Login
Menu principale
Gold Partners









S.G.S. : Sarà Arezzo - Pistoia la finale del Trofeo Toscana 2005
Inviato da Sonia Nuzzi il 10/4/2019 18:12:29 (123 letture)
S.G.S.

Sono state disputate nel pomeriggio le semifinali del Trofeo Toscana per Rappresentative Giovanissimi B 2005; questi i tabellini e i marcatori delle due partite, che abbiamo seguito...


... in diretta insieme al sito Campionando.it:

D.P. Livorno-D.P. Arezzo 0-1
D.P. LIVORNO: Buselli (Sporting Cecina), Castelli (Venturina), De Cicco (Progetto Giovani I.elba), Pontilunghi (Venturina), Poli (Venturina), Testa (Academy Livorno), Romanacci (Prolivorno Sorgenti), Vestri (Portuale Guasticce), Digosciu (Portuale Guasticce), Cerri D. (Academy Livorno), Cafshi (Armando Picchi). A disp.: Bianchi (Academy Audace), Cerri K. (Academy Livorno), Riccobono (Sporting Cecina), Ria (Armando Picchi), Lenzi (P.a. Sorgenti), Lucarelli (Portuale Guasticce), Mancosu (Prolivorno Sorgenti), Putrignano (Prolivorno Sorgenti), Guarguaglini (Sporting Cecina). All.: Claudio Bellandi.
D.P. AREZZO: Barberini (Sangiovannese), Fierli (Santa Firmina), Djaferi (Casentino Academy), Borgogni (Sangiovannese), Calvaruso (Arezzo F. Academy), Leti (Foiano), Croci (M.m. Subbiano), Nardi (Aquila Montevarchi), Giusti (Sangiovannese), Milani (Aquila Montevarchi), Menchetti (Santa Firmina). A disp.: Paoli (Casentino Academy), Calosci (Aquila Montevarchi), Falsini F. (Santa Firmina), Gjoci (Cortona Camucia), Rossi (Sansovino), Mazzi (Bibbiena), Balliu A. (Cortona Camucia), Grifagni (Bibbiena), Sarracino (Casentino Academy). All.: Marco Bacciarini.
ARBITRO: Tommaso Majrani di Firenze.
RETE: 13’ Nardi.

D.P. Pistoia-D.P. Lucca 3-2
D.P. PISTOIA: Di Cicco (Ponte 2000), Niccoli (Pol. 90 Montale), Montini (Capostrada Belvedere), Meoni (Quarrata Olimpia), Viscio (Giovani Vianova), Lentini (Avanguardia), Ferrari J. (Montagna Pistoiese), Benedetti (Margine Coperta), Mema (Margine Coperta), Manetti (Ramini), Iaropoli (Margine Coperta). A disp.: Ferrari (Pescia Calcio), Nunziati (Capostrada Belvedere), Magrini (Giov.granata Mons.), Stuppia (Pistoia Nord), Benigni (Giov.granata Mons.), Mannai (Giovani Vianova). All.: Giancarlo Belpassi.
D.P. LUCCA: , Turchetto (Forte Dei Marmi 2015), Ceresini (Lido Camaiore), Casani J. (Tau Calcio), Vellutini (Tau Calcio), Michelucci (Capezzano Pianore), Saranfi (Capezzano Pianore), Sacchini (Forte Dei Marmi 2015), Maurelli (Tau Calcio), Matjani (Academy Porcari), Nesimi (Academy Porcari). A disp.: Benedetti (Sporting Massarosa Academy), Romiti (Sporting San Donato), Marchetti (Piazza 55), Scognamiglio F. (Lido Camaiore), Scognamiglio A. (Lido Camaiore), Paolini (Forte Dei Marmi 2015), Andreozzi (Atletico Lucca). All.: Roberto Ronchi.
ARBITRO: Lorenzo Chisari di Livorno.
RETI: 14’ Nesimi, 18’ e 69’ Meoni, 33’ Mema, 46’ Maurelli.

LA FINALE
Saranno quindi le Rappresentative di Arezzo e Pistoia a sfidarsi nella finalissima della manifestazione, prevista per il prossimo 25 aprile al “G.Bozzi” delle Due Strade a Firenze.

Stampa questo articolo Invia questo articolo a un amico



Cerca
Eventi & Servizi
Sondaggi
Argomenti notizie
Utenti Online
1 utenti online

Iscritti: 0
Semplici visitatori: 1

Altro...
Previsioni Meteo

Cliccando sulla cartina si aprirà una finestra: selezionate area e città per tutti i dettagli



Info generali | Copyright | Info Privacy | Disclaimer | Regolamento | Contatti

© 2000- Calciopiù - Progresso 3 S.r.l. | Sede legale: Via G. Caselli, 14 - 50131 Firenze
CF e Num. iscrizione al Registro delle Imprese di Firenze: 03186910489 - Capitale sociale: 10.500,00 €
Telefono: +39.055.575761 - Fax: +39.055.579884 - Indirizzo e-mail: info@calciopiu.net

Web Manager: Lorenzo Berti - Design by Lorenzo Berti & SevenDays Design