Login
Menu principale
Banner SX









Anteprima : Calciopiù: I Pulcini 2007 da Firenze e tutte le gare dei dilettanti
Inviato da Fulvio Brandigi il 16/10/2017 19:35:32 (1344 letture)
Anteprima

Domattina torna in edicola e on line Calciopiù con le consuete due edizioni, ricche di cronache delle gare dei campionati dilettanti e di settore giovanile e con la novità del torneo...

... Pulcini 2007 finalmente iniziato anche nelle province di Firenze e Prato. Vi auguriamo dunque buona lettura anticipandovi il dettaglio delle partite commentate, divise per edizione.
EDIZIONE TOSCANA
Serie D: Colligiana – Romagna Centro, Sammaurese – Alto Tevere Sansepolcro, Sangiovannese – Correggese, Sasso Marconi – Pianese., Seravezza Pozzi – Rignanese, Ghivizzano Borgo a Mozzano – Argentina, San Donato Tavarnelle – Valdinievole Montecatini, Viareggio – Scandicci
Eccellenza: Castelfiorentino – Sangimignano, Ponte Buggianese – Cuoiopelli, San Miniato Basso – Grosseto, Fortis Juventus – Sestese, Grassina – Jolly Montemurlo, Porta Romana – Baldaccio Bruni.
Promozione: Luco – Pietrasanta, Vaianese I.Vernio – Sagginale, Firenze Ovest – Cortona Camucia, Nuova Foiano – Audax Rufina, Pratovecchio Stia – Olimpia Palazzolo, Forcoli Valdera – Monterotondo.
Prima – Seconda Categoria: Tau Altopascio – River Pieve, Amici Miei – Mezzana, Audace Legnaia – Vaggio Piandiscò, Borgo a Buggiano – Cintolese, Montemignaio – Stia, Montecchio – Trequanda.
EDIZIONE FIRENZE – PRATO
Serie D: Sangiovannese – Correggese, Seravezza Pozzi – Rignanese, San Donato Tavarnelle – Valdinievole Montecatini, Viareggio – Scandicci.
Eccellenza: Castelfiorentino – Sangimignano, Fortis Juventus – Sestese Calcio, Grassina – Jolly Montemurlo, Porta Romana – Baldaccio Bruni.
Promozione: Luco – Pietrasanta, Vaianese I.Vernio – Sagginale, Firenze Ovest – Cortona Camucia, Nuova Foiano – Audax Rufina, Pratovecchio Stia – Olimpia Palazzolo, Forcoli Valdera – Monterotondo.
Prima Categoria: Tau Altopascio – River Pieve, Amici Miei – Mezzana, Galcianese – Real Vinci, Dicomano – Incisa, A.Impruneta – Ponte Rondinella, Audace Legnaia – Vaggio Piandiscò.
Seconda Categoria: Borgo a Buggiano – Cintolese, Pietà 2004 – Chiesanuova, Poggio a Caiano – Prato 2000, Sesto Calcio- Tobbiana, A.Sesto – San Giusto, A.Castello – Belmonte A.G., Daytona – Olimpia Firenze, Londa – S. Banti Barberino.

Stampa questo articolo Invia questo articolo a un amico



Cerca
Eventi & Servizi
Sondaggi
Argomenti notizie
Utenti Online
27 utenti online

Iscritti: 1
Semplici visitatori: 26

setfano65, Altro...
Previsioni Meteo

Cliccando sulla cartina si aprirà una finestra: selezionate area e città per tutti i dettagli



Info generali | Copyright | Info Privacy | Disclaimer | Regolamento | Contatti

© 2000- Calciopiù - Progresso 3 S.r.l. | Sede legale: Via G. Caselli, 14 - 50131 Firenze
CF e Num. iscrizione al Registro delle Imprese di Firenze: 03186910489 - Capitale sociale: 10.500,00 €
Telefono: +39.055.575761 - Fax: +39.055.579884 - Indirizzo e-mail: info@calciopiu.net

Web Manager: Lorenzo Berti - Design by Lorenzo Berti & SevenDays Design