Login
Menu principale
Gold Partners









Seconda Cat. : Coppa Toscana - Il programma del 1° turno
Inviato da Redazione il 9/8/2006 10:28:38 (5795 letture)
Seconda Cat.

Il C.R.T. ha ufficializzato la composizione dei triangolari del primo turno della Coppa Toscana di Seconda Categoria. Ecco il programma delle gare fissate per il 3, il 10 e il...

17 settembre (le prime due squadre si scontrano in casa della prima, la terza riposa ed entra in gioco nella seconda gara):

PRIMO TURNO (3-10-17 settembre)
O.M.Pontremoli-Atletico Terrarossa-Monti
Serricciolo-Atletico Podenzana-Palleronese
Fossone-Paradiso-S.Vitale Candia
Atl.Forte dei Marmi-Ricortola-Stiava
Ninfea Torrelaghese-Migliarino-Marinese Garzella
Porta Piagge-A.Bellani-Scintillapisaest
Orlando C.-Ardenza-Castiglioncello
Palazzi-Vada-Le Badie
Crespina-Atletico Casciana T.-Tre Torri Terricciola
Pecciolese-Fabbrica-Laiatico
Riparbella-Guardistallo-Bolgheri
Monterotondo-Solvay Ponteginori-Geotermica
Atletico Piombino-Salivoli-Audace Isola d’Elba
Dinamo Procchio-Elba 2000 Capoliveri-Porto Azzurro
Valpiana-Scarlino-Ribolla
Pievescola-Chiusdino-Casolese
Sasso Rocca-Batignano-Roselle
Arcille-Casotto Pescatori Marina-Grosseto Barbanella
Sauro Rispescia-Montiano-Scansano
Capalbio-Porto Ercole-Argentario
S.Quirico S.-Sorano-Castell’Azzara
Interc.S.Fiora-Amiata-Torrenieri
Atletico Piazze-Olimpic Sarteano-Virtus Chianciano
Voluntas-La Sorba Casciano-Buonconvento
Foiano-Montecchio-Terontola
Fratta S.Caterina-Olmo-Viciomaggio
Rapolano Terme-Spoiano-Monte S.Savino
Pergine-Sporting Laterina-Ambra
Strada-Rassina-Chitignano
Sulpizia-Asca Anghiari-Santafiora
U.T.Chimera-S.Firmina-Ceciliano
Talla-Indicatore-Castelluccio
Laterina-Badia Agnano-Traiana
Vacchereccia-Mercatale V.-Chiantigiana
Castellina in Chianti-Quercegrossa-Pianella
Grevigiana-Chianti Nord-Radda in Chianti
Gambassi-Avane-Calasanzio
Cerbaia-Barberino V.Elsa-Montespertoli
S.Miniato (Pi)-Fucecchio-Real Cerretese
Villa-Spianate-Staffoli
Pieve Fosciana-Virtus Camporgiano-Piazza al Serchio
Molazzana-Gallicano-Fornaci
Barga-Coreglia-Ania
Lammari S.Colombano-Ghivizzano-A.Fornoli
Montuolo Nave-Aquila S.Anna-Massa Macinaia
Pieve S.Paolo-Atletico Gragnano-Altopascio Marginone
Club 81-Molino Nuovo-Pescia
Chiesina Uzzanese-Montecatini Murialdo-Via Nova P.N.
Marliana-S.Marcello-Ciregliese
Pistoia C.-Casalguidi-Forrottoli
Jolly Montemurlo-Antares-Anisare
Galcianese-Tavola-Poggio a Caiano
Viaccia-Zenith Superga-Coiano S.Lucia
Prato 2000-Albacarraia-Valmarina
Castelnuovo-S.Lorenzo C.G.-Prato Sport
Rinascita Doccia-Settimello-Atletica Castello
Porta Romana-Malmantile-Ginestra F.
Audace Galluzzo-C.S.Firenze-Laurenziana
Cascine del Riccio-Affrico-Albor Grassina
Firenze Sud Albereta-Floriagafir B.-S.Brigida
Firenzuola-Rontese-Sagginale
S.Godendo-Audax Rufina-A.G.Dicomano
Vaggio-Pelago-Ludus 90
Novoli-Rifredi 2000

Clicca per vedere i nuovi gironi di Eccellenza, Promozione, Prima Categoria, Seconda Categoria e Juniores Regionali.
Clicca qui per vedere il programma del primo turno della Coppa Italia di Eccellenza, Coppa Italia di Promozione, Coppa Toscana di Prima Categoria e Coppa Toscana di Seconda Categoria.

Stampa questo articolo Invia questo articolo a un amico



Cerca
Eventi & Servizi
Sondaggi
Argomenti notizie
Utenti Online
1 utenti online

Iscritti: 0
Semplici visitatori: 1

Altro...
Previsioni Meteo

Cliccando sulla cartina si aprirà una finestra: selezionate area e città per tutti i dettagli



Info generali | Copyright | Info Privacy | Disclaimer | Regolamento | Contatti

© 2000- Calciopiù - Progresso 3 S.r.l. | Sede legale: Via G. Caselli, 14 - 50131 Firenze
CF e Num. iscrizione al Registro delle Imprese di Firenze: 03186910489 - Capitale sociale: 10.500,00 €
Telefono: +39.055.575761 - Fax: +39.055.579884 - Indirizzo e-mail: info@calciopiu.net

Web Manager: Lorenzo Berti - Design by Lorenzo Berti & SevenDays Design