Login
Menu principale
Gold Partners









Varie : Viareggio Cup - la seconda giornata del Gruppo A
Inviato da Sonia Nuzzi il 13/3/2019 19:15:00 (56 letture)
Varie

Sono state disputate nel pomeriggio (tranne una, in programma alle 19.30) le gare della seconda giornata del Gruppo A della Viareggio Cup; ecco il riepilogo della giornata:

BRAGA-A.P.I.A. LEICHHARDT 4-0
Reti: 28' e 31' Formentini, 48' Sanca; 68' rig. Pelegrini.
Arbitro: Bergamin di Castelfranco Veneto

EMPOLI-ASCOLI 0-0
Arbitro: Campagnolo di Bassano del Grappa

NORDSJAELLAND-UNITED YOUTH SOCCER STARS 1-2
Reti: 15' rig.Theze (U), 20' Atanga (N), 45' Abioye (U).
Arbitro: Lovison di Padova

BOLOGNA-TERNANA 3-2
Reti: 13' Cori (T); 56' e 61' rig. Koutsoupias (B), 66' Filipponi (T), 76' Rabbi (B).
Arbitro: C. Rinaldi di Bassano del Grappa

BRUGES-VIAREGGIO 8-2
Reti: 23' De Cuyper (B), 41' De Wolf (B), 45' Shala (B); 46' e 64’ Appiah (B), 58' Zaccagnini (V), 83' e 86' Baeten (B), 87' Ngonge (B), 92' Ciocia (V).
Arbitro: Munerati di Rovigo

TORINO-RIETI 3-0
Reti: 11'. Damascan; 78' Juwara, 89' autorete Tortorelli.
Arbitro: Zamagni di Cesena

NORCHI DINAMOELI TBILISI-ATHLETICO PARANAENSE 1-4
Reti: 20' Chikovani (N), 26', 37' e 45' Kleiton (A); 65' rig. Jeefer (A).
Arbitro: Bracaccini di Macerata

NANIA-EURO L.I.A.C. NEW YORK 2-1
Reti: 21' pt. Shnadsteyn (E), 42' B. Asante rig. (N); 2' st. Atadana (N).
Arbitro: Nana Tchato di Aprilia

PARMA-VENEZIA 2-1
Reti: 8' Colley (P), 19' Buso (V), 84 Kone (P).
Arbitro: Frascaro di Firenze

INTER-CAGLIARI 2-0
Reti: 51' Mulattieri, 88' Ntube.
Arbitro: Vingo di Pisa

Queste invece le gare di domani, giovedì 14 marzo, seconda giornata del Gruppo B:

SASSUOLO-BENEVENTO
Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 19.30) (Sintetico)

FK RFS-PONTEDERA
Pontedera (PI) / Stadio “Mannucci” (ore 15) (Sintetico)

MILAN-SPEZIA
La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 15.45) (Sintetico)

BEREKUM CHELSEA-CARRARESE
Marina di Carrara (MS) / Stadio “Nuova Covetta” (ore 15) (Sintetico)

FIORENTINA-PERUGIA
La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 17.45) (Sintetico)

KRASNODAR-WESTCHESTER UNITED
Lido di Camaiore (LU) / Stadio “Benelli” (ore 15) (Sintetico)

GENOA-LIVORNO
Levanto (SP) / Stadio “Scaramuccia-Raso” (ore 15) (Sintetico)

DUKLA PRAGA-ATLANTIDA JUNIORS
Capezzano (LU) / Stadio “Cavanis” (ore 15) (Sintetico)

RAPPRESENTATIVA SERIE D-SPAL
Badesse (SI) / Stadio “Nannotti” (ore 15)

UNDER 19 CINA-SALERNITANA
Fornacette (PI) / Stadio “Masoni” (ore 20.30)



Stampa questo articolo Invia questo articolo a un amico



Cerca
Eventi & Servizi
Sondaggi
Argomenti notizie
Utenti Online
13 utenti online

Iscritti: 0
Semplici visitatori: 13

Altro...
Previsioni Meteo

Cliccando sulla cartina si aprirà una finestra: selezionate area e città per tutti i dettagli



Info generali | Copyright | Info Privacy | Disclaimer | Regolamento | Contatti

© 2000- Calciopiù - Progresso 3 S.r.l. | Sede legale: Via G. Caselli, 14 - 50131 Firenze
CF e Num. iscrizione al Registro delle Imprese di Firenze: 03186910489 - Capitale sociale: 10.500,00 €
Telefono: +39.055.575761 - Fax: +39.055.579884 - Indirizzo e-mail: info@calciopiu.net

Web Manager: Lorenzo Berti - Design by Lorenzo Berti & SevenDays Design