Login
Menu principale
Gold Partners









Partite : Viareggio Cup - Risultati di oggi, programma di domani
Inviato da Sonia Nuzzi il 14/3/2019 19:35:00 (57 letture)
Partite

Sono state giocate questo pomeriggio (tranne un paio di gare programmate in serale e la Fiorentina, che sta tuttora giocando) le gare della seconda giornata del Gruppo B;...

... ecco i risultati e i marcatori:

FK RFS-PONTEDERA 4-2
Reti: 15' Ozols (F), 30' Tonisevs (F); 60' e 93' Marini (P), 18' Zamullo (F), 36' Melniks (F).
Arbitro: Finzi di Foligno.

MILAN-SPEZIA 3-2
Reti: 17' e 44' D. Maldini (M), 33' Marianelli (S), 39' Tonin (M), 41' Djalò aut. (S).
Arbitro: Delrio di Reggio Emilia

BEREKUM CHELSEA-CARRARESE 4-1
Reti: 15' e 18' Mohammed (B), 20' Asamoah (B), 23' Diawara (C), 30' Kwarema (B).
Arbitro: Pirriatore di Bologna

KRASNODAR-WESTCHESTER UNITED 6-1
Reti: 16' e 92' Sabua (K), 34' e 57' Kotov (K); 10' st. Harper (W), 67' e 78' Kutovoi (K).
Arbitro: Campobasso di Formia

GENOA-LIVORNO 1-0
Rete: 86' Bianchi rig.
Arbitro: Restaldo di Ivrea

DUKLA PRAGA-ATLANTIDA JUNIORS 2-0
Reti: 76' Studnicka (D), 85' Seung Bin.
Arbitro: Catallo di Frosinone

RAPPRESENTATIVA SERIE D-SPAL 2-0
Reti: 12' Morello, 27' Trevisan.
Arbitro: Scatena di Avezzano

SASSUOLO-BENEVENTO 0-1
Rete: 37' Mancino.
Arbitro: Crezzini di Siena

UNDER 19 CINA-SALERNITANA 1-1
Reti: 57' G. Chen (U), 88' Rossi (S).
Arbitro: Ferrieri Caputi di Livorno

Questo il programma di domani, venerdì 15, che prevede le gare della terza giornata del Gruppo A:

INTER-A.P.I.A. LEICHHARDT (arbitro Catani di Fermo)
Carrara - Località Avenza (MS) / Stadio “Deste” (ore 15) (Sintetico)

BRAGA-CAGLIARI (arbitro Picchi di Lucca)
La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 15) (Sintetico)

EMPOLI-UNITED YOUTH SOCCER STARS (arbitro Caldera di Como)
Empoli (FI) / Centro sportivo “Monteboro” (ore 15) (Sintetico)

NORDSJAELLAND-ASCOLI (arbitro Cecchin di Bassano del Grappa)
Lido di Camaiore (LU) / Stadio “Benelli” (ore 15) (Sintetico)

BOLOGNA-VIAREGGIO (arbitro Di Giovanni di Caserta)
Capezzano (LU) / Stadio “Cavanis” (ore 15) (Sintetico)

BRUGES-TERNANA (arbitro D'Eusanio di Faenza)
Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 15) (Sintetico)

TORINO-ATHLETICO PARANAENSE (arbitro Giaccaglia di Jesi)
La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 17) (Sintetico)

NORCHI DINAMOELI TBILISI-RIETI (arbitro I. Bianchini di Terni)
Montecatini (PT) / Stadio “Mariotti” (ore 15)

PARMA-EURO L.I.A.C. NEW YORK (arbitro Gandolfo di Bra)
Levanto (SP) / Stadio “Scaramuccia-Raso” (ore 15) (Sintetico)

NANIA-VENEZIA (arbitro Galipò di Firenze)
Strettoia (LU) / Stadio “La Pruniccia” (ore 15) (Sintetico)

Stampa questo articolo Invia questo articolo a un amico



Cerca
Eventi & Servizi
Sondaggi
Argomenti notizie
Utenti Online
1 utenti online

Iscritti: 0
Semplici visitatori: 1

Altro...
Previsioni Meteo

Cliccando sulla cartina si aprirà una finestra: selezionate area e città per tutti i dettagli



Info generali | Copyright | Info Privacy | Disclaimer | Regolamento | Contatti

© 2000- Calciopiù - Progresso 3 S.r.l. | Sede legale: Via G. Caselli, 14 - 50131 Firenze
CF e Num. iscrizione al Registro delle Imprese di Firenze: 03186910489 - Capitale sociale: 10.500,00 €
Telefono: +39.055.575761 - Fax: +39.055.579884 - Indirizzo e-mail: info@calciopiu.net

Web Manager: Lorenzo Berti - Design by Lorenzo Berti & SevenDays Design