Login
Menu principale
Gold Partners









S.G.S. : Tutto sulla quarta giornata del Trofeo Toscana Giov.B
Inviato da Sonia Nuzzi il 13/3/2019 18:30:00 (83 letture)
S.G.S.

E’ stata giocata oggi pomeriggio la quarta giornata del Trofeo Toscana per rappresentative di Giovanissimi B 2005, mentre le gare della categoria Allievi B 2003 sono ancora in corso.

Ecco intanto i tabellini e le classifiche aggiornate del 2005:

D.P. Pisa-D.P. Livorno 0-1
D.P. PISA: Simoncini (Atletico Cascina), Casalini (Ponsacco), D Angiolella (Oltrera), Crispino (Bellaria Cappuccini), Barsotti (Forcoli Valdera), Luperi (San Giuliano), Tavani (Porta A Lucca), Sardi (Ponsacco), Studiati Berni (Pisa Ovest), Carrai D. (Bellaria Cappuccini), Ascione (Atletico Cascina). A disp.: Santalucia (Oltrera), Martinez De Jesus (Ponsacco), Bulleri (Migliarino Vecchiano), Falaschi (Oltrera), Barsotti (Atletico Cascina), Carri (Navacchio Zambra), Ciardelli (Porta A Lucca), Bruno (Bellaria Cappuccini). All.: Vincenzo Parrinelli.
D.P. LIVORNO: Buselli (Sporting Cecina), Vestri (Portuale Guasticce), De Cicco (Progetto Giovani I.elba), Pontilunghi (Venturina), Poli (Venturina), Testa (Academy Livorno), Romanacci (Prolivorno Sorgenti), Lenzi (P.a. Sorgenti), Digosciu (Portuale Guasticce), Cerri K. (Academy Livorno), Lucarelli (Portuale Guasticce). A disp.: Bianchi (Academy Audace), Buonaccorsi (Academy Livorno), Riccobono (Sporting Cecina), Cafshi (Armando Picchi), Andreucci (Sporting Cecina), Neri (Venturina), Lucarelli (Prolivorno Sorgenti). All.: Claudio Bellandi.
ARBITRO: Niccolò Carnio di Pisa.
RETI: De Cicco.

D.P. Arezzo-D.P. Prato 3-0
D.P. AREZZO: Barberini (Sangiovannese), Fierli (Santa Firmina), Djaferi (Casentino Academy), Borgogni (Sangiovannese), Calvaruso (Arezzo F. Academy), Leti (Foiano), Croci (M.m. Subbiano), Nardi (Aquila Montevarchi), Giusti (Sangiovannese), Milani (Aquila Montevarchi), Balliu A. (Cortona Camucia). A disp.: Paoli (Casentino Academy), Calosci (Aquila Montevarchi), Falsini F. (Santa Firmina), Gjoci (Cortona Camucia), Rossi (Sansovino), Mazzi (Bibbiena), Grifagni (Bibbiena), . All.: Marco Bacciarini.
D.P. PRATO: Giannone (Poggio A Caiano), Bini (Zenith Audax), Acquisti (Zenith Audax), Carku (Coiano Santa Lucia), Pittala (Zenith Audax), Buemi (Viaccia), Silveri (Jolly Montemurlo), Mignacca (Coiano Santa Lucia), Marchettini (Jolly Montemurlo), Colzi (Jolly Montemurlo). A disp.: Velleca (Virtus Comeana), Menichetti (Pieta 2004), Bembo (Maliseti Tobbianese), Paperini (Galcianese), Verdiani (Viaccia), Sinaj (Coiano Santa Lucia), Sarno (Galcianese), Becchi (Pieta 2004). All.: Costantino De Gori.
ARBITRO: Francesco Renzoni di Arezzo.
RETI: Giusti 2, Croci.

D.P. Grosseto-D.P. Lucca 1-4
D.P. GROSSETO: Galeazzi (Orbetello), Bodron (Giovanile Amiata), Sarzilla (Albinia), Tavarnesi (Sauro Rispescia), Fazzi (Giovanile Amiata), D Ovidio (Grosseto), Alasia (Invicta Grosseto), Gamberi (Grosseto), Tenci (Grosseto), Cappelli (Sauro Rispescia), Conti (Sauro Rispescia). A disp.: Reali (Aurora Pitigliano), Arrigucci (Grosseto), Palazzesi (Paganico), Paccagnini (Virtus Maremma), Rocchi (Virtus Maremma), Solari (Sauro Rispescia), Vannini (Massa Valpiana), . All.: Pietro Magro.
D.P. LUCCA: Belcrei (Academy Porcari), Demolli (Academy Tau), Ceresini (Lido Camaiore), Michelucci (Capezzano Pianore), Casani J. (Tau Calcio), Andreozzi (Atletico Lucca), Saranfi (Capezzano Pianore), Sacchini (Forte Dei Marmi 2015), Lari (Tau Calcio), Vitolo (Tau Calcio), Nesimi (Academy Porcari). A disp.: Benedetti (Sporting Massarosa Academy), Marchetti (Piazza 55), Scognamiglio F. (Lido Camaiore), Scognamiglio A. (Lido Camaiore), Paolini (Forte Dei Marmi 2015), Moriconi (Capezzano Pianore), Matjani (Academy Porcari), Romiti (Sporting San Donato). All.: Roberto Ronchi.
ARBITRO: Massimiliano Pasquini di Grosseto.
RETI: autorete pro D.P. Lucca, Lari, Nesimi, Vitolo, Alasia.

D.P. Pistoia-D.P. Firenze 2-2
D.P. PISTOIA: Di Cicco (Ponte 2000), Niccoli (Pol. 90 Montale), Montini (Capostrada Belvedere), De Angelis (Pescia Calcio), Lentini (Avanguardia), Viscio (Giovani Vianova), Ferrari J. (Montagna Pistoiese), Benedetti (Margine Coperta), Mema (Margine Coperta), Iaropoli (Margine Coperta), Ingrassia (Ramini). A disp.: Ferrari (Pescia Calcio), Stuppia (Pistoia Nord), Bossio (Capostrada Belvedere), Benigni (Giov.granata Mons.), Cipolla (Giovani Vianova), Nunziati (Capostrada Belvedere), Mannai (Giovani Vianova). All.: Giancarlo Belpassi.
D.P. FIRENZE: Moretti (Rinascita Doccia), Cosi (Galluzzo Oltrarno), De Ferdinando (Sestese), Divita (Floria 2000), Bruschi (Affrico), Giannotti (Floria 2000), Giambra (Scandicci), Conticelli (Scandicci), Caprio (Fortis Juventus), Mecca (Giov. Fucecchio), Cinquina (Folgor Calenzano). A disp.: Amatulli F. (Folgor Calenzano), Scarselli (Montelupo), De Luca (Fortis Juventus), Moriani (Sancascianese), Zuffanelli (Cattolica Virtus), Pecchioli (Affrico), Nicolosi (Sporting Arno), Ignesti (Audax Rufina), Badii (Impruneta Tavarnuzze). All.: Massimo Benevieri.
ARBITRO: Matteo Mucci di Pistoia.
RETI: Scarselli, Bossio, Mecca, De Angelis.

LE CLASSIFICHE

GIRONE A: D.P.Prato (4 giocate) p.7, D.P.Pistoia (3 gioc.) p.5, D.P.Firenze (3 gioc.) e D.P.Arezzo (3 gioc.) p.4, D.P.Siena (3 gioc.) p.1.

GIRONE B: D.P.Livorno (3 gioc.) p.9, D.P.Lucca (3 gioc.) e D.P.Pisa (4 gioc.) p.6, D.P. Massa Carrara (3 gioc.) p.3, D.P.Grosseto (3 gioc.) p.0.

Stampa questo articolo Invia questo articolo a un amico



Cerca
Eventi & Servizi
Sondaggi
Argomenti notizie
Utenti Online
12 utenti online

Iscritti: 0
Semplici visitatori: 12

Altro...
Previsioni Meteo

Cliccando sulla cartina si aprirà una finestra: selezionate area e città per tutti i dettagli



Info generali | Copyright | Info Privacy | Disclaimer | Regolamento | Contatti

© 2000- Calciopiù - Progresso 3 S.r.l. | Sede legale: Via G. Caselli, 14 - 50131 Firenze
CF e Num. iscrizione al Registro delle Imprese di Firenze: 03186910489 - Capitale sociale: 10.500,00 €
Telefono: +39.055.575761 - Fax: +39.055.579884 - Indirizzo e-mail: info@calciopiu.net

Web Manager: Lorenzo Berti - Design by Lorenzo Berti & SevenDays Design