Login
Menu principale
Gold Partners









S.G.S. : Firenze - L’infrasettimanale Allievi A e B e Giov.A e B
Inviato da Anonimo il 2/11/2006 18:49:08 (2970 letture)
S.G.S.

Si sono giocate fra ieri mattina e pomeriggio le gare del turno infrasettimanale dei campionati Allievi A e B e Giovanissimi A e B di Firenze. Ecco tutti i risultati delle sfide giocate:...

ALLIEVI
Girone A

Albereta ‘72-Sporting Sesto 2-2
Reti di Natalini e Menci (A), Izzo e Sangiorgi (SS)
Bagno a Ripoli-Rignanese 1-4
Reti di Mazzocca (B); Vettori 2, Baragli, Mini (Ri)
D.L.F.Firenze-I.C.Incisa 7-3
Reti di Corrado 2, Di Marco 2, Clemente, Caiani, Pratesi (D)
C.S.Firenze-Pontassieve 0-2
Reti di Aspettati 2 (Po)
Laurenziana-Rifredi 2000 3-2
Reti di Porcello 2, Salzillo (La), Stabile, Timonieri (Ri)
Ponte a Greve-Sancat 4-1
Reti di Mastrogiacomo 2, Guerrini, Malanchi (P)
Reggello-Molinense 1-0
Rete di Farris (Re)
Sales-Firenze Sud Albereta 1-4
Reti di Asso (Sa), Ivanay 2, Ranfagni, D’Aloisio (Fs)
Sporting Grassina-Atl.Castello 5-1
Reti di Nocentini 2, Manetti E., Failli e Andrei M. (SG)

Girone B
Cortenuova-S.Giusto B. 4-0
Reti di Paroli, Castronuovo, Sassonia, Ciccone
Florence-Membrino 2-2
Reti di Fulginati, Crocetti (Me)
Impruneta Tavarnuzze-S.Donato Tavarnelle 0-3
Reti di Bartarelli, Provvedi, Fusi (SD)
Lastrigiana-Casellina 6-3
Reti di Mauro 2, Longinotti, Fontani, Mesi, Berni (L), Calamai, Gazzeri 2 (C)
Limite e C.-Audace Legnaia 8-1
Reti di Matteini 2, Paci 3, Leta, Pucci 2 (Li)
Montespertoli-Arci S.Maria 1-2
Reti di Daddi (Mo), Leoncini, Rossi (Asm)
S.Lorenzo C.G.-Real Cerretese 1-2
Rete di Monterisi
Sancascianese-Montaione 4- 2
Reti di Corsinovi 3, D’Acunzo (Sa), Falorni 2 (Mo)

ALLIEVI B
Girone di Merito

Fortis Juventus-Sancascianese 4-0
Reti di Coppola, Brinati, Torelli 2 (Fo)
Lanciotto Campi Bis.-Lastrigiana 1-0
Rete di Shtjefni (Lan)
Montelupo-Sporting Arno 2-4
Reti di Di Leo 2 (Mo), Coco 3, Stella (Sp)
Olimpia Firenze-Figline 0-1
Rete di Meli (Fi)
Rondinella-Sestese 0-4
Reti di Equizi 2, Beni, Sabatini (Se)
Scandicci-Pontassieve 4-1
Reti di Fattoracci 2, Alicontri, Migliorini
Settignanese-Castelfiorentino 1-1
Reti di Dabraio (Ca)
Tre Esse-Cattolica Virtus 0-6
Reti di Sammarco 2, Pacini, Pesalovo, Masini, Caia (Ca)

Girone B
Arci S.Maria-Florence 8-0
Reti di Galli 4, Veracini, Pisano, Madonia, Bonistalli
Atl.Castello-D.L.F.Firenze 1-3
Reti di Chiaracane (Ac), Chiaramonti (D)
Calasanzio-S.Lorenzo C.G. 8-0
Reti di Maggini 2, Caciagli, Baldini, Boldrini, Sani, Scarselli
Casellina-Montespertoli 2-9
Reti di Zaccaria, Guido (C)
F.C.G.Floria-Isolotto 1-1
Reti di Selvi (F), Lauri (I)
Gambassi-Laurenziana 7-2
Reti di Zylfo 4, Abrahim, Bigazzi, Abete (Ga), Greco, Diurno (La)
Giglio Rosso-Certaldo 0-1
Fucecchio-Limite e C. 3-0
Reti di Scaffidi 2, Manfreda (Fu)
S.Donato Tavarnelle-Rinascita Doccia 2-1
Reti di Pertici, Mugnaini (SD), Franceschini (Do)

Girone C
Barberino-Impruneta Tavarnuzze 0-1
Rete di Rivi
Firenze Sud Albereta-Sporting Grassina 7-0
Reti di Cozzi 2, El Qualja, Martelli, Gilmour, Quispe
I.C.Incisa-Reggello 1-3
Reti di Andreini, Mazzuoli, Insardi (R)
Molinense-Sales 0-5
Reti di Alltari, Caneschi S., Tofani, Orri, Cherici
Rignanese-F.C.G.Floria 2000 1-1
Reti di Tonielli (Ri), Michelizzi (Fl)
Sancat-Antella 4-4
Reti di De Maria, Marroncini, Duroni (S), Lai 2, Sciamanna 2 (A)
Sieve ’91-Bagno a Ripoli 2-1
Reti di Def, Scarcelli (S)
Vicchio-Ponte a Greve 2-3
Reti di Mucè 2, Giani (Pg)
Virtus Firenze-Settignanese 1-1
Reti di Segreto (VF), Nofio (S)

GIOVANISSIMI
Girone A
Antella-Impruneta Tavarnuzze 3-0
Reti di Gandolfo 2, Santoni (An)
F.C.G.Floria-Vicchio 0-3
Reti di Capecchi, Pecchioni, Diotaiuti (Vi)
Firenze Sud Albereta-Reggello 0-1
I.C.Incisa-Virtus Firenze 0-2
Reti di Faeti M., Mossadach
Molinense-Tre Esse 0-1
Rete di Tagliaferri F. (Tr)
Ponte a Greve-Sancat Coverciano 2-3
Reti di Innocente 2, Volpi (Sa), Maritozzi, Cedeno (Pg)
Sporting Grassina-Rignanese 8-1
Reti di Fibbi 2, Marguerite 2, Crocchini, Galli, Mulinacci, Soldani (Sg), Barbacci (Ri)

Girone B
Audace Galluzzo-Tre Esse 1-1
Reti di Mazzetti (Ag)
Barberino-Atl.Castello 0-0
D.L.F.Firenze-Firenze Ovest 3-1
Reti di Vicerdini 2, Corti (D)
Florence-S.Lorenzo C.G. 1-1
Reti di Habey (Fl)
Isolotto-Rifredi 2000 2-2
Reti di Cambi F., Remedi (Is), Piccolo, Dafichi (Ri)
Laurenziana-Casellina 3-2
Reti di Giannozzi, Magnis 2 (La), Maurello, Merano (Ca)
Rinascita Doccia-C.S.Firenze 3-1
Reti di Cresci, Aiazzi, Cherubini (Do), Fabiani (Cs)
Sporting Sesto-S.Donato Tavarnelle 0-0

Girone C
Malmantile-Giglio Rosso 1-2
Reti di Golini (Ma), Pasquinucci, Bandini (Gr)
Membrino-Montaione 0-2
Reti di Branco, Guarguagli (Mo)
Montespertoli-Avane 1-0
Rete di Catena (Mo)
Cerretese-Limite 4-0
Reti di Mari, Buzza, Gorelli, Bartoli (Ce)
S.Pierino-Arci S.Maria 1-2
Reti di Lapucci (SP), Bocchile (SM)
S.Giusto B.-Lastrigiana 1-3
Reti di Izzo (Sg), Caiani, Pindozzi, Bottiglieri (La)
Sancascianese-Fucecchio 8-1
Reti di Miluso 5, Gargani G. 2, Nocentini (S), Vaiani (F)
Signa-Ponzano 2-2
Reti di Canini, Moccia (Si), Mazzei 2 (Po)

GIOVANISSIMI B
Girone di Merito
Affrico-Fortis Juventus 0-3
Castelfiorentino-Settignanese 1-1
Reti di Kasumov (Se)
Montelupo-Rondinella 0-1
Rete di Lotti (Ro)
Pontassieve-Laurenziana 1-1
Reti di Vigliotti (Po), Bottoni (La)
Rinascita Doccia-Antella 1-0
Rete di Fedi
Cattolica Virtus-Scandicci 3-1
Reti di Rosi, Bambi, Bandinelli (Ca), autorete
Sestese-Olimpia Firenze 2-0
Reti di Bettazzi, Baldi
Sporting Arno-Lanciotto Campi B. 4-0
Reti di Vastola 2, Corri, Vignoli (Sp)

Girone B
Bagno a Ripoli-A.G.Dicomano 0-0
Figline-F.C.G.Floria 3-0
Reti di Castellucci, Taormina, Mori
Impruneta Tavarnuzze-Sales 1-1
Reti di Nardi (Sa)
Resco Reggello-Sporting Grassina 2-1
Reti di Bernini (R)
Rignanese-Audax Rufina 1-2
Settignanese-Incisa 2-4
Reti di Locchi, Martinelli (Se), Gonnelli, Merciai A. 2, Melani (In)
Tre Esse-Sieci 1-0
Rete di Muscarella (Tr)
Vicchio-Firenze Sud Albereta 0-5
Reti di Roma 3, Andreuzzi, Ciuffi (Fs)
Virtus Firenze-Grevigiana 3-2
Reti di Carotti, La Torre, Giorgetti (Vi)

Girone C
Arci S.Maria-Calasanzio 4-0
Avane-Scandicci 1-2
Giglio Rosso-Sestese 0-1
Lastrigiana-Florence 3-1
Reti di Grassi 2, Sitrialli (L)
Limite-Certaldo 1-2
Ponzano-S.Giusto B. 7-0
Reti di Papalini 3, Mantelli 2, Policano 2 (Po)
S.Donato Tavarnelle-Cortenuova 5-1
Reti di Cecchi, Corti, Giannini 2, Diar (Sd)

Girone D
Atl.Castello-Sancascianese 1-0
Rete di Biagi
Calenzano-S.Donnino Bisenzio 3-3
Reti di Brovelli 2, Pieraccioni (Ca), Simoni 2. Ibraliu Xhuli (Sd)
Casellina-S.C.Desolati 3-0
Reti di Forselli, Valiani, Piccini (Ca)
F.C.G.Floria-Barberino M. 7-1
Reti di Pieraccioni 2, Brogi 2, Spadi 2, Fantechi (Fc), Morozzi (Ba)
Firenze Ovest-Ponte a Greve 2-0
Firenze Sud Albereta-Sporting Sesto 0-1
Rete di Biagiotti (Ss)
Rifredi 2000-Dlf 3-1
S.Lorenzo C.G.-Isolotto 0-3
Reti di Vanni 2, Dalena (Is)

Stampa questo articolo Invia questo articolo a un amico



Cerca
Eventi & Servizi
Sondaggi
Argomenti notizie
Utenti Online
1 utenti online

Iscritti: 0
Semplici visitatori: 1

Altro...
Previsioni Meteo

Cliccando sulla cartina si aprirà una finestra: selezionate area e città per tutti i dettagli



Info generali | Copyright | Info Privacy | Disclaimer | Regolamento | Contatti

© 2000- Calciopiù - Progresso 3 S.r.l. | Sede legale: Via G. Caselli, 14 - 50131 Firenze
CF e Num. iscrizione al Registro delle Imprese di Firenze: 03186910489 - Capitale sociale: 10.500,00 €
Telefono: +39.055.575761 - Fax: +39.055.579884 - Indirizzo e-mail: info@calciopiu.net

Web Manager: Lorenzo Berti - Design by Lorenzo Berti & SevenDays Design