Login
Menu principale
Gold Partners









Arbitri : Le designazioni dall'Eccellenza alla Seconda del 16 Maggio
Inviato da lucapieri il 14/5/2004 16:44:02 (1653 letture)
Arbitri

Come ogni venerdì, pubblichiamo le designazioni arbitrali per le gare di questa settimana; ecco tutti gli arbitri delle gare in programma alle 16:00 domenica 16 Maggio di Eccellenza finali play-off, Promozione (play-out), Prima e...


Seconda Categoria
CR2 FN 315 CAMPESE -MALISETI AR- CHIANTINI MICHELE PIS
CR2 FN 315 A1- TARANTINO BATTIST PIS A2- ANDOLFI FEDERICO PIS
CRE FN 158 S.QUIRICO (SO-QUARATA AR- SALVADORI DAMIANO PIO
CRE FN 158 A1- LUCARELLI ANDREA LIV A2- MANGINI MIRKO LIV
ECC FN 607 MONTALCINO -FIGLINE AR- FOGLINI ALESSANDR ARE
ECC FN 607 A1- MATTEUCCI MICHELE ARE A2- STEFANELLI MAURIZ EMP
ECC FN 608 FORCOLI -PONTEDERA 191 AR- IRRATI MASSIMILIA PTO
ECC FN 608 A1- STIATTI GIOVANNI VAL A2- ROMEI MASSIMILIAN FIR
FCR SF 16 ROVEZZANO 90 -LAURENTHIANA AR- DEL VIGNA MARCO PTO
FCR SF 17 ATLETICO PISA-FEMMINILE LIV AR- MARTELLI ALESSAND FIR
PRI O1 1519 MONTAGNANO -SOCI AR- BENSI MICHELE GRO
PRI O1 1519 A1- TRONCI DUCCIO FIR A2- PARISI MARCO FIR
PRI O1 1520 MONTIERI -SCARLINO AR- FARNETANI GIOVANN ARE
PRI O1 1520 A1- LANDUCCI FRANCESC PIS A2- SALVETTI MAURIZIO PIS
PRI O1 1521 VIRTUS ASCIAN-LA SORBA CASC AR- IULIANO CARLO PTO
PRI O1 1521 A1- PIRISI PIERPAOLO FIR A2- NISTRI SIMONE FIR
PRI OU 1508 PISA SPORTING-AUDACE LEGNAI AR- CHICCA CLAUDIO LIV
PRI OU 1508 A1- INNOCENTI MICHELE CAR A2- ANGELI DANIELE CAR
PRI OU 1509 SAMBUCA U.CAS-SAGGINALE AR- RAGONI DANIELE PIS
PRI OU 1509 A1- CELLINI GAIA FIR A2- MATTIA PASQUALE FIR
PRI OU 1510 GREVIGIANA -BUCINESE AR- RUGINI FAUSTO SIE
PRI OU 1510 A1- ARNETOLI LUIGI PRA A2- TROTTI ROBERTO PRA
PRI OU 1511 TORRITA -CESA AR- GIORGIO CLAUDIO FIR
PRI OU 1511 A1- MOTTOLA FRANCESCO GRO A2- FODERI ANTONELLO GRO
PRI OU 1512 CHIESINA UZZA-PRATO 2000 AR- GAMBINERI CHRISTI ARE
PRI OU 1512 A1- CENDRON VALERIO LIV A2- PALMISANO GIOVANN LIV
PRI OU 1513 CALCINAIA -S.MARIA A MON AR- VULCANO FLAVIANO PIS
PRI OU 1513 A1- MANCINI MORENO PIO A2- ZANABONI GIANLUCA PIO
PRI OU 1514 MASSAROSA -AQUILA S.ANNA AR- SALVETTI PIERFRAN FIR
PRI OU 1514 A1- TUMMINARO GAETANO PTO A2- LADU FRANCESCO PTO
PRI OU 1515 SPAVECCHIANO -MONTI AR- CENNI ALESSANDRO FIR
PRI OU 1515 A1- CUTILLO GIUSEPPE PRA A2- RISALITI SANDRO PRA
PRI OU 1516 CAPANNOLI S.B-CHIANNI AR- CAVINI NICOLA SIE
PRI OU 1516 A1- MINETTI ROBERTO SIE A2- TREZZA PAOLO SIE
PRO OU 773 LASTRIGIANA -CUTIGLIANESE AR- BOLANO MARCO LIV
PRO OU 773 A1- PALAZZONI CLAUDIO LUC A2- MARTINI STEFANO LUC
PRO OU 774 MOBILIERI PON-INT.LE COLLES AR- NATALI STEFANO FIR
PRO OU 774 A1- CALDAROLA MARCO FIR A2- SARTI FRANCESCO FIR
PRO OU 775 MONTALE -BORGO A BUGGI AR- SCOZZAFAVA GABRIE FIR
PRO OU 775 A1- MIRARCHI GIUSEPPE PON A2- CESARETTI LUCA LUC
PRO OU 776 ROSIA -PIENZA AR- GUERRAZZI LUCA PON
PRO OU 776 A1- SARRI SANDRO ARE A2- PIETRONIRO LORENZ ARE
PRO OU 777 MONTECALVOLI -ALBINIA AR- BIETOLINI CLAUDIO FIR
PRO OU 777 A1- BARTOLETTI ARISTI CAR A2- CECCARELLI MARIO CAR
PRO OU 778 PESCAIOLA CAL-PIAN DI SCO AR- FIAMINGO ALFREDO PIS
PRO OU 778 A1- TERRANOVA RAFFAEL PIS A2- FRANCIOTTA PAOLO EMP
SEC O1 2944 CRAL NUOVO PI-VIAREGGIO 92 AR- FULCERI ALESSANDR LIV
SEC O1 2944 A1- MARTELLI GIACOMO LIV A2- TONCI MARCO LIV
SEC O1 2945 ASCIANESE -FILETTOLE CAL AR- CORSO DANIELE CAR
SEC O1 2945 A1- DENEGRI DENISE PIS A2- BARONE MASSIMILIA PIS
SEC O1 2946 MOLIN NUOVO -S.FREDIANO AR- SCARPINI NICOLA ARE
SEC O1 2946 A1- BARATTI NICOLA FIR A2- CORTI DANIELE FIR
SEC O1 2947 LUCCA CALCIO -MASSA MACINAI AR- STROCCHIA DOMENIC FIR
SEC O1 2947 A1- BARDI PIERO CAR A2- GRILLI FEDERICO LUC
SEC O1 2948 SEANO -PISTOIACALCIO AR- MINUTI FLAVIO LIV
SEC O1 2948 A1- BROCCOLINI MARCO EMP A2- REALI FABIO EMP
SEC O1 2949 CASTELNUOVO V-S.MINIATO AR- MARTIRE LUIGI GRO
SEC O1 2949 A1- LUCATTELLI STEFAN GRO A2- DI MONACO SIMONE GRO
SEC O1 2950 VALDICECINA -VICARELLO 199 AR- ROBECCHI GIACOMO GRO
SEC O1 2950 A1- PINNA MICHELE SIE A2- SAPORITO ANGELA SIE
SEC O1 2951 TUSCAR -CASTELLUCCIO AR- VANNUCCHI LUCA PRA
SEC O1 2951 A1- VIZZINI CARMELO VAL A2- LONDRETTI GABRIEL VAL
SEC O1 2973 AUDAX RUFINA -COLONNATA AR- POTENZA GIULIO VAL
SEC O1 2973 A1- BECATTINI GIANNI VAL A2- LANDI CLAUDIO VAL
SEC O2 2963 LIBERTAS TAVA-CASOLESE AR- RAZZA DARIO PRA
SEC O2 2963 A1- MUGNAI OMERO ARE A2- TRUCIOLINI ALESSA ARE
SEC O2 2964 S.MICHELE C.V-PONTE A GREVE AR- AGNOLETTI ALESSAN ARE
SEC O2 2964 A1- VULCANO GIOVANNI FIR A2- DI VINCENZO ROBER PRA
SEC O2 2965 SAURO -RISPESCIA AR- RUGINI MARIO SIE
SEC O2 2965 A1- CIARAMELLA DAVIDE PIS A2- DE LEONARDIS DAVI PIS
SEC O2 2966 ASTA -UOPINI AR- DEL TUFO VITTORIO SIE
SEC O2 2966 A1- MUCCIO SALVATORE SIE A2- BONEVA SILVIA ALE SIE
SEC O2 2967 S.ANDREA -ARGENTARIO AR- BARGAGLI ALESSIO GRO
SEC O2 2967 A1- BAMBAGIONI ALFIO GRO A2- LAZZERINI FEDERIC GRO
SEC O2 2968 LAURENZIANA -BAGNO A RIPOL AR- ADAMO LUCA PTO
SEC O2 2968 A1- LOMBARDINI SIMONE FIR A2- BIAGIOLI CARLO FIR
SEC O2 2969 CALCIO ANGHIA-OLIMPIC 96 AR- FABBRI LORENZO VAL
SEC O2 2969 A1- MAGNANI MARCO ARE A2- CANESCHI MARCO ARE
SEC O2 2970 BATTIFOLLE -POZZO AR- CASINI DANIELE FIR
SEC O2 2970 A1- FEDERICO ALESSAND EMP A2- ALBIANI MAURO ARE
SEC O2 2971 A.S. CASCINE -LA NUOVA POL. AR- BRANDO LUCA ARE
SEC O2 2971 A1- PAPA VINCENZO FIR A2- NASSI LUCA FIR
SEC O3 2975 CAMPIGLIA -SUVERETO AR- RIZZO ANDREA SIE
SEC O3 2975 A1- SULLO LUIGI PIS A2- GIANNETTI MICHELE PIS
SEC O3 2976 CALDANA -RIBOLLA AR- RIZZO ROBERTO SIE
SEC O3 2976 A1- GIANNETTI GABRIEL PIS A2- SCHIAVANO IPPAZIO PIS
SEC O3 2977 FOSSOLA -MONZONE FIVIZ AR- GARZELLA MARTINO LUC
SEC O3 2977 A1- BISELLI FLAVIO CAR A2- ROCCHI LEONARDO PON
SEC O3 2978 MAGLIANO PE.S-VALLE DI OTTA AR- MARSILI MICHELE VIA
SEC O3 2978 A1- FEDERICI VALERIO CAR A2- PAVONE EMILIO CAR
SEC O3 2979 FORNACELLE CA-EUROSTILE AR- ZANIERI DIEGO FIR
SEC O3 2979 A1- ROCCHI DANILO CAR A2- PAOLICCHI MASSIMO CAR
SEC O3 2980 AREZZO NORD C-CASTIGLION FI AR- ESPOSITO MARCO FIR
SEC O3 2980 A1- BUTINI ALBERTO VAL A2- FRANCIOLINI RICCA FIR
SEC SE 2987 STRETTOIA -CLUB 81 AR- GUGLIELMI ALESSAN PIS
SEC SE 2987 A1- ORLANDI CARMELO PRA A2- SCALI EMANUELE PRA
SEC SP 2974 BRACCAGNI -CASTIGLIONCEL AR- MELOSI DANIELE PTO
SEC SP 2974 A1- LELLI RICCARDO ARE A2- CASTIGLI NICOLA ARE

Stampa questo articolo Invia questo articolo a un amico



Cerca
Eventi & Servizi
Sondaggi
Argomenti notizie
Utenti Online
1 utenti online

Iscritti: 0
Semplici visitatori: 1

Altro...
Previsioni Meteo

Cliccando sulla cartina si aprirà una finestra: selezionate area e città per tutti i dettagli



Info generali | Copyright | Info Privacy | Disclaimer | Regolamento | Contatti

© 2000- Calciopiù - Progresso 3 S.r.l. | Sede legale: Via G. Caselli, 14 - 50131 Firenze
CF e Num. iscrizione al Registro delle Imprese di Firenze: 03186910489 - Capitale sociale: 10.500,00 €
Telefono: +39.055.575761 - Fax: +39.055.579884 - Indirizzo e-mail: info@calciopiu.net

Web Manager: Lorenzo Berti - Design by Lorenzo Berti & SevenDays Design