Login
Menu principale
Banner SX









Promozione : Coppa Italia: risultati e qualificate!
Inviato da Fulvio Brandigi il 21/9/2017 10:55:07 (222 letture)
Promozione

Sono state giocate ieri, mercoledì 20 settembre, le “gare 3” della prima fase della Coppa Italia Promozione. Queste i risultati, le classifiche finali dei gironi, e le qualificate:

Camaiore – Pietrasanta 1-0
Classifica: Pietrasanta, Camaiore e Pontremolese p. 3
(qualificata il Pietrasanta per differenza reti)
Folgor Marlia – Vorno 0-1
Classifica: Vorno p. 4, Cascina p.2, Folgor Marlia p.1
(qualificata Vorno)
Lammari – Villa Basilica 1-1
Classifica: Lammari p.4, Villa Basilica p.2, Lampo p.1.
Qual.: Lammari
Quarrata Olimpia – Real Cerretese 2-1
Classifica: Quarrata Olimpia p.4, Candeglia P.Borgo p.2, Real Cerretese p.1.
Qual.: Quarrata Olimpia
Maliseti Tobbianese – Vaianese Imp.Vernio 0-0
Classifica: Calenzano p. 4, Maliseti Tobbianese p.2, Vaianese Imp.Vernio p.1.
Qual.: Calenzano
Sagginale – Firenze Ovest 0-5
Classifica: Firenze Ovest p.6, Luco p.3, Sagginale 0.
Qual.: Firenze Ovest
Pontassieve – Audax Rufina 0-3
Classifica: Audax Rufina p. , Pontassieve p. 3, Ol.Palazzolo 0.
Qual.: Audax Rufina
Terranuova Traiana – A.Galluzzo 2-2
Classifica: A.Galluzzo e Terranuova Traiana p.4, Castelnuovese 0.
Qual.: A.Galluzzo per diff.reti
Pratovecchio – Arno Castiglioni Laterina 1-1
Classifica: Pratovecchio Stia p. , Arno Cast.Laterina p. 2, Bibbiena p.1.
Qual.: Pratovecchio Stia
N.S.Chiusi – Spoiano 2-0
Classifica: N.S.Chiusi e M.M.Subbiano p.4, Spoiano 0.
Qual.: N.S.Chiusi per diff. reti
Olimpic Sansovino – Nuova Foiano 2-0
Classifica: Olimpic Sansovino p. 4, Cortona Camucia p.2, N.Foiano p.1.
Qual.: Ol.Sansovino
Chiantigiana – San Quirico 2-1
Classifica: Chiantigiana p. 6, San Quirico p.3, S.C.Asta 0.
Qual.: Chiantigiana
Albinia – Fonteblanda 1-0
Classifica: Albinia p. 6, S.Donato Acli p.3, Fonteblanda 0.
Qual.: Albinia
Sporting Cecina – Donoratico 1-1
Classifica: Sporting Cecina e Donoratico p. 4, Monterotondo 0.
Qual.: occorrerà il sorteggio (che probabilmente si svolgerà ad inizio prossima settimana) per stabilire chi, fra Sp.Cecina e Donoratico, passerà il turno.
Atletico Etruria – Armando Picchi 2-1
Classifica: Atl.Etruria p. 4, Armando Picchi p.3, Pro Livorno Sorgenti p.1.
Qual.: Atl.Etruria
Pecciolese – Fratres Perignano 0-2
Classifica: Fratres Perignano p. 6, Pecciolese p.3, Forcoli Valdera 0.
Qual.: Fratres Perignano
Questi gli accoppiamenti previsti per il secondo turno, in programma per il prossimo 18 ottobre, in gara unica: Pietrasanta – Vorno, Lammari – Quarrata Olimpia, Calenzano – Firenze Ovest, A.Rufina – A.Galluzzo, Pratovecchio Stia – N.S.Chiusi, Ol.Sansovino – Chiantigiana, Albinia – vinc.spareggio Donoratico/Sp.Cecina, Atl.Etruria – Fratres Perignano.

Stampa questo articolo Invia questo articolo a un amico



Cerca
Eventi & Servizi
Sondaggi
Argomenti notizie
Utenti Online
38 utenti online

Iscritti: 0
Semplici visitatori: 38

Altro...
Previsioni Meteo

Cliccando sulla cartina si aprirà una finestra: selezionate area e città per tutti i dettagli



Info generali | Copyright | Info Privacy | Disclaimer | Regolamento | Contatti

© 2000- Calciopiù - Progresso 3 S.r.l. | Sede legale: Via G. Caselli, 14 - 50131 Firenze
CF e Num. iscrizione al Registro delle Imprese di Firenze: 03186910489 - Capitale sociale: 10.500,00 €
Telefono: +39.055.575761 - Fax: +39.055.579884 - Indirizzo e-mail: info@calciopiu.net

Web Manager: Lorenzo Berti - Design by Lorenzo Berti & SevenDays Design