Login
Menu principale
Gold Partners









Seconda Cat. : Ecco i dodici gironi 2007/08
Inviato da Anonimo il 9/8/2007 16:06:55 (3376 letture)
Seconda Cat.

Sono stati ufficializzati dal Comitato Regionale Toscana i dodici gironi de prossimo campionato di Seconda Categoria 2007/08. Ecco la composizione dei raggruppamenti:...

Girone A
Acsi Avenza, Apuania, Atletico Forte dei Marmi, Atletico Terrarossa, Avanemetato, Filettole, Fossone, Migliarino, Monti, Montuolo Nave, Monzone Fivizzano, Palleronese, Ricortola, Seravezza, Serricciolo, Spavecchiano S.Giuliano

Girone B
Avane, Calasanzio, Casalguidi, Ciregliese, Club '81, Marliana, Molin Nuovo, Nievole, Pescia, Pieve A Nievole, Real Cerretese, S.Maria, S.Maria Borgo a Buggiano, S.Miniato, Staffoli, Vergine dei Pini

Girone C
Acquacaldas.Pietro a Vico, Altopascio Marginone, Ania, Aquila S.Anna, Castelvecchio di Compito, Coreglia, Fornaci, Gallicano, Lammari S.Colombano, Molazzana, Morianese, Piazza al Serchio, Pieve S.Paolo Capannori, Spianate, Virtus Camporgiano, Vorno

Girone D
Albacarraia, Anisare, C.F.2001, Castelnuovo, Coiano S.Lucia, Figline, Forrottoli, Galcianese, Il Querceto, Pistoia C., Poggioseano, Prato 2000, Prato Sport, S.Barbara, Valmarina, Viaccia

Girone E
Antignano Banditella, Atletico Casciana T., Bellaria Cappuccini, Belvedere, Capannoli S.B., Crespina, Fabbrica, Laiatico, Orlando C., Porta a Piagge, Sanromanese, Scintillapisaest, Solvay Ponteginori, Spes, Tirrenia, Vicarello

Girone F
Audace Isola d'Elba, Bolgheri, Bonalaccia, Campese, Geotermica, Guardistallo, Le Badie, Marciana Marina, Monterotondo, Palazzi, Porto Azzurro, Riparbella, Salivoli, Scarlino, Vada, Valpiana

Girone G
Arcille, Argentario, Aurora Pitigliano, Batirose Grosseto Nord, Caldana, Int. S.Fiora, Maglianese, Marsiliana, Montiano, N.rosseto Barbanella, Paganico, S.Andrea, S.Quirico, Sasso Rocca, Saurorispescia, Sorano

Girone H
A.G.Piagge, Audace Galluzzo, Barberino V.E., Chianti Nord, C.S.Firenze, Florence, Ginestra F., Grevigiana, Impruneta Tavarnuzze, Novoli, Malmantile, S.Lorenzo C.G., Sambuca, S.Polo, S.Vincento a Torri, Settimello

Girone I
Amiata, Casolese, Castellina in Chianti, Chiantigiana, Gambassi, Montespertoli, Olimpic Sarteano, Pianella, Pievescola, Poggibonsese, Ponte d’Arbia, Radda in Chianti, Radicondoli, Rapolano Terme, Torrenieri, Virtus Chianciano

Girone L
Asca Anghiari, Camucia, Castelluccio, Castiglion Fibocchi, Cecliano, Chitignano, Indomita Quarata, Monterchiese, Olmo, Patrignone, S.Firmina, Santafiora, Spoiano, Sulpizia, Talla, Virtus Lignano

Girone M
Affrico, A.G.Dicomano, Audax Rufina, Firenzuola, Floriagafir Bell., Ludus '90, Olimpia Firenze, Pelago, Rifredi 2000, Rinascita Doccia, S.Agata, S.Brigida, S.Godenzo, S.Clemente, Scarperia, Sporting Grassina

Girone N
Ambra, Badia Agnano, Mercatale, Montagnano, Monte S.Savino, Montecchio, Foiano, Pieve al Toppo, Sangiustinese, Sporting Laterina, Tegoleto, Terontola, Traiana, Vaggio, Viciomaggio, Voluntas Trequanda

Clicca qui per vedere i gironi 2007/08 di Eccellenza, Promozione, Prima Categoria, Seconda CategoriaJuniores Regionali e gli accoppiamenti di Coppa Italia di Eccellenza e Coppa Italia di Promozione.

Stampa questo articolo Invia questo articolo a un amico



Cerca
Eventi & Servizi
Sondaggi
Argomenti notizie
Utenti Online
1 utenti online

Iscritti: 0
Semplici visitatori: 1

Altro...
Previsioni Meteo

Cliccando sulla cartina si aprirà una finestra: selezionate area e città per tutti i dettagli



Info generali | Copyright | Info Privacy | Disclaimer | Regolamento | Contatti

© 2000- Calciopiù - Progresso 3 S.r.l. | Sede legale: Via G. Caselli, 14 - 50131 Firenze
CF e Num. iscrizione al Registro delle Imprese di Firenze: 03186910489 - Capitale sociale: 10.500,00 €
Telefono: +39.055.575761 - Fax: +39.055.579884 - Indirizzo e-mail: info@calciopiu.net

Web Manager: Lorenzo Berti - Design by Lorenzo Berti & SevenDays Design