Di Lorenzo Davide di Prato
SERRE-POPPI Cipriani Nicolo' di Empoli, coad. da Papi Silvano di Firenze e Catacchio Gianluca di Empoli
SINALUNGHESE-RONDINELLA Baldini Andrea di Pistoia, coad. da Tafuro Riccardo di Grosseto e Di Monaco Simone di Grosseto
SOCI-FONTE BEL VERDE Lombardi Michele di Viareggio
STAGGIA-BUCINESE Monti Paolo di Pontedera, coad. da Cecchi Tommaso di Firenze e Cacozza Matteo Cosma di Firenze
VICCHIO-PONTASSIEVE Maule Andrea di Grosseto

GIRONE C
ALBINIA-MONTELUPO Vannetti Giacomo di Valdarno, coad. da Avolio Cristian di Siena e Mecacci Alessandro di Siena
URBINO TACCOLA-PRO FOLLONICA Busetta Mirko di Firenze, coad. da Pasquariello Alessandro di Pontedera e Caponigro Vito di Pontedera
MONTIERI-CENAIA Scambi, coad. da Leo Dario Alberto di Siena e Panico Alessandro di Siena
PORTUALE GUASTICCE-MONTALCINO Menguzzo Ameglio di Arezzo
ROSIGNANO 6 ROSE-VENTURINA Figus Stefano di Siena, coad. da Gnarra Francesco di Siena e Giuntoli Filippo di Pistoia
SEXTUM BIENTINA-VALDARBIA Padula Alessio di Pistoia, coad. da Vanni Michele di Lucca e Vanni Riccardo di Lucca
SORGENTI LABRONE-ALABASTRI VOLTERRA Petrocelli Vittorio di Pistoia, coad. da Scali Emanuele di Prato e Mauriello Fabio di Prato
TUTTOCUOIO-BIBBONA CALIFORNIA Pugi Ilaria di Arezzo, coad. da Lelli Riccardo di Arezzo e Parati Roberto di Arezzo

Stampa questo articolo Invia questo articolo a un amico



Cerca
Eventi & Servizi
Sondaggi
Argomenti notizie
Utenti Online
1 utenti online

Iscritti: 0
Semplici visitatori: 1

Altro...
Previsioni Meteo

Cliccando sulla cartina si aprirà una finestra: selezionate area e città per tutti i dettagli



Info generali | Copyright | Info Privacy | Disclaimer | Regolamento | Contatti

© 2000- Calciopiù - Progresso 3 S.r.l. | Sede legale: Via G. Caselli, 14 - 50131 Firenze
CF e Num. iscrizione al Registro delle Imprese di Firenze: 03186910489 - Capitale sociale: 10.500,00 €
Telefono: +39.055.575761 - Fax: +39.055.579884 - Indirizzo e-mail: info@calciopiu.net

Web Manager: Lorenzo Berti - Design by Lorenzo Berti & SevenDays Design