Login
Menu principale
Gold Partners









S.G.S. : Trofeo Toscana Giovanissimi B: tutto sulla 2ª giornata
Inviato da Sonia Nuzzi il 13/2/2019 15:46:02 (186 letture)
S.G.S.

Sono appena terminate le partite delle rappresentative provinciali Giovanissimi B, per la seconda giornata del "Trofeo Toscana - Torneo Orlandi"; questi i risultati e le formazioni:

D.P. Livorno-D.P. Lucca 2-1

D.P. LIVORNO: Buselli (Sporting Cecina), Riccobono (Sporting Cecina), Brisciani (Portuale Guasticce), Pontilunghi (Venturina), Poli (Venturina), Vestri (Portuale Guasticce), Flagiello (Academy Livorno), Putrignano (Prolivorno Sorgenti), Di Dato (Venturina), Lucarelli (Portuale Guasticce), Romanacci (Prolivorno Sorgenti). A disp.: Bianchi (Academy Audace), Buonaccorsi (Academy Livorno), Cafshi (Armando Picchi), Guarguaglini (Sporting Cecina), Mazzantini (P.a. Sorgenti), Mancosu Alessandro (Pro Livorno Sorgenti), De Cicco (Progetto Giovani I.elba), Marconi (Armando Picchi) . All.: Claudio Bellandi.
D.P. LUCCA: Belcrei (Academy Porcari), Casani Tommaso (Tau Altopascio), Ceresini (Lido Camaiore), Casani J. (Tau Altopascio), Turchetto Francesco, Michelucci (Capezzano Pianore), Scognamiglio F. (Lido Camaiore), Moriconi (Capezzano Pianore), Nesimi (Academy Porcari), Lari (Tau Calcio), Saranfi (Capezzano Pianore). A disp.: Benedetti (Sporting Massarosa Academy), Matjani (Academy Porcari), Demolli (Academy Tau), Andreozzi (Atletico Lucca), Paolini (Forte Dei Marmi 2015), Sacchini (Forte Dei Marmi 2015), Scognamiglio A. (Lido Camaiore), Marchetti (Piazza 55), Romiti (Sporting San Donato). All.: Roberto Ronchi.
ARBITRO: Niccolò Grasso di Livorno.
RETI: Vestri, Moriconi, rig. Mazzantini


D.P. Massa Carrara-D.P. Pisa 0-1

D.P. MASSA CARRARA: Castelbuono (Don Bosco Fossone), Mazzanti (San Marco Avenza), Pucci (Aullese), Mazzucchelli (Atletico Carrara), Tonelli (Aullese), Roci (Massese), Menchini (Massese), Pasquini (Atletico Carrara), Tongiani (Massese), Della Bona (Massese), Tiberti (Aullese). A disp.: , Del Mirto (San Marco Avenza), De Angeli Lorenzo (Don Bosco Fossone), Agnesini (Atletico Carrara), Caro (San Marco Avenza), Tamagna (Pontremolese), Saulle (Atletico Carrara), Micucci (Don Bosco Fossone), Menconi (San Marco Avenza). All.: Carlo Corrado Grassi.
D.P. PISA: Simoncini (Atletico Cascina), Bulleri (Migliarino Vecchiano), D Angiolella (Oltrera), Tavani (Porta A Lucca), Sandroni (Giov. Valdicecina), Luperi (San Giuliano), Tiozzo (Atletico Cascina), Sardi (Ponsacco), Carri (Navacchio Zambra), Cerrai (Forcoli Valdera), Martinez De Jesus (Ponsacco). A disp.: Santalucia (Oltrera), Barsotti (Forcoli Valdera), Crispino (Bellaria Cappuccini), Falaschi (Oltrera), Ciardelli (Porta A Lucca), Vincentini (Scintilla 1945), Bruno (Bellaria Cappuccini), Ascione (Atletico Cascina). All.: Vincenzo Parrinelli.
ARBITRO: Christian Vernazza di Carrara.
RETI: 50' Martinez

D.P. Pistoia-D.P. Arezzo 3-0

D.P. PISTOIA: Di Cicco (Ponte 2000), Benigni (Giov.granata Mons.), Montini (Capostrada Belvedere), Meoni (Quarrata Olimpia), Viscio (Giovani Vianova), De Angelis (Pescia Calcio), Ferrari J. (Montagna Pistoiese), Perillo Edoardo (Margine Coperta), Mema (Margine Coperta), Manetti (Ramini), Iaropoli (Margine Coperta). A disp.: Ferrari (Pescia Calcio), Lentini Giacomo (Avanguardia), Mannai (Giovani Vianova), Nunziati (Capostrada Belvedere), Magrini (Giov.Granata Mons.), Dardha (Ramini) . All.: Giancarlo Belpassi.
D.P. AREZZO: Barberini (Sangiovannese), Milani (Aquila Montevarchi), Djaferi (Casentino Academy), Borgogni (Sangiovannese), Calosci (Aquila Montevarchi), Betti (Sangiovannese), Croci (M.m. Subbiano), Torelli (Pian Di Sco), Grifagni (Bibbiena), Menchetti (Santa Firmina), Sarracino (Casentino Academy). A disp.: Bulgarelli (Arezzo F. Academy), Leti (Foiano), Fierli (Santa Firmina), Falsini F. (Santa Firmina), Nardi (Aquila Montevarchi), Mazzi (Bibbiena), Rossi (Sansovino), Balliu A. (Cortona Camucia), Pernici Tobia (Cortona Camucia). All.: Marco Bacciarini.
ARBITRO: Antonio Maglio di Pistoia.
RETI: Iaropoli, Manetti, De Angelis.


D.P. Prato-D.P. Siena 3-1

D.P. PRATO: Giannone (Poggio A Caiano), Bini ((Zenith Audax), Acquisti (Zenith Audax), Carku (Coiano Santa Lucia), Milani ((Zenith Audax), Colzi (Tavola Calcio), Buemi (Viaccia), Menichetti (Pieta 2004), Mignacca (Coiano Santa Lucia), Buscema (Jolly Montemurlo), Colzi (Jolly Montemurlo). A disp.: Velleca (Virtus Comeana), Paperini (Galcianese), Verdiani (Viaccia), Sinaj (Coiano Santa Lucia), Marchetti (Galcianese), Sarno (Galcianese) . All.: Francesco Longo.
D.P. SIENA: Vani (San Gimignanosport), Tozzi (Mazzola Valdarbia), Pucci (Marciano Robur), Dainelli (Poggibonsese), Lippi (San Miniato), De Luca Daniel ((Mazzola Valdarbia), Signorini (Poggibonsese), Masaaf (Sinalunghese), Fiaschi (Poggibonsese), Forti (Pianese), Fiorenzani Andrea. A disp.: Cultrera (Asta), Cianciolo (San Gimignanosport), Aristei (San Miniato), Cavaletta (Sinalunghese), Caleri (Unione Pol. Poliziana), Sclano (Pianese). All.: Franco Rizzuto.
ARBITRO: Francesco Andrei di Prato.
RETI: 13' Mignacca, 20' Carku, 65' Sinaj, 71' Cavaletta.

Stampa questo articolo Invia questo articolo a un amico



Cerca
Eventi & Servizi
Sondaggi
Argomenti notizie
Utenti Online
1 utenti online

Iscritti: 0
Semplici visitatori: 1

Altro...
Previsioni Meteo

Cliccando sulla cartina si aprirà una finestra: selezionate area e città per tutti i dettagli



Info generali | Copyright | Info Privacy | Disclaimer | Regolamento | Contatti

© 2000- Calciopiù - Progresso 3 S.r.l. | Sede legale: Via G. Caselli, 14 - 50131 Firenze
CF e Num. iscrizione al Registro delle Imprese di Firenze: 03186910489 - Capitale sociale: 10.500,00 €
Telefono: +39.055.575761 - Fax: +39.055.579884 - Indirizzo e-mail: info@calciopiu.net

Web Manager: Lorenzo Berti - Design by Lorenzo Berti & SevenDays Design