Login
Menu principale
Gold Partners









S.G.S. : Domani al via la 2ª fase di Allievi B, Giov.B ed Esord. A e B
Inviato da Sonia Nuzzi il 11/1/2019 12:00:00 (194 letture)
S.G.S.

Prenderà il via nel prossimo fine settimana la seconda fase dei campionati Allievi B, Giovanissimi B, Esordienti ed Esordienti B organizzati dal C.P. di Firenze.

Nel girone P del Giovanissimi B si registra intanto il ritiro della formazione del Montelupo “C”, mentre negli Esordienti girone F si è ritirato l’Isolotto “B” e nel girone A degli Esordienti Misti la “Laurenziana B”.

Queste le gare della prima giornata dei nuovi campionati:

ALLIEVI B
Girone di Accesso al Merito
A.Castello-Real Cerretese (Pontormo ore 16.15), Floriagafir Bellariva-Isolotto (Grazzini ore 18.30), Resco Reggello-Signa 1914 (suss.Reggello ore 15), S.Maria-Belmonte A.G. (Biagioli ore 17), Laurenziana-A.G.Dicomano (v.Caciolle ore 10).
Girone H
Bagno a Ripoli-C.S.Firenze (v.Roma ore 16.30), Certaldo-Florence S.C. (suss.Certaldo ore 15.45), Fiesole Calcio-N.P.Novoli (Poggioloni Caldine ore 15), Folgor Calenzano-Sancat (S.Facchini ore 17.30).
Girone I
Cerbaia-A.Calcio Impruneta (I Due Pini ore 16.30), Molinense-Settignanese (Vitali ore 16.15), S.P.Sieve-San Lorenzo C.G. (suss.S.P.Sieve ore 15.30), Sales-Limite e Capraia (Sales ore 9.30).
Girone L
Albereta San Salvi-Scarperia (Albereta V.Villamagna ore 16.15), Audace Legnaia-Euro Calcio Firenze (Bacci ore 18.30), S.Maria “B”-Firenze Sud (Biagioli ore 10.30), San Giusto L.B.-Malmantile (San Giusto ore 11).

GIOVANISSIMI B
Girone I
Belmonte A.G.-V.Gambassi Terme (Pazzagli ore 17.30), Dlf-Malmantile (Pacini ore 16.30), Sales-Rinascita Doccia (Sales ore 15), Audace Galluzzo Oltrarno-A.Rufina (Galluzzo ore 9.30), Firenzuola-Castelfiorentino (Firenzuola ore 11).
Girone L
Florence S.C.-Laurenziana (Bianchi ore 15), Impruneta Tavarnuzze-Sancascianese (Nesi ore 16.45), Limite e Capraia-Sesto Calcio 2010 (suss.Cecchi ore 16), Montelupo-Virtus Rifredi (Castellani ore 9.30), Sancat-Pontassieve (Romagnoli B ore 9.30).
Girone M
N.P.Novoli-Valdarno F.C. (Il Barco ore 17), San Donato Tavarnelle-Audace Legnaia (Palagi Sambuca ore 15), Casellina-Rignanese (suss.Turri ore 9), Firenze Sud-Certaldo (Anconella ore 11.10).
Girone N
Floriagafir Bellariva-Bagno a Ripoli (Gualandi ore 15), Isolotto-Cerbaia (Boschi ore 15.30), Avane-San Giusto L.B. (Gavazzi ore 11), Signa 1914-S.Banti Barberino (Stadio del Bisenzio ore 10.30).
Girone O
Chianti Nord-A.Castello (Strada in Chianti ore 15), C.S.Firenze-Ludus ’90 Valle dell’Arno (Velodromo ore 15), Real Cerretese-Sorms S.Mauro (Palatresi ore 15.30), Ginestra Fiorentina-Fiesole Calcio (Ginestra Fiorentina ore 10.45).
Girone P
Pontassieve “B”-Sales “B” (suss.Pontassieve ore 15), Ponte a Elsa 2005-Molinense (Baldinotti ore 16.15), Giovani Fucecchio 2000 “B”-Montelupo “C” (Galli ore 9.10).

ESORDIENTI A
Girone B
Audace Galluzzo Oltrarno-Ludus ’90 Valle dell’Arno (Galluzzo ore 18.15), A.Rufina-Grevigiana (Bresci ore 16.15), Empoli “B”-Sestese Calcio (Monteboro ore 16.30), Fiorentina-Belmonte A.G. (S.Facchini Calenzano ore 15), Firenze Sud-Affrico “B” (Anconella ore 15), Settignanese-Floria 2000 “B” (Romagnoli C ore 15).
Girone C
Lanciotto Campi-Fiorentina “B” (Campi Ovest ore 18.30), Sancascianese-Giovani Fucecchio 2000 (S.Casciano ore 15), San Lorenzo C.G.-Olimpia Firenze (San Lorenzo ore 9.30), Sestese Calcio “B”-Empoli (suss.Biagiotti ore 9.30), Virtus Rifredi-Sporting Arno (Madonnina del Grappa ore 10).
Girone D
Floria 2000-Settignanese “B” (Grazzini ore 14.30), Molinense-S.Banti Barberino (Vitali ore 15), A.Castello-Audace Galluzzo Oltrarno”B” (Pontormo ore 9.15), Audace Legnaia-Fortis Juventus “B” (Bacci ore 11), Ludus ’90 Valle dell’Arno “B”-Bagno a Ripoli (v.Quintole ore 10), Sales-Sandro Vignini Vicchio (Sales ore 11).
Girone E
Cambiano United-Montelupo “B” (Cambiano ore 15), Giovani Fucecchio 2000 “B”-Audace Legnaia “B” (suss.Galli ore 15), Montespertoli-Casellina (Molino del Ponte ore 15), San Donato Tavarnelle-Firenze Ovest (Pianigiani Tavarnelle ore 15), Real Cerretese “B”-Ginestra Fiorentina (Palatresi ore 10), San Giusto L.B.-A.Castello “B” (San Giusto ore 9.30).
Girone F
Albereta San Salvi-Firenzuola (Albereta v.Villamagna ore 15), Belmonte A.G. “B”-Sales (Pazzagli ore 16.20), Sancat “B”-Resco Reggello (Romagnoli B ore 15), Rignanese-Virtus Firenze (suss.Rignano ore 10.30), Valdarno F.C. “B”-Isolotto “B” (Madonnino Figline Valdarno ore 11).
Girone G
Cerbaia-Folgor Calenzano “B” (I Due Pini ore 15), Aurora Montaione “B”-Florence S.C. (Il Prato ore 9.30), Dlf-Sesto Calcio (Pacini ore 10), Impruneta Tavarnuzze-Limite e Capraia (Nesi ore 9.30), Isolotto-Avane (Boschi ore 10).
Girone H
Scandicci “B”-Aurora Montaione (Bartolozzi ore 15), Folgor Calenzano-Real Cerretese (S.Facchini ore 16.15), N.P.Novoli-Rinascita Doccia “B” (Il Barco ore 15.45), Sporting Arno “B”-V.Gambassi Terme (Badia a Settimo ore 16.45), Ponzano-Giovani Fucecchio 2000 “C” (Michelucci ore 10), Signa 1914-Sancascianese “B” (Puskas ore 9.15).

ESORDIENTI MISTI
Girone A
Casellina-Aurora Montaione (suss.Turri ore 16.15), Olimpia Firenze-S.P.Sieve (Ponte a Greve ore 15.15), Sandro Vignini Vicchio-San Lorenzo C.G. (Bartolozzi ore 16.30), Grevigiana-Signa 1914 (San Polo ore 10.30), Lastrigiana “B”-Lanciotto Campi (La Guardiana ore 9.30), Laurenziana “B”-Audace Galluzzo Oltrarno (v.Caciolle ore 9.30).
Girone B
A.Rufina-Rignanese (Bresci ore 15), Fiorentina Women’s-C.S.Lebowski (S.Marcellino ore 15), Folgor Calenzano-Lastrigiana (S.Facchini ore 9.20), Laurenziana-Impruneta Tavarnuzze (Nannotti ore 11), Pelago-Rinascita Doccia (Pelago ore 10), Vigor Calcio Femminile-Edu Firenze (Troghi ore 10).

ESORDIENTI B
Girone A
Impruneta Tavarnuzze-Sporting Arno “B” (Nesi ore 15), S.Michele C.V. “B”-Virtus Rifredi (suss.S.Michele ore 16.30), Fiorentina-Affrico (P.Magnolfi ore 10), Resco Reggello “B”-Sestese Calcio (suss.Reggello ore 10), Settignanese-Pontassieve “B” (Romagnoli C ore 11.30).
Girone B
A.Castello-Montespertoli (Pontormo ore 15), S.Michele Cattolica Virtus-S.Maria “D” (suss.S.Michele ore 15), Sestese Calcio “B”-Empoli (suss.Biagiotti ore 16.40), Scandicci-Fiorentina “B” (Bartolozzi ore 9.30), Sporting Arno-Lastrigiana (Badia a Settimo ore 9.15).
Girone C
Firenze Ovest-Montelupo “B” (Peretola ore 16.30), Limite e Capraia “C”-Belmonte A.G. (Cecchi ore 15), Sestese Calcio “C”-Rinascita Doccia (suss.Biagiotti ore 17.50), San Donato Tavarnelle-Giovani Fucecchio 2000 (Pianigiani Tavarnelle ore 10), Virtus Rifredi “B”-S.Maria “B” (Madonnina del Grappa ore 11).
Girone D
Affrico “B”-Resco Reggello (v.Lapenta ore 15), Belmonte A.G. “B”-Floria 2000 “B” (Pazzagli ore 15), S.Banti Barberino-Valdarno F.C. (Banti ore 15.30), Sales-Fortis Juventus (Sales ore 16.30), Scarperia-A.Rufina (Le Cortine ore 15).
Girone E
Isolotto-Limite e Capraia “B” (Boschi ore 15.30), Montelupo “D”-Firenze Ovest “B” (Castellani ore 18.15), S.Maria “C”-N.P.Novoli (suss.Biagioli ore 15.30), Giovani Fucecchio 2000 “B”-Lanciotto Campi (suss.Galli ore 10), Ponte Rondinella Marzocco “B”-Audace Legnaia “B” (Ponte a Greve ore 9.30).
Girone F
Bagno a Ripoli-Albereta San Salvi (v.Roma ore 15), Floria 2000-Firenze Sud (Grazzini ore 15.40), Fortis Juventus “B”-Dlf (Donatini ore 16.15), Grevigiana-Pelago (San Polo ore 15), Pontassieve-Molinense (suss.Pontassieve ore 10.30).
Girone G
Casellina-Ponzano (suss.Turri ore 15), Montelupo “C”-Ponte Rondinella Marzocco (Castellani ore 15), Signa 1914-Scandicci “B” (Puskas ore 15), Limite e Capraia-San Lorenzo C.G. (suss.Cecchi ore 9.30), S.Maria-Folgor Calenzano (Biagioli ore 9.15).
Girone H
Aics Campo di Marte-Belmonte A.G. “C” (Cerreti 1 ore 16), A.G.Dicomano-Sales “B” (Pasquini ore 15.30), Audace Galluzzo Oltrarno-Settignanese “B” (Bozzi ore 15), Sandro Vignini Vicchio-Fiesole Calcio (Bartolozzi ore 15), Valdarno F.C. “B”-Rignanese (Madonnino Figline Valdarno ore 9.30).
Girone I
Sesto Calcio 2010-San Vincenzo a Torri (La Volpaia ore 18.15), V.Gambassi Terme-Montelupo (Case Nuove ore 15), Certaldo-San Giusto L.B. (suss.Certaldo ore 10.45), San Lorenzo C.G. “B”-Florence S.C. (San Lorenzo ore 10.45), Sorms S.Mauro-Avane (San Mauro a Signa ore 10).

Stampa questo articolo Invia questo articolo a un amico



Cerca
Eventi & Servizi
Sondaggi
Argomenti notizie
Utenti Online
1 utenti online

Iscritti: 0
Semplici visitatori: 1

Altro...
Previsioni Meteo

Cliccando sulla cartina si aprirà una finestra: selezionate area e città per tutti i dettagli



Info generali | Copyright | Info Privacy | Disclaimer | Regolamento | Contatti

© 2000- Calciopiù - Progresso 3 S.r.l. | Sede legale: Via G. Caselli, 14 - 50131 Firenze
CF e Num. iscrizione al Registro delle Imprese di Firenze: 03186910489 - Capitale sociale: 10.500,00 €
Telefono: +39.055.575761 - Fax: +39.055.579884 - Indirizzo e-mail: info@calciopiu.net

Web Manager: Lorenzo Berti - Design by Lorenzo Berti & SevenDays Design