Login
Menu principale
Gold Partners









Giudice Sportivo : Le squalifiche residue in serie D
Inviato da Redazione il 14/8/2006 15:39:22 (726 letture)
Giudice Sportivo

A più di un mese dall’inizio del campionato di serie D, riportiamo l’elenco dei giocatori che “vantano” ancora delle giornate di squalifica per questa competizione (in grassetto…

i giocatori delle squadre toscane):

Fino al 15/11/2006
Troiano Alessandro (Varese)

3 GARE
Selvaggio Giuseppe (Celano)
Santoro Ferdinando (Rossanese)
Ndiaye Mohamed Saliou (Bojano)

2 GARE
Mollo Nunzio (Montenero)
Mignani Giacomo (U.S.O.Calcio)
Da Col Emiliano (Sangiustese)

1 GARA
Achetti Luigi (Sorianese)
Aiello Salvatore (Giarre)
Alfani Umberto (Solbiatese Arno)
Amico Salvatore (Giarre)
Ammendolea Alessio (Giaveno)
Anesa Silvio (Caravaggio)
Aquino Gianfranco (Fortis Juventus)
Baglieri Cristian (Sambonifacese Don Bosco)
Barni Massimiliano (Tivoli)
Battini Alessio (Poggibonsi)
Bergantin Marco (Canavese)
Borghetti Mauro (Tritium)
Bortolotto Enrico (Varese)
Bracco Fabio (Trino)
Cabrini Andrea (Colognese)
Calabrese Luigi (Adrano)
Cappannari Simone (Cecina)
Cardinale Mariano (Angri)
Carra Simone (Meletolese)
Caruso Salvatore (Scafatese)
Cirigliano Mario Felice (Francavilla)
Classen Michael (Castellettese)
Coluccio Andrea (Rossanese)
Condo Luigi (Viribus Unitis)
Conversano Giovanni (Cervia)
Corbo Antonio (Giaveno)
Cosa Vincenzo (Nuorese)
Costantino Giuseppe (Fo.Ce.Vara)
Crimi Vito (Trapani)
De Bartolo Marco (Virtus Castelfranco)
De Oliveira Fabiano (Pisoniano)
De Rosa Danilo (Campobasso)
De Rosa Paolo (Terzigno)
De Vizzi Agostino (Ostia Mare)
Del Giusto Massimo (S.Gimignano)
Enow Solomon (Voghera)
Ferrari Gianluca (Fanfulla)
Frediani Diego (Armando Picchi)
Garegnani Michele (Rodengo Saiano)
Gusmini Lorenzo (Castellana Castelgoffredo)
Ianni Maurizio (Sapri)
Laudano Raffaele (Terzigno)
Lieti Alex (Val di Sangro)
Lisi Daniele (Calangianus)
Lopetuso Marco (Fortis Spoleto)
Luciani Mattia (Sorianese)
Mandarano Nicola (Trapani)
Manzi Ciro (Terzigno)
Maspero Riccardo (Fanfulla)
Messina Antonio (Trapani)
Molinaro Alberto (Isola Liri)
Montingelli Fabrizio (Canavese)
Padula Armando (Ferentino)
Parisi Lorenzo (Canavese)
Petrella Luca (Pisoniano)
Pini Mattia (Chiari)
Romagnoli Andrea (Maceratese)
Ronzani Tiziano (Astrea)
Rosati Marco (Virtu Castelfranco)
Roversi Guido (Rondinella)
Rufini Danilo (Siracusa)
Ruggiero Antonio (Val di Sangro)
Schipani Gaetano (Savona)
Soggia Gianluca (Calangianus)
Spagnuolo Antonello (Adrano)
Tankoua Ndjantou Hilarie (Sapri)
Tignonsini Stefano (Seregno)
Ursi Domenico (Fanfulla)
Vismara Massimo (Rodengo Saiano)

Stampa questo articolo Invia questo articolo a un amico



Cerca
Eventi & Servizi
Sondaggi
Argomenti notizie
Utenti Online
1 utenti online

Iscritti: 0
Semplici visitatori: 1

Altro...
Previsioni Meteo

Cliccando sulla cartina si aprirà una finestra: selezionate area e città per tutti i dettagli



Info generali | Copyright | Info Privacy | Disclaimer | Regolamento | Contatti

© 2000- Calciopiù - Progresso 3 S.r.l. | Sede legale: Via G. Caselli, 14 - 50131 Firenze
CF e Num. iscrizione al Registro delle Imprese di Firenze: 03186910489 - Capitale sociale: 10.500,00 €
Telefono: +39.055.575761 - Fax: +39.055.579884 - Indirizzo e-mail: info@calciopiu.net

Web Manager: Lorenzo Berti - Design by Lorenzo Berti & SevenDays Design