Login
Menu principale
Gold Partners









Top Undici : I Top dei dilettanti del 30 ottobre
Inviato da Anonimo il 1/11/2005 15:13:28 (937 letture)
Top Undici

Ecco i Top 11 dei campionati dilettanti toscani: dalla serie D alla Seconda Categoria. Questi sono i migliori del fine settimana secondo gli inviati di Calciopiù:...

SERIE D
01 Mandorlini (Poggibonsi)            7
02 Morrone (S.Gimignano)            6.5
03 Barbini (Aglianese)                  6.5
04 Reccolani (Forcoli)                       7
05 Ferrini (Cascina)                     7
06 Pagliai (Fortis Juventus)            7
07 Fattori (Sestese)                    7
08 Di Rita (Pontedera)                 7
09 Nohman (Venturina)            7.5
10 Buonocore (Cecina)                       7
11 Martelloni (Armando Picchi)  7
All. "Ciccio" Esposito (Rondinella)

ECCELLENZA
01 Iania (S.Piero a Sieve)  7
02 Sarri (Rignanese)                 6.5
03 Cencini (Fortis Lucchese)            7
04 Veracini (Calenzano)            8
05 Carrusci (Quarata)                    7
06 Baldini (Larcianese)                7
07 Giornali (Scandicci)                   7+
08 Perini (Monteriggioni)            7
09 Santini (Esperia Viareggio)            8
10 Righini (Castelnuovese)         7
11 Bianchi (Camaiore)                  7
All. Marco Brachi (Castelnuovese)

PROMOZIONE
01 Sali (Lanciotto Campi Bisenzio)            6.5
02 Iannotta (S.Donnino Bisenzio)            7
03 Sartini (Marina La Portuale)                     6+
04 Lagomarsini (S.Marco Avenza)            8
05 Rossi (Cortona Camucia)                     7
06 Rebughini (Marina di Pietrasanta)            7
07 Casini (Bozzano)                                6.5
08 Franceschini (La Querce)                 7.5
09 Telloli (Vinci)                          7
10 Giannotti (Folgor Marlia)             6.5
11 Ciappi (Uzzanese)                              7.5
All. Massi (Fiesole Caldine)

SECONDA CATEGORIA
01 Monnetti (Pelago)                      6.5
02 Martelli (Rinascita Doccia) 7
03 Nozzoli (Cerbaia)                     7
04 Vespasiano (Tavola)            7
05 Redapi (Porta Romana)            7
06 Bellini (Audace Galluzzo)            7.5
07 Bellini (Albor Grassina)            7
08 Calonaci (Audax Rufina)            7
09 Agostino (Atletica Castello)            7.5
10 Nannipieri (Antella)                      6.5
11 Ciampolini (Firenzuola)            7
All. Fosco Frilli (Audax Rufina)

Stampa questo articolo Invia questo articolo a un amico



Cerca
Eventi & Servizi
Sondaggi
Argomenti notizie
Utenti Online
1 utenti online

Iscritti: 0
Semplici visitatori: 1

Altro...
Previsioni Meteo

Cliccando sulla cartina si aprirà una finestra: selezionate area e città per tutti i dettagli



Info generali | Copyright | Info Privacy | Disclaimer | Regolamento | Contatti

© 2000- Calciopiù - Progresso 3 S.r.l. | Sede legale: Via G. Caselli, 14 - 50131 Firenze
CF e Num. iscrizione al Registro delle Imprese di Firenze: 03186910489 - Capitale sociale: 10.500,00 €
Telefono: +39.055.575761 - Fax: +39.055.579884 - Indirizzo e-mail: info@calciopiu.net

Web Manager: Lorenzo Berti - Design by Lorenzo Berti & SevenDays Design