Login
Menu principale
Banner SX









S.G.S. : I gironi dei campionati regionali Juniores, Allievi e Giovanissimi
Inviato da Fulvio Brandigi il 10/8/2017 18:58:49 (968 letture)
S.G.S.

Questo pomeriggio sono stati ufficializzati dal Comitato Regionale Toscana anche i gironi dei campionati regionali Juniores, Allievi, Allievi Fascia B e Giovanissimi. Vediamone la composizione.

JUNIORES REGIONALI

GIRONE A

1 ANTELLA 99
2 ART.IND.LARCIANESE U.S.D.
3 BIBBIENA
4 CUOIOPELLI
5 FUCECCHIO A.S.D. A.C.
6 GRASSINA A.S.D.
7 LASTRIGIANA A.S.D.
8 MALISETI TOBBIANESE
9 PORTA ROMANA A.S.D. C.S.
10 PRO LIVORNO 1919 SORGENTI A.S.D.
11 RINASCITA DOCCIA
12 SAN MARCO AVENZA 1926
13 S.C.CENAIA POL.D.
14 SESTESE CALCIO S.S.D. A.R.L.
15 SETTIGNANESE
16 G.URBINO TACCOLA

GIRONE B

1 AGLIANESE
2 ATLETICO LUCCA S.C. A.S.D.
3 C.F. 2001 CASALE FATTORIA
4 CAMAIORE CALCIO A.S.D.
5 CASCINA
6 CASTELNUOVO GARFAGNANA SCSD U.S.
7 DON BOSCO FOSSONE U.S.D.
8 JOLLY MONTEMURLO
9 LAMMARI 1986 A.S.D.
10 MEZZANA A.S.D. G.S.
11 MIGLIARINO VECCHIANO
12 PESCIA
13 PIETRASANTA CALCIO 1911
14 POGGIO A CAIANO
15 SAN MINIATO BASSO CALCIO
16 ZENITH AUDAX

GIRONE C

1 AFFRICO A.S.D. U.S.
2 ARNO LATERINA
3 AUDACE LEGNAIA U.S.D.
4 CASELLINA
5 ESPERIA S.DONNINO
6 FIRENZE OVEST
7 FORTIS JUVENTUS 1909 A.S.D.
8 LANCIOTTO CAMPI
9 LA NUOVA POL. NOVOLI A.S.D.
10 POL. LUCO
11 NUOVA A.C.FOIANO
12 NUOVA SOCIETÀ POL.CHIUSI A.S.D.
13 PONTASSIEVE A.S.D.
14 RESCO REGGELLO
15 SINALUNGHESE A.S.D. U.C.
16 SOCICASENTINO

GIRONE D

1 ANTIGNANO A.R.L.
2 ARMANDO PICCHI CALCIO SRL
3 ATLETICO ETRURIA
4 ATLETICO PIOMBINO
5 BADESSE
6 CALCIO CASTELFIORENTINO
7 GRACCIANO A.S.D.
8 GROSSETO 1912
9 INVICTA CALCIO GROSSETO
10 MAZZOLA VALDARBIA A.S.D.
11 MONTELUPO A.S.D. U.S.C.
12 POGGIBONSI
13 SANGIMIGNANOSPOR
14 SPORT CLUB ASTA A.S.D.
15 SPORT CECINA
16 VENTURINA

ALLIEVI REGIONALI

GIRONE DI MERITO

1 AQUILA 1902 MONTEVARCHI ASC. D.
2 ATLETICO LUCCA S.C. A.S.D.
3 BIBBIENA A.C.D.
4 C.S. SCANDICCI 1908 SRL POL. D.
5 CAPOSTRADA BELVEDERE SB ASAD AC
6 FCG FLORIA 2000 U.S.D.
7 MALISETI TOBBIANESE A.S.D.
8 MARGINE COPERTA POL. SSD ARL
9 OLIMPIA FIRENZE A.S.D.
10 PRO LIVORNO 1919 SORGENTI A.S.D.
11 RINASCITA DOCCIA U.S.D.
12 S. MICHELE C. VIRTUS C.S.D.
13 SAURORISPESCIA DILETTANT. A.S.
14 SESTESE CALCIO SSD. AR.L.
15 SPORTING ARNO A.S.D. U.S.
16 TAU CALCIO ALTOPASCIO A.S.D.


GIRONE B

1 ARMANDO PICCHI CALCIO SRL
2 BELLARIA CAPPUCCINI A.S.D. G.S.
3 CALCIO CASTELFIORENTINO S.S.D.
4 CASCINA A.S.D.
5 COLLINE PISANE A.S.D. S.C.
6 FORCOLI 1921 VALDERA SSDARL
7 GRACCIANO A.S.D.
8 MASSA VALPIANA A.S.D.
9 MAZZOLA VALDARBIA A.S.D.
10 MONTELUPO A.S.D.
11 NUOVA GROSSETO BARBANELLA A.S.D.P.
12 OLTRERA A.S.D. G.S.
13 PORTUALE GUASTICCE A.S.D.
14 SAN DONATO TAVARNELLE A.S.D.
15 SAN MINIATO A.S.D. G.S.
16 VENTURINA CALCIO A.S.D.


GIRONE C

1 AFFRICO A.S.D. U.S.
2 AUDAX RUFINA S.P.D.
3 BELMONTE ANTELLA GRASSINA A.S.D.
4 CASELLINA U.S.D.
5 CORTONA CAMUCIA CALCIO A.S.D.
6 FIRENZE OVEST A.S.D. POL.
7 FORTIS JUVENTUS 1909 A.S.D.
8 IMPRUNETA TAVARNUZZE A.S.D.
9 LASTRIGIANA A.S.D.
10 BUCINESE A.S.D. POL.
11 NUOVA SOCIETA’ POL. CHIUSI A.S.D.
12 OLMOPONTE AREZZO G.S.
13 S. FIRMINA U.S.D.
14 SANGIOVANNESE 1927 A.S.D.
15 SETTIGNANESE U.S. A.S.D.
16 VALDARNO FOOTBALL CLUB A.S.D.


GIRONE D

1 CASTELNUOVO GARFAGNANA U.S. SCSD
2 CGC CAPEZZANO PIANORE 1959 A.S.D.
3 COIANO SANTA LUCIA A.S.D. A.C.
4 DON BOSCO FOSSONE U.S.D.
5 FOLGOR MARLIA A.S.D.
6 GIOVANI FUCECCHIO 2000 A.C.D.
7 JOLLY MONTEMURLO SSDARL
8 LIDO DI CAMAIORE A.S.D.
9 MASSESE 1919 S.R.L. U.S.
10 NAVACCHIO ZAMBRA A.S.D.
11 PIEVE S. PAOLO A.S.D.
12 POGGIO A CAIANO 1909
13 S. MARIA A.S.D. POL.
14 SAN MARCO AVENZA 1926 U.S.D.
15 UNIONE MONTALBANO CALCIO A.S.D.
16 ZENITH AUDAX A.S.D.

ALLIEVI B REGIONALI

1 AFFRICO A.S.D.
2 AQUILA 1902 MONTEVARCHI ASC.D.
3 BIBBIENA A.C.D.
4 FCG FLORIA 2000 U.S.D.
5 GRACCIANO A.S.D.
6 LASTRIGIANA A.S.D.
7 MALISETI TOBBIANESE ASD
8 MARGINE COPERTA SSDARL
9 MAZZOLA VALDARBIA A.S.D.
10 OLIMPIA FIRENZE A.S. A.S.D.
11 S. MICHELE C. VIRTUS C.S.D.
12 SCANDICCI 1908 POL. D. C.S. SRL
13 SESTESE CALCIO SSD.AR.L.
14 SPORTING ARNO A.S.D.
15 TAU CALCIO ALTOPASCIO A.S.D.
16 ZENITH AUDAX A.S.D.

GIOVANISSIMI REGIONALI

GIRONE DI MERITO

1 AFFRICO A.S.D. U.S.
2 AQUILA 1902 MONTEVARCHI ASC.D.
3 BIBBIENA A.C.D.
4 C.S. SCANDICCI 1908 SRL
5 CAPOSTRADA BELVEDERE SB ASD AC
6 FCG FLORIA 2000 U.S.D.
7 LASTRIGIANA A.S.D.
8 MALISETI TOBBIANESE A.S.D.
9 MARGINE COPERTA POL. SSD ARL
10 MAZZOLA VALDARBIA A.S.D.
11 OLIMPIA FIRENZE A.S.D.
12 S. MICHELE C. VIRTUS C.S.D.
13 SESTESE CALCIO SSD. AR.L.
14 SPORTING ARNO A.S.D. U.S
15 TAU CALCIO ALTOPASCIO A.S.D.
16 ZENITH AUDAX A.S.D.

GIRONE B

1 ALBINIA U.S.D.
2 ARMANDO PICCHI CALCIO SRL
3 BELLARIA CAPPUCCINI A.S.D. G.S.
4 FORCOLI 1921 VALDERA SSDARL
5 GIOVANI FUCECCHIO 2000 A.C.D.
6 LIVORNO 9 S.D. C.S.
7 MONTELUPO A.S.D. U.S.C.
8 NAVACCHIO ZAMBRA A.S.D.
9 POLICRAS SOVICILLE A.S.D.
10 PONZANO POL.
11 PRO LIVORNO 1919 SORGENTI A.S.D.
12 S. MARIA A.S.D. POL.
13 SAN MINIATO A.S.D. G.S.
14 STELLA ROSSA POL.
15 U.S.GROSSETO 1912
16 VENTURINA CALCIO A.S.D.

GIRONE C

1 ALLEANZA GIOVANILE A.S.D. C.S.
2 ARNO CASTIGLIONE LATERINA A.S.D.
3 ATLETICO CASTELLO A.S.D.
4 ATLETICO LEVANE LEONA A.S.D.
5 AUDACE GALLUZZO A.S.D.
6 FORTIS JUVENTUS 1909 A.S.D.
7 GRACCIANO A.S.D.
8 IMPRUNETA TAVARNUZZE A.S.D.
9 LANCIOTTO CAMPI V.S.D. A.S.D.
10 OLMO PONTE AREZZO G.S.
11 PIETA’ 2004 A.S.D.
12 RINASCITA DOCCIA U.S.D.
13 S. FIRMINA U.S.D.
14 SAN DONATO TAVARNELLE A.S.D.
15 SETTIGNANESE A.S.D. U.S.
16 SINALUNGHESE A.S.D.

GIRONE D

1 ATLETICO LUCCA S.C. A.S.D.
2 AULLESE 1919 A.S.D.
3 CGC CAPEZZANO PIANORE 1959 A.S.D.
4 COIANO SANTA LUCIA A.S.D. A.C.
5 DON BOSCO FOSSONE U.S.D.
6 GIOVANI GRANATA MONSUMMANO ASD
7 GIOVANI VIA NOVA B.P. U.C.D.
8 JOLLY MONTEMURLO SSDARL
9 LIDO DI CAMAIORE A.S.D. A.C.
10 MASSESE 1919 SRL U.S.
11 MONTECATINIMURIALDO G.S.D. SRL
12 OLIMPIA U.S.D.
13 ORATORIO NAZZANO CARRARA
14 S. FILIPPO A.S.D. POL.
15 SAN MARCO AVENZA 1926 U.S.D.
16 VERSILIA CALCIO P.S. A.C.D.

Stampa questo articolo Invia questo articolo a un amico



Cerca
Eventi & Servizi
Sondaggi
Argomenti notizie
Utenti Online
45 utenti online

Iscritti: 0
Semplici visitatori: 45

Altro...
Previsioni Meteo

Cliccando sulla cartina si aprirà una finestra: selezionate area e città per tutti i dettagli



Info generali | Copyright | Info Privacy | Disclaimer | Regolamento | Contatti

© 2000- Calciopiù - Progresso 3 S.r.l. | Sede legale: Via G. Caselli, 14 - 50131 Firenze
CF e Num. iscrizione al Registro delle Imprese di Firenze: 03186910489 - Capitale sociale: 10.500,00 €
Telefono: +39.055.575761 - Fax: +39.055.579884 - Indirizzo e-mail: info@calciopiu.net

Web Manager: Lorenzo Berti - Design by Lorenzo Berti & SevenDays Design