Login
Menu principale
Gold Partners









Varie :  I TOP 11 provinciali di Firenze delle partite del 31/01 e 1/02
Inviato da lucapieri il 7/2/2004 12:23:35 (931 letture)
Varie

Dalla Terza Categoria ai Giovanissimi B: su calciopiu.net anche questa settimana pubblichiamo, a cura di Francesco Russo, i Top 11 dei campionati Provinciali di Firenze delle gare giocate sabato 31 gennaio e domenica 1° febbraio. Ecco le formazioni…

della settimana:

Terza Categoria
1 Moriani(Arci S. Maria)
2 Pugi (Firenze Sud)
3 Fringuelli (Olimpia Firenze)
4 Cellai (Isolotto)
5 Tirinnanzi (Greve)
6 Baldacci (La Puma)
7 Mastrantoni (Porta Romana)
8 Tempore (Sieve 91)
9 Filippini (Libertas Bisenzio)
10 Rapalli (DLF)
11 La Puma (S.Polo)
All.: Cappelli (Arci S. Maria)


Juniores
1 Mattoni (Casellina)
2 Lepri M. (Cerbaia)
3 Palmieri (Avane)
4 Crociani (Ginestra)
5 La Rosa (Floriagafir)
6 Settepassi (Settignanese)
7 Ulivi (Bagno a Ripoli)
8 Bini (Giglio Rosso)
9 Xoha (Sancat)
10 Pagni (Ludus 90)
11 Terralavoro (Ponte a Greve)
All.: Capaccioli (C.S. Toscana)


Allievi
1 Marchetti (Sestese)
2 Marconi (S. Giusto)
3 Mattolini (Sestese)
4 Galletti (Reggello)
5 Riccadonna (Laurenziana)
6 Santoni (Rufina)
7 Astegher (Sporting Sesto)
8 Mancini (Florence)
9 Di Fenza (Lanciotto)
10 Froio(A.Castello)
11 Mani (Ponte a Greve)
All.: Battain (Ponte a Greve)


Allievi B
1 Ancillotti (Sporting Arno)
2 Arrighetti (Affrico)
3 Ristori (Antella ‘99)
4 Aricò (Laurenziana)
5 Berti (Rondinella)
6 Possemato (Scandicci)
7 Guerrini(San Giusto)
8 Bruno (C.S. Firenze)
9 Giusti (Reggello)
10 Mori (Certaldo)
11 Collini (Doccia)
All.: Bini (Rondinella)


Giovanissimi
1 Rosa (Libertas Tavarnelle)
2 Mari (Lanciotto)
3 Sasso (Virtus Firenze)
4 Tavanti (DLF)
5 Secci (Albereta)
6 Biondi (Antella 99)
7 Sottani (Rignanese)
8 Vernich (Isolotto)
9 Somigli (Olimpia Firenze)
10 Corti (Lastrigiana)
11 Tanini (Pelago)
All.: Pompili (Virtus Firenze)


Giovanissimi B
1 Chiappara (Castelfiorentino)
2 Geroni (Firenzuola)
3 Ragni (Doccia)
4 Cikalleki (Firenzuola)
5 Malquori (Montatone)
6 Pepe (Castelfiorentino)
7 Colzi (Florence)
8 Schipani (Floriagafir)
9 Gulli (Certaldo)
10 Guidotti (Fortis Juventus)
11 Longinotti (Ponte a Greve)
All.: Milanese (Settignanese)

Stampa questo articolo Invia questo articolo a un amico



Cerca
Eventi & Servizi
Sondaggi
Argomenti notizie
Utenti Online
1 utenti online

Iscritti: 0
Semplici visitatori: 1

Altro...
Previsioni Meteo

Cliccando sulla cartina si aprirà una finestra: selezionate area e città per tutti i dettagli



Info generali | Copyright | Info Privacy | Disclaimer | Regolamento | Contatti

© 2000- Calciopiù - Progresso 3 S.r.l. | Sede legale: Via G. Caselli, 14 - 50131 Firenze
CF e Num. iscrizione al Registro delle Imprese di Firenze: 03186910489 - Capitale sociale: 10.500,00 €
Telefono: +39.055.575761 - Fax: +39.055.579884 - Indirizzo e-mail: info@calciopiu.net

Web Manager: Lorenzo Berti - Design by Lorenzo Berti & SevenDays Design