Login
Menu principale
Banner SX









Partite : XXXI TROFEO TOSCANA - VI TORNEO "M.ORLANDI"
Inviato da Sonia Nuzzi il 13/2/2018 8:46:00 (134 letture)
Partite

Si svolgerà domani, mercoledì 14 febbraio, la seconda giornata del Trofeo Toscana - Torneo Orlandi, a cui partecipano le rappresentative provinciali di Allievi B e Giovanissimi B.

Prima di presentare il programma di domani ed elencare tutti i convocati, ecco il riepilogo dei risultati della prima giornata, disputata due settimane fa:
ALLIEVI B
D.P.Arezzo – D.P.Pistoia 1 – 1
D.P.Siena – D.P.Firenze 0 – 2
D.P.Grosseto – D.P.Massa Carrara 2 – 3
D.P.Livorno – D.P.Pisa 0 - 1
GIOVANISSIMI B
D.P.Arezzo – D.P.Pistoia 1 – 1
D.P.Siena – D.P.Firenze 1 – 5
D.P.Grosseto – D.P.Massa Carrara 2 – 2
D.P.Livorno – D.P.Pisa 2 - 1

Programma 2ª giornata – 14/02
ALLIEVI B
D.P.Firenze - D.P.Arezzo (com.le "Pazzagli" Ponte a Niccheri ore 15.30)
D.P.Pistoia - D.P.Prato (com.le "Bellucci" Agliana ore 17.00)
D.P.Grosseto - D.P.Pisa (com.le "Nicoletti" Follonica ore 17.00)
D.P.Massa Carrara - D.P.Lucca (Fossone Carrara ore 15.30)
GIOVANISSIMI B
D.P.Firenze - D.P.Arezzo (com.le "Anconella" ore 15.30)
D.P.Pistoia - D.P.Prato (com.le "Bellucci" Agliana ore 15.30)
D.P.Grosseto - D.P.Pisa (com.le "Nicoletti" Follonica ore 15.30)
D.P.Massa Carrara - D.P.Lucca (centro sportivo Deste, Avenza ore 15.30)

Tutti i convocati
D.P.FIRENZE - ALLIEVI B: Checcucci (A.Galluzzo), Poggiali (A.Rufina), Ferrmaca e Francalanci (Scandicci), Pruneti e Sinteregan (Floria 2000), Doni (Giovani Fucecchio), Catolfi (Impruneta Tav.), Baldazzi (Lanciotto Campi), Cossari e Giannini (Lastrigiana), Carnevali (Olimpia Firenze), Oriti (Rinascita Doccia), Bettoni e Carcani (Cattolica Virtus), Bonifazi e Patti (Sestese), Baggiani e Rossi (Sporting Arno), Masi (Valdarno). Selezionatore: Francesco Donzelli.
D.P.FIRENZE – GIOVANISSIMI B: Ruocco (Affrico), Bruni e Ongaro (Scandicci), Zannino (Firenze Ovest), Barbieri e Poggiolini (Floria 2000), Tirinnanzi (Fortis Juventus), Landi (Giovani Fucecchio), Romei (Lastrigiana), Donati (Montespertoli), Masoni (Ponzano), Genova (Porta Romana), Bartolozzi e Bigozzi (Cattolica Virtus), Manetti (San Donato Tavarnelle), Ciotola e Nocentini (Sestese), Scelzo (Settignanese). Selezionatore: Massimo Benevieri.
D.P.AREZZO - ALLIEVI B: Colonna, Paolantoni e Tognalini (Aquila Montevarchi), Billi (Arno Castiglioni Laterina), Mangani, Corsetti e Farini (Bibbiena), Salvietti, Meta e Sciarri (Castiglionese), Baldoni (Cortona Camucia), Trebbi (Falterona), Rosini e Carniani (Olmo Ponte), Lisi, Pagni e Romano (S.Firmina), Beni e Martucci (Sangiovannese), Bandelloni (Soci Casentino). Selezionatore: Luca Magnanensi.
D.P.AREZZO – GIOVANISSIMI B: Lebrun, Di Giuseppe e Menga (Aquila Montevarchi), Dumbrava (Arezzo F.A.), Boschi (Arno Laterina), Bernardini (Atl.Levane Leona), Gregori (Cortona Camucia), Candia, Carletti e Mugnaini (Falterona), Bonchi (M.M.Subbiano), Cialdea (Olmoponte), Tralci, Dragomir e Marchini (S.Firmina), De Santis e Martino (Sangiovannese), Marmorini, Fini e Goretti (Soci Casentino). Selezionatore: Marcello Daviddi.
D.P.PISTOIA - ALLIEVI B: Benvenuti, Borgognoni e Sauro (Capostrada), Santoni (Casalguidi), Staugiuc (Giovani Granata), Della Corte, Iacopini e Guadagnino (Giovani Via Nova), Frateschi e Coli (Margine Coperta), Petrucci (Montagna Pistoiese), Porciani e Zingarello (Montecatini Murialdo), Paolini e Morelli (Olimpia), Ruotolo (Pescia), Romizi (Pol.90), Sheba (U.Montalbano). Selezionatore: Marco Teglia.
D.P.PISTOIA – GIOVANISSIMI B: Marini e Stella (Academy Aglianese), Pemaj, Del Fa e Bisconti (Capostrada Belvedere), Pretelli (Casalguidi), Ricciarelli e Traina (Giov.Granata), Porrà, De Santis e Nazzaro (Giovani Via Nova), Vignozzi, Manfredini e Taverna (Margine Coperta), Tocci (Montagna Pistoiese), Laia (Montecatini Murialdo), Aiello e De Felice (Olimpia), Miggiano (Ponte 2000), Lori (PSB Pistoia). Selezionatore: Giancarlo Belpassi.
D.P.PRATO - ALLIEVI B: Morgillo (C.F.2001), Baroni, De Marco e Idmane (Coiano Santa Lucia), Cangioli, De Chiara e Falteri (Jolly Montemurlo), Fratini (Pietà 2004), Campani, Ferroni e Tempestini (Maliseti Tobbianese), Mansi (Mezzana), Gelsumini (Poggio a Caiano), Bilenchi (Prato Nord), Ciardi, Giannone e D’Ambrosio (Viaccia Calcio), Ferretti, Bozzoni e Perlongo (Zenith Audax). Selezionatore: Costantino De Gori.
D.P.PRATO - GIOVANISSIMI B: Biancalani (Coiano Santa Lucia), Del Bimbo, Faye Serigne Bassirou e Faye Serigne Saliou (Folgor Calenzano), Bucciantonio, Imayu e Morini (Jolly Montemurlo), Mannori e Kelmendi (Mezzana), Bochicchio e Mazzinghi (Pietà 2004), Carmannini (Prato Nord), Nencini, Salimbeni e Girolamo (San Giusto), Zotici (Virtus Comeana), Cappellini, Nuti Rexha (Zenith Audax). Selezionatore: Luca Maccelli.
D.P.GROSSETO – ALLIEVI B: Conti (Albinia), Demei (Argentario), Grassi (Massa Valpiana), Camerlengo e Marrucci (N.Grosseto Barbanella), Bianciardi e Scolesi (Orbetello), Pineschi e Rubegni (Paganico), Bartolini (Pol.Scansano), Giustarini, Marraccini, Molia e Sacchini (Saurorispescia), Baneschi, Carpentiero, Cerretti e Ottaviani (Grosseto), Mureddu e Sgai (Virtus Maremma). Selezionatore: Pietro Magro.
D.P.GROSSETO – GIOVANISSIMI B: Fusini e Stagnaro (Albinia), Picchianti (Argentario), Papini (Invicta Giovani), Celestini (Manciano), Acierno (N.Grosseto Barbanella), Loffredo (Orbetello), Begnardi e Testa (Paganico), Arena, Cappellini e Madonna (Real Follonica), Bonucci F., Bonucci T., Cavallo e #####no (Grosseto), Da Frassini, Vecchioni e Vichi (Virtus Maremma). Selezionatore: Stefano Nunziatini.
D.P.PISA - ALLIEVI B: Dal Canto, Mosso e Tirino (Bellaria Cappuccini), Garofalo e Mangone (Calci 2016), Andrei, Del Pecchia e Vichi (Cascina), Bottoni, Marianelli e Vannucci (Forcoli Valdera), Paoletti, Sciannambio e Vanni (Madonna dell'Acqua), Giuntini, Mori e Paparo (Oltrera), Silvestri (Ponsacco 1920), Bindi (Colline Pisane). Selezionatore: Giancarlo Cuppoletti.
D.P.PISA – GIOVANISSIMI B: Marroni (Atl.Cascina), Bettarini, Lotti e Rocchi (Bellaria Cappuccini), Gliatta e Taddeini (Forcoli Valdera), Biasci (Fratres Perignano), Casella, Garofalo e Grava (Navacchio Zambra), Bartolini, Crecchi e Gentile (Oltrera), Ruglioni (Ospedalieri), Kavaja e Tognetti (PisaOvest), Arrighini, Ciampi e Gliatta (Ponsacco), Pellegrini (San Giuliano). Selezionatore: Graziano Barsotti.
D.P.MASSA CARRARA - ALLIEVI B: Guidi e Musetti (Atl.Carrara Marmi), De Santis (Academy Massa Montignoso), Barontini, Brizzi, Mazzoni e Rossi (Aullese), Conti (Don Bosco Fossone), Deda, Queruti, Suzuki e Tonarelli (Massese), Bianchi, Biselli e Marchini (Oratorio Nazzano Carrara), Tesconi (Ricortola), Barontini, Colecchia, Ferrari e Krupenko (San Marco Avenza). Commissario Tecnico: Silvio Francesconi.
D.P.MASSA CARRARA – GIOVANISSIMI B: Guidoni (Academy Massa Montignoso), Galleri, Orozco e Simonelli (Aullese), Bragazzi, Costi, Grassi e Mascarino (Don Bosco Fossone), Alberti, Capasso, Cardillo e Granai (Massese), Beqirllari, Tonello e Vicari (Pontremolese), Vita (Ricortola), Castagna, Cenderelli, Mori e Tamburini (San Marco Avenza). Commissario Tecnico: Pietro Ramagni.
D.P. LUCCA - ALLIEVI B: Bertolozzi (Atletico Lucca), Morelli (Castelnuovo Garfagnana), Brown, Giannetti e Giuntoli (Capezzano Pianore), Pellegrini, Valori e Vannucci (Forte dei Marmi), Grossi (Lido di Camaiore), Farnesi (Camaiore), Fanani e Marzi (S.Filippo), Gaddini, Pecci e Proietto (Tau Calcio Altopascio), Nicolini, Pandolfi e Tonacci (Versilia), Gori (Viareggio), Rocchiccioli (V.Piazza al Serchio). Commissario Tecnico: Paolo Cardelli.
D.P.LUCCA – GIOVANISSIMI B: Nigro, Saquella e Tuccori (Atlelico Lucca), Grifasi (Centro Giov.Calciatori), Biasci, Rossi e Salini C. (Capezzano Pianore), Brandi, Mauriello e Salini J. (Forte dei Marmi), Nicoletti (Lido di Camaiore), Perndoj (Pol.Camaiore), Cecilia, Di Biagio e Quilici (Tau Calcio Altopascio), Paladini (Valle del Serchio), Vitrani (Valle di Ottavo), Manfredi e Verona (Versilia), Marchetti (Viareggio). Commissario Tecnico: Roberto Ronchi.

Stampa questo articolo Invia questo articolo a un amico



Cerca
Eventi & Servizi
Sondaggi
Argomenti notizie
Utenti Online
41 utenti online

Iscritti: 0
Semplici visitatori: 41

Altro...
Previsioni Meteo

Cliccando sulla cartina si aprirà una finestra: selezionate area e città per tutti i dettagli



Info generali | Copyright | Info Privacy | Disclaimer | Regolamento | Contatti

© 2000- Calciopiù - Progresso 3 S.r.l. | Sede legale: Via G. Caselli, 14 - 50131 Firenze
CF e Num. iscrizione al Registro delle Imprese di Firenze: 03186910489 - Capitale sociale: 10.500,00 €
Telefono: +39.055.575761 - Fax: +39.055.579884 - Indirizzo e-mail: info@calciopiu.net

Web Manager: Lorenzo Berti - Design by Lorenzo Berti & SevenDays Design