Login
Menu principale
Gold Partners









Seconda Cat. : I Gironi della stagione 2006/07
Inviato da Redazione il 8/8/2006 16:45:15 (1799 letture)
Seconda Cat.

Il Comitato Regionale Toscana ha ufficializzato pochi minuti fa la composizione dei campionati regionali di sua competenza. Ecco i dodici gironi di Seconda Categoria:…

GIRONE A
Aquila S.Anna
Atletico Forte dei Marmi
Atletico Podenzana
Atletico Terrarossa
Fossone
Migliarino
Monti
Montuolo Nave
Ninfea Torrelaghese
O.M.Pontremoli
Palleronese
Paradiso e B.
Ricortola
S.Vitale Candia
Serricciolo
Stiava 
 
GIRONE B
Altopascio Marginone
Villa
Casalguidi 1923
Chiesina Uzzanese
Ciregliese
Club 81
Fucecchio
Marliana
Molin Nuovo
Montecatini Murialdo
Pescia 1912
Pistoia
Real Cerretese
Staffoli
Via Nova Pieve a Nievole

GIRONE C
A.Fornoli
Ania
Atletico Gragnano
Barga
Coreglia
Fornaci
Gallicano
Ghivizzano
Lammari S.Colombano
Massa Macinaia
Molazzana
Piazza al Serchio
Pieve Fosciana
Pieve S.Paolo Capannori
Spianate
Virtus Camporgiano

GIRONE D
Albacarraia
Anisare
Antares
Castelnuovo
Coiano SLucia
Forrottoli
Galcianese
Jolly Montemurlo
Poggio a Caiano
Prato 2000
Prato Sport
S.Lorenzo C.G.
Tavola 1924
Valmarina
Viaccia
Zenith Superga Ambrosiana 

GIRONE E
A.Bellani
Ardenza
Atletico Casciana T.
Castiglioncello
Crespina
Fabbrica
Laiatico
Le Badie
Marinese Garzella
Orlando
Pecciolese A.V.
Porta a Piagge
Riparbella
S.Miniato
Scintillapisaest
Tre Torri Terricciola 

GIRONE F
Atletico Piombino
Audace Isola d’Elba
Bolgheri
Dinamo Procchio
Elba 2000 Capoliveri
Geotermica
Guardistallo
Monterotondo
Palazzi
Porto Azzurro
Ribolla
Salivoli
Scarlino
Solvay Ponteginori
Vada
Valpiana

GIRONE G
Arcille
Argentario
Batignano
Capalbio
Casotto Pescatori Marina
Castell'Azzara
Intercomunale S.Fiora
Montiano
Grosseto Barbanella
Porto Ercole
Roselle
S.Quirico
Sasso Rocca
Saurorispescia
Scansano
Sorano 

GIRONE H
Albor Grassina
Audace Galluzzo
Avane
Calasanzio
Cascine del Riccio
Cerbaia
Chianti Nord
C.S.Firenze
Ginestra F.
Grevigiana
Novoli
Laurenziana
Malmantile
Porta Romana
Rifredi 2000
Rinascita Doccia 

GIRONE I
Barberino V.Elsa
Buonconvento
Casolese
Castellina in Chianti
Chiantigiana
Chiusdino
Gambassi
La Sorba Casciano
Montespertoli
Pianella
Pievescola
Quercegrossa
Radda in Chianti
Rapolano Terme
Torrenieri
Voluntas Trequanda

GIRONE L
Asca Anghiari
Castelluccio
Ceciliano
Chitignano
Indicatore
Monte San Savino
Olmo
Rassina
S.Firmina
Santafiora
Spoiano
Strada
Sulpizia
Talla
U.T.Chimera
Viciomaggio 

GIRONE M
Affrico
A.G.Dicomano
Atletica Castello
Audax Rufina
Firenze Sud Albereta
Firenzuola
Floriagafir Bell.
Ludus 90
Pelago
Rontese
S.Brigida
S.Godenzo
Sagginale
Settimello
Vaggio
Vaglia 1970

GIRONE N
Ambra
Amiata
Atletico Piazze
Badia Agnano
Fratta S.Caterina
Laterina
Mercatale
Montecchio
Foiano
Olimpic Sarteano
Pergine
Sporting Laterina
Terontola
Traiana
Vacchereccia
Virtus Chianciano

Clicca per vedere i nuovi gironi di Eccellenza, Promozione, Prima Categoria, Seconda Categoria e Juniores Regionali.
Clicca qui per vedere il programma del primo turno della Coppa Italia di Eccellenza, Coppa Italia di Promozione, Coppa Toscana di Prima Categoria e Coppa Toscana di Seconda Categoria.

Stampa questo articolo Invia questo articolo a un amico



Cerca
Eventi & Servizi
Sondaggi
Argomenti notizie
Utenti Online
1 utenti online

Iscritti: 0
Semplici visitatori: 1

Altro...
Previsioni Meteo

Cliccando sulla cartina si aprirà una finestra: selezionate area e città per tutti i dettagli



Info generali | Copyright | Info Privacy | Disclaimer | Regolamento | Contatti

© 2000- Calciopiù - Progresso 3 S.r.l. | Sede legale: Via G. Caselli, 14 - 50131 Firenze
CF e Num. iscrizione al Registro delle Imprese di Firenze: 03186910489 - Capitale sociale: 10.500,00 €
Telefono: +39.055.575761 - Fax: +39.055.579884 - Indirizzo e-mail: info@calciopiu.net

Web Manager: Lorenzo Berti - Design by Lorenzo Berti & SevenDays Design