Login
Menu principale
Gold Partners









S.G.S. : Tutte le gare delle Rappr. Allievi B al Trofeo Toscana
Inviato da Sonia Nuzzi il 13/2/2019 18:25:14 (128 letture)
S.G.S.

Sono state disputate nel tardo pomeriggio le gare del secondo turno del Trofeo Toscana – Torneo Orlandi per le rappresentative di Allievi B 2003: ecco le formazioni e i risultati:

D.P. Pistoia - D.P. Arezzo 1 - 1
D.P. PISTOIA: Biagioni (Margine Coperta), Giuliani (Capostrada Belvedere), Torracchi (Capostrada Belvedere), Di Segni (Borgo a Buggiano), Narducci (Pol. 90 Montale), Maltagliati G. (Ponte 2000), Angioli (Giov.granata Mons.), Latini (Margine Coperta), Cappellini (Casalguidi), Sali (Ponte 2000), Scannerini (Giov.Granata Mons.). A disp.: Calamai (Quarrata Olimpia), Mannino (Quarrata Olimpia), Morelli (Casalguidi), Gualtierotti (Pistoia Nord), Fanti (Giov.Granata Mons.), Mazza (Aglianese), Mancino (Margine Coperta), Razzano (Quarrata Olimpia), Minichiello (Capostrada Belvedere).
D.P. AREZZO: Palazzini Francesco (Bibbiena), Liao (Arno Castiglioni Laterina), Tozzi (Bibbiena), Tacchini (Aquila Montevarchi), Grandi Andrea (Aquila Montevarchi), Del Santo Federico (OlmoPonte), Ajdini Ledio (OlmoPonte), Pagliaro Samuele (OlmoPonte), Cincinelli (Bibbiena), Nyamsi (Aquila Montevarchi), Zyberi (Terranuova Traiana). A disp.: Palazzi (Santa Firmina), Staiano (Sangiovannese), Catacchini (Sangiovannese), Renzoni (Arno Castiglioni Laterina), Rampini Tommaso (Ol.Sansovino), Amatucci (Castiglionese A.s.d.), Fabbrini (Sangiovannese), Koroveshi Mitjon (Nuova Foiano), Zichi (Santa Firmina). All.: Giacomo Gallorini.
ARBITRO: Marco Pascali di Pistoia
RETI: 50’ Sali, 65’ Catacchini.

D.P. Livorno-D.P. Lucca 1 - 2
D.P. LIVORNO: Basile (Ardenza), Gradassi (Ardenza), Pedrali (Sporting Cecina), Barlettani (Sporting Cecina), Auditore (Progetto Giovani Elba), Martelli (Atletico Piombino), Colombini (Prolivorno Sorgenti), Sottoscritti (Pro Livorno Sorgenti), Presta (Venturina), Del Conte (Venturina), Fotino (Sporting Cecina). A disp.: Pierini Nicola (P.A.Sorgenti), Gianfranchi (Pro Livorno Sorgenti), Okyiere (Vada), Porcu (Armando Picchi), Rovini (Progetto Giovani I.elba), De Gregorio Raffaele (Atl.Piombino), Zanatta (Portuale Guasticce), Mauriello Dylan (Ardenza) . All.: Gino Rusconi.
D.P. LUCCA: Tartarini (Camaiore), Brugiati Marco (Castelnuovo Garf.), Iannello (Atletico Lucca), Conti (Versilia), Lombardi D. (Atletico Lucca), Camaiani (Lido Camaiore), Nicoletti (Capezzano Pianore), Tragni (Tau Calcio), Bellucci (Tau Calcio), Menconi (Tau Calcio), Gargani (Forte Dei Marmi 2015). A disp.: Del Carlo (Pieve San Paolo), , Mariotti (Camaiore), Del Frate (Seravezza), Barducci (Lido Camaiore), Dell Amico (Capezzano Pianore), Frati (Aquila S.anna), Bertellotti (Atletico Lucca). All.: Paolo Cardelli.
ARBITRO: Simone Agabiti di Livorno.
RETI: 5’ Presta, 10’ Menconi, 35’ Gargani.

D.P. Massa Carrara-D.P. Pisa 3 - 3
D.P. MASSA CARRARA: Pallai (San Marco Avenza), Pennucci (Aullese), Berettieri (Aullese), Pizziconi (Don Bosco Fossone), Plicanti (Pontremolese), Bracia (Ricortola), Lombardo (Aullese), Bortolasi (Aullese), Braida Mattia (S.Marco Avenza), Biselli (San Marco Avenza), Marchi (Massese). A disp.: Pirola Filippo (Don Bosco Fossone), Pieroni (Massese), Razzini (Pontremolese), Mosti (Massese), Formentini (Pontremolese), Maggiani (Ricortola), , Rosselli (Oratorio Nazzano), Milani (Massese). All.: Giorgio Cricca.
D.P. PISA: Sbrana (Navacchio Zambra), Guerra (Santa Maria A Monte), Di Giulio (Navacchio Zambra), Rocchi (Calci), Coppola (Fornacette Casarosa), Bertini (Fornacette Casarosa), Moretti (Colline Pisane), Brattoli (Bellaria Cappuccini), Arcolini (Oltrera), Pagni (Navacchio Zambra), Mori (Calci). A disp.: Ribechini Francesco (Bellaria Capp.), Mangani Iacopo (Fornacette Casarosa), Orazio (Bellaria Cappuccini), , , Coulibaly (Forcoli Valdera), Costamagna (Forcoli Valdera), De Simone (Forcoli Valdera). All.: Giancarlo Cuppoletti.
ARBITRO: Nicolò Stabile di Carrara.
RETI: Moretti 2, Pennucci, Arcolini, Marchi, Razzini.

D.P. Prato-D.P. Siena 1- 4
D.P. PRATO: Nardi (Virtus Comeana), Ingoglia (Jolly Montemurlo), Brafa (Coiano Santa Lucia), Amerini (Maliseti Tobbianese), Sarti (Virtus Comeana), Gaggini (Pieta 2004), Devollaj (Coiano Santa Lucia), Tartoni (Maliseti Tobbianese), Zuan (Zenith Audax), Vollero (Zenith Audax), Pecoraro (Jolly Montemurlo). A disp.: Corradi (Maliseti Tobbianese), Lucarini (Giovani Impavida Vernio), Ed Daoudy (Paperino San Giorgio), Gonnelli (Coiano Santa Lucia), Scappini, Guidoreni (Pieta 2004), Arcorio (Virtus Comeana). All.: Costantino De Gori.
D.P. SIENA: Bacciottini (Poggibonsi), Ciacci (Mazzola Valdarbia), Berardi (Gracciano), Seghedoni (San Miniato), Valsecchi (Poggibonsi), Sarri (Siena Nord), Radi (Siena Nord), Vannini (Monteriggioni), Piccini (Sinalunghese), Cappelli, Criscenti (Mazzola Valdarbia). A disp.: Pepi (Asta), Brandini (San Miniato), Nasoni, Provvedi (Monteriggioni), Ciribello (San Miniato), Bartalini N. (Gracciano), Giubbi (Asta), . All.: Duccio Bellaccini.
ARBITRO: Giovannini Simone di Prato
RETI: 38’ Radi, 47’ Piccini, 49’ Cappelli, 51’ Vannini, 69’ Vollero.

Stampa questo articolo Invia questo articolo a un amico



Cerca
Eventi & Servizi
Sondaggi
Argomenti notizie
Utenti Online
1 utenti online

Iscritti: 0
Semplici visitatori: 1

Altro...
Previsioni Meteo

Cliccando sulla cartina si aprirà una finestra: selezionate area e città per tutti i dettagli



Info generali | Copyright | Info Privacy | Disclaimer | Regolamento | Contatti

© 2000- Calciopiù - Progresso 3 S.r.l. | Sede legale: Via G. Caselli, 14 - 50131 Firenze
CF e Num. iscrizione al Registro delle Imprese di Firenze: 03186910489 - Capitale sociale: 10.500,00 €
Telefono: +39.055.575761 - Fax: +39.055.579884 - Indirizzo e-mail: info@calciopiu.net

Web Manager: Lorenzo Berti - Design by Lorenzo Berti & SevenDays Design