Login
Menu principale
Banner SX









Seconda Cat. : Oggi "Gara 3" di Coppa Toscana
Inviato da Fulvio Brandigi il 27/9/2017 11:33:46 (254 letture)
Seconda Cat.

Verranno giocate oggi, 27 settembre, le “Gare 3” del primo turno della Coppa Toscana riservata alle squadre di Seconda Categoria. Questo il programma completo...

ricordando che la scorsa settimana sono già state giocate tre partite, ovvero Pieve S.Paolo - Migliarino Vecchiano (1-5, qualificato Migliarino Vecchiano), Montagnano - Fratticciola (1-1, qualificato Montagnano) e San Giusto B. - Casellina (2-1, qualificato San Giusto).
Filattierese – Monti(15.30 Filattiera), Fivizzanese – Monzone (20.30 Fivizzano), Ricortola – U.Montignoso (18.00 Marina di Massa), Barga – Molazzana (ore 15.30 Barga), Fortis Camaiore – Forte dei Marmi (20.30 Camaiore), Torrelaghese – Lido di Camaiore (21.00 Bozzano), La Cella – San Giuliano (15.30 La Cella), Orentano – Pappiana (15.30 Orentano), Lucca Calcio – San Filippo (20.30 Massa Macinaia), Aquila S.Anna – Corsagna (15.30 Sant’Anna Lucca), Treggiaia – Atl.Belvedere Forcoli (20.30 Il Romito Pontedera), S.C.La Torre – Saline (15.30 Cenaia), Tirrenia – Livorno 9* (15.30 Arena Metato), Antignano – Carli Salviano (15.30 Antignano Banditella), Vada – San Vincenzo (15.30 Vada), Salivoli – Academy Audace Portoferraio (15.30 Calamoresca), Suvereto – Riotorto* (15.30 Suvereto), Castelnuovo V.Cecina – Montieri (20.00 Castelnuovo Val di Cecina), Ribolla – Roccastrada (20.45 Ribolla), Caldana – Braccagni (15.30 Caldana), Montiano – SauroRispescia (21.00 Montiano), Marsiliana – Orbetello (15.30 Marsiliana), S.Andrea – Maglianese (15.30 Sant’Andrea Civilesco), Neania Cast.Piano – Cinigiano (17.00 Castel del Piano), Ponte d’Arbia – Paganico (19.00 Pianella), Geggiano – San Miniato (20.30 San Miniato Siena), Voluntas – Berardenga (20.30 Lucignano), Pienza – Nuova Radicofani (15.30 Pienza), Città di Chiusi – Virtus Chianciano (20.30 Chiusi Scalo), Acquaviva – Montecchio (20.45 Cetona), Palazzo del Pero – OlmoPonte (20.45 Rigutino), S.Firmina – Pieve al Toppo (15.30 S.Firmina), Viciomaggio – Badia Agnano (21.00 Pieve al Toppo), Lorese – Cavriglia (20.30 Loro Ciuffenna), R.Reggello – Fulgor Castelfranco (21.00 Reggello), Stia – Montemignaio (20.45 Stia), Albereta 72 – Londa (21.00 Rufina), Molinense – S.Godenzo (20.45 Molin del Piano), S.Banti Barberino – Gallianese (20.30 Barberino di Mugello), Scarperia – S.Piero a Sieve (20.45 Scarperia), Albereta S.Salvi – Ludus 90 V.Arno (20.30 Albereta Firenze), Firenze Sud – Olimpia Firenze (15.30 Antella), Comeana Bisenzio – Isolotto (20.30 San Piero a Ponti), Athletic Sesto – Rifredi 2000 (21.00 Calenzano), Rinascita Doccia – Sesto Calcio (20.45 Doccia, Sesto F.no), Radicondoli – Castellina Scalo (15.30 Radicondoli), Sancascianese – Sambuca Casini (20.30 Cerbaia), Malmantile – Cerbaia (20.30 Malmantile), Cambiano United – Aurora Montaione (20.30 Montaione), S.Miniato – Ponzano (20.30 La Scala, San Miniato), Ponte a Cappiano – Cintolese (20.45 Monsummano Terme), Veneri – Borgo a Buggiano (20.45 Pescia), San Niccolò – Valdibure S.Felice (15.30 Agliana), Pistoiacalcio –Montagna Pistoiese (21.15 Pistoia), Spedalino – Querceto (20.45 Agliana), Prato 2000 – Coiano S.Lucia* (21.00 Signa), Chiesanuova – Daytona (20.15 Chiesanuova Prato), Chianti Nord – San Polo (20.30 Strada in Chianti), Poggio United – Poggio a Caiano (20.30 Poggio a Caiano), Club Mezzana – Settimello * (15.30 Chiesanuova Prato), La Querce – La Briglia Misericordia* (15.30 la Querce Prato).
N.B.: le partite contrassegnate da asterisco (*) sono “gara 2” dei rispettivi gironi, le “gare 3” verranno disputate mercoledì 11 ottobre.
Le vincenti dei triangolari accederanno al secondo turno, che si svolgerà in gara unica l’11 ottobre.

Stampa questo articolo Invia questo articolo a un amico



Cerca
Eventi & Servizi
Sondaggi
Argomenti notizie
Utenti Online
38 utenti online

Iscritti: 0
Semplici visitatori: 38

Altro...
Previsioni Meteo

Cliccando sulla cartina si aprirà una finestra: selezionate area e città per tutti i dettagli



Info generali | Copyright | Info Privacy | Disclaimer | Regolamento | Contatti

© 2000- Calciopiù - Progresso 3 S.r.l. | Sede legale: Via G. Caselli, 14 - 50131 Firenze
CF e Num. iscrizione al Registro delle Imprese di Firenze: 03186910489 - Capitale sociale: 10.500,00 €
Telefono: +39.055.575761 - Fax: +39.055.579884 - Indirizzo e-mail: info@calciopiu.net

Web Manager: Lorenzo Berti - Design by Lorenzo Berti & SevenDays Design