Login
Menu principale
Banner SX









Seconda Cat. : Domani torna la Coppa Toscana
Inviato da Sonia Nuzzi il 10/10/2017 14:44:48 (176 letture)
Seconda Cat.

Verranno giocate domani, mercoledì 11 ottobre, le gare (ad eliminazione diretta) dei sedicesimi di finale di Coppa Toscana di Seconda Categoria, oltre a quattro "gare 3” relative al primo turno.

Questo il programma completo delle partite:
PRIMO TURNO GARA 3
Riotorto – Palazzi Monteverdi (ore 15.30 com.le Riotorto), Meridien Larciano – Prato 2000 (ore 21.00 Castelmartini, Larciano), Settimello – Tobbiana (ore 21.00 “Magnolfi” Calenzano), La Briglia Misericordia – Pietà 2004 (ore 21.00 viale Galilei Prato).
SECONDO TURNO - GARA UNICA
Falattierese – Fivizzanese (ore 15.30 Filattiera), Ricortola – Molazzana (ore 20.00 Fossone, Carrara), Versilia – Torrelaghese (ore 20.45 Strettoia, Pietrasanta), Migliarino Vecchiano – San Giuliano (ore 20.45 Arena Metato), Orentano – Lucca Calcio (ore 15.30 Orentano), Aquila S.Anna – Atl.Belvedere Forcoli (ore 15.30 Sant’Anna, Lucca), Antignano – S.Vincenzo (ore 15.30 Banditella, Antignano), Castelnuovo V.C. – Ribolla (ore 20.45 Castelnuovo Val di Cecina), Caldana – Montiano (ore 15.30 Le Basse, Caldana), Orbetello – S.Andrea (ore 15.30 Orbetello), Neania Cast.Piano – Ponte d’Arbia (ore 15.30 Santa Fiora), San Miniato – Berardenga (ore 20.45 S.Miniato, Siena), Pienza – V.Chianciano (ore 15.30 Pienza), Montagnano – Montecchio (ore 20.45 Foiano della Chiana), Tuscar – Pieve al Toppo (ore 15.30 ”Mannelli” Arezzo), Battifolle – Cavriglia (ore 15.30 Battifolle), Fulgor Castelfranco – Montemignaio (ore 21.00 Castelfranco di Sopra), Londa – Molinense (ore 20.30 com.le Londa), Gallianese – Scarperia (ore 20.30 com.le Galliano), Albereta S.Salvi – Olimpia Firenze (ore 20.30 via Villamagna, Firenze), Comeana Bisenzio – S.Giusto Bagnese (ore 20.30 San Piero a Ponti), Rifredi 2000 – Sesto Calcio (ore 21.00 Doccia), Radicondoli – Sambuca Casini (ore 15.30 com.le Boscaglia, Radicondoli), Cerbaia – S.Maria (ore 15.30 Cerbaia val di Pesa), San Miniato – Cintolese (ore 20.45 loc. La Scala, San Miniato), Veneri – San Niccolò (ore 20.45 stadio dei Fiori, Pescia), PistoiaCalcio – Spedalino (ore 21.15 com.le Frascari, Pistoia), Chianti Nord – Poggio a Caiano (ore 20.30 com.le Strada in Chianti).

Stampa questo articolo Invia questo articolo a un amico



Cerca
Eventi & Servizi
Sondaggi
Argomenti notizie
Utenti Online
32 utenti online

Iscritti: 0
Semplici visitatori: 32

Altro...
Previsioni Meteo

Cliccando sulla cartina si aprirà una finestra: selezionate area e città per tutti i dettagli



Info generali | Copyright | Info Privacy | Disclaimer | Regolamento | Contatti

© 2000- Calciopiù - Progresso 3 S.r.l. | Sede legale: Via G. Caselli, 14 - 50131 Firenze
CF e Num. iscrizione al Registro delle Imprese di Firenze: 03186910489 - Capitale sociale: 10.500,00 €
Telefono: +39.055.575761 - Fax: +39.055.579884 - Indirizzo e-mail: info@calciopiu.net

Web Manager: Lorenzo Berti - Design by Lorenzo Berti & SevenDays Design