Login
Menu principale
Banner SX









Dilettanti : Serie D ed Eccellenza in campo il 1º Novembre
Inviato da Sonia Nuzzi il 31/10/2017 14:23:35 (218 letture)
Dilettanti

Turno infrasettimanale, in concomitanza con la giornata festiva, per Serie D ed Eccellenza. Ecco le gare in programma (fischio d’inizio ore 14.30) e i relativi arbitri:

SERIE D – Girone D (12ª giornata)
Colligiana – Correggese (Grasso di Ariano Irpino, coad. da Giudice e Bianchini di Frosinone)
Imolese – ViviAltoTevere Sansepolcro (Virgilio di Trapani, coad. da Ongarato di Castelfranco Veneto e De Nardi di Conegliano)
Lentigione – Rimini (Pirrotta di Barcellona Pozzo di Gotto, coad. da Ciuca e Abatantuono di Firenze)
Mezzolara – Aquila Montevarchi (Giaccaglia di Jesi , coad, da Ticani e Minafra di Roma 2)
Romagna Centro –Trestina (Duzel di Castelfranco Veneto, coad. da Cioffredi e Anelli di Padova)
Sammaurese – Pianese (De Capua di Nola, coad. da La Gorga e Pasqualetto di Aprilia)
Sangiovannese – Castelvetro (Taricone di Perugia, coad. da Palmigiano di Ostia Lido e Barcherini di Terni)
Tuttocuoio – Forlì (Lovison di Padova, coad. da Mari e Tempestilli di Roma 2)
Vigor Carpaneto – Fiorenzuola (Campagnolo di Bassano del Grappa, coad. da Ceolin di Treviso e Tinello di Rovigo)
Villabiagio – Sasso Marconi (Catallo di Frosinone, coad. da Ravera di Lodi e Marchese di Pavia).
SERIE D – Girone E (10ª giornata)
Argentina – Scandicci (Lombardelli di Torino, coad. da Songia di Brà e Giordano di Alessandria)
Finale – Ghivizzano B.Mozzano (Bodini di Verona, coad. da Alibrandi di Alessandria e Allocco di Brà)
Lavagnese – Seravezza Pozzi (Collu di Cagliari, coad. da Monella di Chiari e Garatti di Crema)
Massese – Albissola (Longo di Cuneo, coad. da Barberis e Orsogna di Collegno)
Ponsacco – Sanremo (Maggio di Lodi, coad. da Roca di Foggia e Franco di Padova)
Real Forte Querceta – Sestri Levante (Modesto di Treviso, coad. da Dal Bosco di Verona e Djordjevic di Schio)
Rignanese – Viareggio (Di Giovanni di Caserta, coad. da D’Ilario e Mattera di Roma 1)
Savona – San Donato Tavarnelle (Baldelli di Reggio Emilia, coad. da Spremulli e Cavaliere di Torino)
Valdinievole Montecatini – Ligorna (Restaldo di Ivrea, coad. da Mirarco di Treviso e Tonon di Conegliano).
ECCELLENZA – Girone A (9ª giornata)
Atletico Cenaia – Fucecchio (Prela di Pistoia, coad. da De Luca e Conti di Firenze)
Atletico Piombino – San Marco Avenza (Fiorillo di Lucca, coad. da Cangemi e Argiolas di Pisa)
Cuoiopelli – Castelnuovo Garfagnana (Calonaci di Empoli, coad. da Alfieri e Toska di Prato)
Gambassi – Poggibonsi (Mazzoni di Prato, coad. da Mori e Furiesi di Empoli)
Grosseto – Ponte Buggianese (Funari di Roma 1, coad. da Mantella di Livorno e Cioce di Pisa)
Larcianese – Urbino Taccola (Gallorini di Arezzo, coad. da Chiesi di Prato e Agresti di Firenze)
Marina la Portuale – Castelfiorentino (Mancini di Pistoia, coad. da Canali di Viareggio e Onorati di Carrara)
San Gimignano – San Miniato Basso (Cerbasi di Arezzo, coad. da Pancioni e Marconi di Arezzo).
ECCELLENZA – Girone B (9ª giornata)
Aglianese – Badesse (Gauzolino di Torino, coad. da Cheli di Pisa e Puccini di Pontedera)
Antella 99 – Zenith Audax (Zadrima di Pistoia, coad. da Marchetti di Pistoia e Peloni di Arezzo)
Baldaccio Bruni – Grassina (D’Incecco di Perugia, coad. da Magherini di Prato e Callari di Piombino)
Bucinese – Porta Romana (Cevenini di Siena, coad. da Campagnolo di Siena e Lombardi di Pontedera)
Jolly Montemurlo – Castiglionese (Borghi di Firenze, coad. da Nasca di Livorno e Rudaj di Pistoia)
Lastrigiana – Fortis Juventus (Iacopetti di Pistoia, coad. da Meozzi di Empoli e Bertini di Firenze)
Sestese – Sinalunghese (Martini sez. Valdarno, coad. da Biagioni di Lucca e Boccolini di Pisa)
Valdarno – Signa (Picardi di Viareggio, coad. da Pacheco di Firenze e Bianchi di Pistoia).

Stampa questo articolo Invia questo articolo a un amico



Cerca
Eventi & Servizi
Sondaggi
Argomenti notizie
Utenti Online
18 utenti online

Iscritti: 0
Semplici visitatori: 18

Altro...
Previsioni Meteo

Cliccando sulla cartina si aprirà una finestra: selezionate area e città per tutti i dettagli



Info generali | Copyright | Info Privacy | Disclaimer | Regolamento | Contatti

© 2000- Calciopiù - Progresso 3 S.r.l. | Sede legale: Via G. Caselli, 14 - 50131 Firenze
CF e Num. iscrizione al Registro delle Imprese di Firenze: 03186910489 - Capitale sociale: 10.500,00 €
Telefono: +39.055.575761 - Fax: +39.055.579884 - Indirizzo e-mail: info@calciopiu.net

Web Manager: Lorenzo Berti - Design by Lorenzo Berti & SevenDays Design