Login
Menu principale
Gold Partners









Arbitri : Le designazioni di Promozione
Inviato da Anonimo il 23/3/2007 11:40:57 (613 letture)
Arbitri

Sono state comunicate le designazioni arbitrali per la giornata di domenica del campionato di Promozione. Ecco, nel dettaglio, il programma del week-end:...

GIRONE A
LAMPO-QUARRATA OL. Cenni Alessandro di Firenze, coad. da Schiliro' Aimone di Firenze e Quattrone Giovanni di Firenze
LANCIOTTO CAMPI BIS.-S.DONNINO BIS. Del Tufo Vittorio di Siena, coad. da De Biasi Mirko di Pontedera e Pasquariello Alessandro di Pontedera
PIETRASANTA MAR.-ANCHIONE Franci Leonardo di Valdarno, coad. da Azzaro Marco di Livorno e Cendron Valerio di Livorno
S.MARCO AVENZA-ORENTANO Tasselli Tiziano di Prato, coad. da Vanni Michele di Lucca e Vanni Riccardo di Lucca
SPORTING CLUB-VILLA BASILICA Giua Antonio di Pisa, coad. da Parigi Jacopo di Firenze e Giusti Francesco di Pisa
BOZZANO-LUNEZIA Gronchi Gabriele di Pontedera, coad. da Anzalone Silvio di Pisa e Caponigro Vito di Pontedera
UZZANESE-SIGNA Turini Riccardo di Pontedera, coad. da Angeli Daniele di Carrara e Biselli Flavio di Carrara
VERSILIA-FOLGOR MARLIA Foglini Alessandro di Arezzo, coad. da Garzella Martino di Lucca e Guidotti Federico di Lucca 

GIRONE B
CAVRIGLIA-QUARATA Baldini Andrea di Pistoia, coad. da Giannelli Federico di Arezzo e Rosadini Mirko di Arezzo
FONTE BEL VERDE-SERRE Scifo Simone di Firenze, coad. da Mecacci Alessandro di Siena e Boneva Silvia Alexandrova di Siena
I.C.INCISA-GRASSINA Guarguaglini Riccardo di Piombino, coad. da Gori Lorenzo di Arezzo e Granata Vincenzo di Arezzo
CORTONA CAMUCIA-SINALUNGHESE Becchi Paolo di Firenze, coad. da Bargagli Alessio di Grosseto e Forconesi David di Grosseto
PONTASSIEVE-RESCO REGGELLO Tesi Jacopo di Pistoia, coad. da Bertozzi Guido di Pistoia e Giuntoli Filippo di Pistoia
RIGNANESE-CASTIGLIONESE Palandri Lorenzo di Livorno, coad. da Abati Simone di Prato e Corcella Christian di Prato
S.QUIRICO-BALDACCIO BRUNI Scambi di, coad. da Montepaone Marco di Firenze e Pirisi Pierpaolo di Firenze
SOCI-POPPI Santi Francesco di Prato, coad. da Cilia Emanuele di Firenze e Biagioli Carlo di Firenze 

GIRONE C
ALABASTRI VOLTERRA-CENAIA Carrara Giordano di Lucca, coad. da Fiorenza Antonio di Siena e Casini Francesco di Siena
MONTAIONE-URBINO TACCOLA Kroj Aldo di Arezzo, coad. da Bulleri Alessio di Empoli e Gentile Carmelo di Empoli
MONTELUPO-ALBINIA Bertani Lorenzo di Pisa, coad. da Licursi Gino di Pisa e Razza Dario di Prato
PORTUALE GUASTICCE-SORGENTI LABRONE Cei Tommaso di Empoli, coad. da Rocchi Danilo di Carrara e Pavone Emilio di Carrara
RIOTORTO-BIBBONA CALIFORNIA Fredianelli Luca di Grosseto, coad. da Foderi Antonello di Grosseto e Mangini Maurizio di Pontedera
S.MINIATO B.-PRO FOLLONICA Caioli Matteo di Firenze, coad. da Carli Giorgio di Carrara e Caniglia Gianluca di Firenze
STAGGIA-PRO LIVORNO Campagna Marco di Lucca, coad. da Leoni Emanuele di Piombino e Bartoli Andrea di Piombino
VALDARBIA-CERTALDO Bichisecchi Gianni di Livorno, coad. da Lelli Riccardo di Arezzo e Albergotti Bernardo di Arezzo

Stampa questo articolo Invia questo articolo a un amico



Cerca
Eventi & Servizi
Sondaggi
Argomenti notizie
Utenti Online
1 utenti online

Iscritti: 0
Semplici visitatori: 1

Altro...
Previsioni Meteo

Cliccando sulla cartina si aprirà una finestra: selezionate area e città per tutti i dettagli



Info generali | Copyright | Info Privacy | Disclaimer | Regolamento | Contatti

© 2000- Calciopiù - Progresso 3 S.r.l. | Sede legale: Via G. Caselli, 14 - 50131 Firenze
CF e Num. iscrizione al Registro delle Imprese di Firenze: 03186910489 - Capitale sociale: 10.500,00 €
Telefono: +39.055.575761 - Fax: +39.055.579884 - Indirizzo e-mail: info@calciopiu.net

Web Manager: Lorenzo Berti - Design by Lorenzo Berti & SevenDays Design