Login
Menu principale
Gold Partners









S.G.S. : Olimpia e Tau "prime nominate", ecco le avversarie alle finali
Inviato da ValerioPieraccini il 16/6/2015 13:32:55 (765 letture)
S.G.S.

Si è svolto questa mattina a Roma il sorteggio per la composizione dei gironi e per il calendario delle finali Allievi e Giovanissimi Dilettanti. Le due squadre toscane sono....

state sorteggiate come prime nominate, dunque faranno il loro esordio martedì 23 giugno: l’Olimpia Firenze giocherà aol "Maccari" di Chianciano Terme contro il Futbol Club Roma, mentre il Tau Calcio affronterà al "Fedeli" di Ponte d’Arbia il Giorgione 2000 (squadra veneta). In caso di vittoria le due squadre toscane torneranno in campo giovedì 25, in caso di pareggio e di sconfitta giocheranno il giorno dopo, rispettivamente contro il Giorgione 2000 e contro il Monteruscello.

Allievi Dilettanti
Girone 1: Alzano Cene, River 65, Athena
Girone 2: Olimpia Firenze, Giorgione 2000, Futbolclub Roma

Prima giornata (martedì 23 giugno 2015)
Alzano Cene-Athena (16.00 Comunale di Asciano)
Olimpia Firenze-Futbolclub (16.00 "Maccari" Chianciano)

Seconda giornata (mercoledì 24 giugno 2015)
River 65-Perdente gara 1 (16.00 "Fossi" Buonconvento)
Giorgione 2000-Perdente gara 1 (16.00 "Le Fonti", Monte S.Savino)

Terza giornata (giovedì 25 giugno 2015)
Vincente gara 1-River 65 (16.00 "Fedeli", Ponte d'Arbia)
VIncente gara 1-Giorgione 2000 (16.00 Nuovo Comunale, Asciano)

Finale
Vincente girone 1-Vincente girone 2 (16.30, Santi Tiezzi, Cortona)

Giovanissimi Dilettanti
Girone 1: Tau Calcio Altopascio, Monteruscello, Giorgione 2000
Girone 2: Savio, Atletico Torino, Real Cosenza

Prima giornata (martedì 23 giugno 2015)
Tau Calcio-Giorgione 2000 (18.00 "Fedeli", Ponte d'Arbia)
Savio-Real Cosenza (18.00 S.Lucia, Val di Chiana)

Seconda giornata (mercoledì 24 giugno 2015)
Monteruscello-Perdente gara 1 (18.00 S.Tiezzi, Cortona)
Atletico Torino-Perdente gara 1 (18.00 Goracci, S.Casciano dei Bagni)

Terza giornata (giovedì 25 giugno 2015)
Vincente gara 1-Monteruscello (18.00 S.Lucia, Val di Chiana)
VIncente gara 1-Atletico Torino (18.00 Bonelli, Montepulciano)

Finale
Vincente girone 1-Vincente girone 2 (18.30, Santi Tiezzi, Cortona)

Stampa questo articolo Invia questo articolo a un amico



Cerca
Eventi & Servizi
Sondaggi
Argomenti notizie
Utenti Online
2 utenti online

Iscritti: 1
Semplici visitatori: 1

Sonia Nuzzi, Altro...
Previsioni Meteo

Cliccando sulla cartina si aprirà una finestra: selezionate area e città per tutti i dettagli



Info generali | Copyright | Info Privacy | Disclaimer | Regolamento | Contatti

© 2000- Calciopiù - Progresso 3 S.r.l. | Sede legale: Via G. Caselli, 14 - 50131 Firenze
CF e Num. iscrizione al Registro delle Imprese di Firenze: 03186910489 - Capitale sociale: 10.500,00 €
Telefono: +39.055.575761 - Fax: +39.055.579884 - Indirizzo e-mail: info@calciopiu.net

Web Manager: Lorenzo Berti - Design by Lorenzo Berti & SevenDays Design