Login
Menu principale
Gold Partners









S.G.S. : Trofeo Toscana - Allievi B: la quarta giornata
Inviato da Sonia Nuzzi il 13/3/2019 20:10:00 (108 letture)
S.G.S.

Sono state giocate nel tardo pomeriggio le gare della quarta giornata del Trofeo Toscana – Torneo Regionale Marco Orlandi, della categoria Allievi B 2003; queste le partite giocate...

... e le classifiche aggiornate:

D.P. Grosseto- D.P. Lucca 2-0
D.P. GROSSETO: Terribile (Nuova Grosseto Barbanella), Barbini (Albinia), Porciani (Gavorrano), Calussi (Albinia), Angeli (Argentario), Gucci (Nuova Grosseto Barbanella), Ibraimi (Giovanile Amiata), Antongini (Albinia), Bognomini (Giovanile Amiata), Vettori (Albinia), Verrengia (Sauro Rispescia). A disp.: Massetti (Invicta Grosseto), Valente (Grosseto), Adami (Gavorrano), De Michele (Grosseto), Gorelli (Massa Valpiana), Torti (Grosseto), . All.: Pietro Magro.
D.P. LUCCA: Tartarini (Camaiore), Lombardi D. (Atletico Lucca), Mariotti (Camaiore), Longobardi (Capezzano Pianore), Conti (Versilia), Camaiani (Lido Camaiore), Meucci (Capezzano Pianore), Tragni (Tau Calcio), Dell Amico (Capezzano Pianore), Menconi (Tau Calcio), Gargani (Forte Dei Marmi 2015). A disp.: Del Carlo (Pieve San Paolo), Brugiati (Castelnuovo Garfagnana), Batori (Lido Camaiore), Del Frate (Seravezza), Barducci (Lido Camaiore), Bertellotti (Atletico Lucca), Frati (Aquila S.anna). All.: Paolo Cardelli.
ARBITRO: Roberto Bocci di Grosseto.
RETI: Barbini, autorete

D.P. Pisa- D.P. Livorno 0-2
D.P. PISA: Sbrana (Navacchio Zambra), Giaquinto (Oltrera), Di Giulio (Navacchio Zambra), Rocchi (Calci), Andreini (Colline Pisane), Bertini (Fornacette Casarosa), Amatore (Forcoli Valdera), Brattoli (Bellaria Cappuccini), Arcolini (Oltrera), Pagni (Navacchio Zambra), Mori (Calci). A disp.: Ribechini (Bellaria Cappuccini), Ganetti (Oltrera), Costamagna (Forcoli Valdera), Moretti (Colline Pisane), Bellofatto (Forcoli Valdera), Orazio (Bellaria Cappuccini), . All.: Giancarlo Cuppoletti.
D.P. LIVORNO: Basile (Ardenza), Gradassi (Ardenza), Pedrali (Sporting Cecina), Barlettani (Sporting Cecina), Coppetta (Atletico Piombino), Martelli (Atletico Piombino), Mauriello (Ardenza), Simoncini Pietro (Castiglioncello), Presta (Venturina), Del Conte (Venturina), Fotino (Sporting Cecina). A disp.: Pierini (P.a. Sorgenti), De Gregorio (Atletico Piombino), Okyiere (Vada), Onida Matteo (Armando Picchi), Giusti Niccolò (Armando Picchi), Stefanizzi Vittorio (Venturina). All.: Gino Rusconi.
ARBITRO: Davide Mento di Pisa.

D.P. Arezzo- D.P. Prato 4-1
D.P. AREZZO: Palazzi (Santa Firmina), Liao (Arno Castiglioni Laterina), Tozzi (Bibbiena), Tacchini (Aquila Montevarchi), Grandi (Aquila Montevarchi), Del Santo (Olmoponte Arezzo), Koroveshi (Foiano), Pagliaro (Olmoponte Arezzo), Cincinelli (Bibbiena), Nyamsi (Aquila Montevarchi), Ajdini (Olmoponte Arezzo). A disp.: Sozio (Orange Don Bosco), Renzoni (Arno Castiglioni Laterina), Catacchini (Sangiovannese), Staiano (Sangiovannese), Rampini (Olimpic Sansovino), Amatucci (Castiglionese A.s.d.), Fabbrini (Sangiovannese), Zichi (Santa Firmina), Zyberi (Terranuova Traiana). All.: Giacomo Gallorini.
D.P. PRATO: Mardale (Coiano Santa Lucia), Brafa (Coiano Santa Lucia), Miranda (Zenith Audax), Amerini (Maliseti Tobbianese), Lucarini (Giovani Impavida Vernio), Gaggini (Pieta 2004), Robi (Maliseti Tobbianese), Ed Daoudy (Paperino San Giorgio), Zuan (Zenith Audax), Vollero (Zenith Audax), Arcorio (Virtus Comeana). A disp.: Nardi (Virtus Comeana), Sarti (Virtus Comeana), Fani (Coiano Santa Lucia), Guidoreni (Pieta 2004), Greco (Prato Nord), Scappini (Pieta 2004). All.: Costantino De Gori.
ARBITRO: Marco Pais di Arezzo.
RETI: Zuan, Koroveshi 2, Grandi.

D.P. Pistoia- D.P. Firenze 2-1
D.P. PISTOIA: Biagioni (Margine Coperta), Giuliani (Capostrada Belvedere), Torracchi (Capostrada Belvedere), Di Segni (Borgo A Buggiano), Narducci (Pol. 90 Montale), Maltagliati G. (Ponte 2000), Angioli (Giov.granata Mons.), Latini (Margine Coperta), Cappellini (Casalguidi), Sali (Ponte 2000), Scannerini (Giov.granata Mons.). A disp.: Santi (Capostrada Belvedere), Morelli (Casalguidi), Fioravanti Riccardo (Borgo a Buggiano), Fanti (Giov.granata Mons.), Mazza (Aglianese), Pagni (Ponte 2000), Mancino (Margine Coperta). All.: Marco Teglia.
D.P. FIRENZE: Romano (Impruneta Tavarnuzze), Piochi (Scandicci), Petri (Sporting Arno), Dallai (Cattolica Virtus), Ficini (Scandicci), Bernardini (Sporting Arno), Piampiani (Sestese), Landi (Floria 2000), Caleca (Fortis Juventus), Sitzia (Sestese), Minischetti (Floria 2000). A disp.: Pesucci (Valdarno F.c.), Barsi (Giov. Fucecchio), Rocchini Mattia (Cattolica Virtus), Pecorai (Affrico), Giovannoni (Affrico), Scotto Lavina Daniele (Sancascianese), Florea (San Donato Tavarnelle), Fejzaj (Giov. Fucecchio), Panerai (Audax Rufina). All.: Francesco Donzelli.
ARBITRO: Matteo Rossomandi di Pistoia.
RETI: Scannerini 2, Petri

LE CLASSIFICHE AGGIORNATE

GIRONE A: D.P.Arezzo (3 gioc.) p.7, D.P.Firenze (3 giocate) p.6, D.P.Pistoia (3 gioc.) p.5. D.P.Siena (3 gioc.) p.3, D.P.Prato (4 gioc.) p.1.

GIRONE B: D.P.Grosseto (3 giocate) p.7, D.P.Pisa (4 gioc.), D.P.Livorno (3 gioc.) p.4, D.P.Massa Carrara (3 gioc.) e D.P.Lucca (3 gioc.) p.3.

Stampa questo articolo Invia questo articolo a un amico



Cerca
Eventi & Servizi
Sondaggi
Argomenti notizie
Utenti Online
15 utenti online

Iscritti: 0
Semplici visitatori: 15

Altro...
Previsioni Meteo

Cliccando sulla cartina si aprirà una finestra: selezionate area e città per tutti i dettagli



Info generali | Copyright | Info Privacy | Disclaimer | Regolamento | Contatti

© 2000- Calciopiù - Progresso 3 S.r.l. | Sede legale: Via G. Caselli, 14 - 50131 Firenze
CF e Num. iscrizione al Registro delle Imprese di Firenze: 03186910489 - Capitale sociale: 10.500,00 €
Telefono: +39.055.575761 - Fax: +39.055.579884 - Indirizzo e-mail: info@calciopiu.net

Web Manager: Lorenzo Berti - Design by Lorenzo Berti & SevenDays Design