Login
Menu principale
Banner SX









Varie : Ecco i convocati e il programma del Memorial Bresci
Inviato da Sonia Nuzzi il 13/6/2018 12:23:37 (81 letture)
Varie

Dopo la partita amichevole contro l'Audax Rufina, disputata martedì 12 giugno al CFF “Gino Bozzi”, e terminata con risultato di 5-0 per la selezione del CRT, Uberto Gatti...

...selezionatore della Rappresentativa Toscana che parteciperà al “1° Memorial Fabio Bresci, ha reso noto la lista dei giocatori convocati. Eccoli:

Renzi Francesco, Somigli Cosimo, (Affrico), Bibaj Gersi, Bibaj Gerti, Dingozzi Rolando (Aglianese), Baglioni Michele (Bibbiena), Calbi Lorenzo (Centro Storico Lebowski), Bertocci David (Firenze Ovest), Iacopo Cecchi (Grassina), Cortonesi Edoardo (Jolly Montemurlo), Leporatti Marco (Maliseti Tobbianese), Bulli Filippo, Solimano Nicola (Pro Livorno 1919 Sorgenti), Mordaga Federico (Real Cerretese), Cassai Samuele (Sagginale), Testaguzza Tommaso, Chiti Leonardo (Sestese Calcio), Meli Andrea (Valdarno Football Club), Belli Edoardo, Saccenti Andrea (Zenith Audax).

Al torneo, categoria Juniores, che si svolgerà a Rufina il 15-16-17
giugno, intitolato al compianto presidente CRT e vicepresidente LND,
partecipano le Rappresentative Regionali di Toscana, Marche, Umbria, Sardegna, Emilia Romagna, Lazio oltre alla Rappresentativa Juniores dell’Audax Rufina ed alla Rappresentativa Juniores del Pontassieve calcio. Si giocherà allo stadio Comunale di Rufina.

Questo il programma completo del torneo:
GIRONE A: Audax Rufina, Rappr.Sardegna, Rappr.Emilia Romagna, Rappr.Umbria
GIRONE B: Pontassieve, Rappr.Marche, Rappr.Lazio, Rappr. Toscana


Calendario gare:
VENERDÌ 15 GIUGNO
ore 10.00: Audax Rufina – Emilia Romagna
ore 11.00: Sardegna – Umbria
ore 12.00: Emilia Romagna – Umbria
ore 15.30: Pontassieve – Lazio
ore 16.30: Marche – Toscana
ore 17.30: Lazio – Toscana

SABATO 16 GIUGNO
ore 10.00: Audax Rufina – Sardegna
ore 11.00: Emilia Romagna – Sardegna
ore 12.00: Audax Rufina – Umbria
ore 15.30: Pontassieve – Lazio
ore 16.30: Lazio – Marche
ore 17.30: Pontassieve – Toscana

Le vincenti dei due gironi si affronteranno nella finale per il 1° e 2° posto; le seconde in quella per il 3°-4° posto; le terze a quella per il 5-6 posto e le quarte alla finale per il 7-8 posto.

FINALI – DOMENICA 17 GIUGNO
ore 9.00: finale 7°-8° posto
ore 10.30: finale 5°-6° posto
ore 14.00: finale 3°-4° posto
ore 15.30: finale 1°-2° posto

Stampa questo articolo Invia questo articolo a un amico



Cerca
Eventi & Servizi
Sondaggi
Argomenti notizie
Utenti Online
21 utenti online

Iscritti: 0
Semplici visitatori: 21

Altro...
Previsioni Meteo

Cliccando sulla cartina si aprirà una finestra: selezionate area e città per tutti i dettagli



Info generali | Copyright | Info Privacy | Disclaimer | Regolamento | Contatti

© 2000- Calciopiù - Progresso 3 S.r.l. | Sede legale: Via G. Caselli, 14 - 50131 Firenze
CF e Num. iscrizione al Registro delle Imprese di Firenze: 03186910489 - Capitale sociale: 10.500,00 €
Telefono: +39.055.575761 - Fax: +39.055.579884 - Indirizzo e-mail: info@calciopiu.net

Web Manager: Lorenzo Berti - Design by Lorenzo Berti & SevenDays Design