Login
Menu principale
Gold Partners









S.G.S. : S.G.S.: Gli orari del prossimo turno Esordienti-Pulcini fiorentini
Inviato da Lorenzo Martinelli il 23/2/2015 19:45:47 (1372 letture)
S.G.S.

Per motivi di spazio, sul numero di Calciopiù in edicola da domattina (24 Febbraio) non troverete come di consueto gli orari del prossimo turno di Esordienti, Esordienti B e Pulcini dei campionati fiorentini...

Nello scusarci coi lettori, li proponiamo qui di seguito:
Le Prossime Gare (28 Febbraio – 1 Marzo 2015)
ESORDIENTI A Fair-Play
Girone A: Laurenziana-Real Cerretese (v.Caciolle ore 15), Castelfiorentino-Lastrigiana (suss.Castelfiorentino ore 9.40), Ponzano-Audace Galluzzo (Michelucci ore 10.30), Sancascianese-Empoli (S.Casciano V.P. ore 10.45).
Girone B: S.Michele Cattolica Virtus-Isolotto (Due Strade ore 17.15), Affrico-Firenze Sud (v.Fanti ore 9), S.P.Sieve-Bagno a Ripoli (suss.S.P.Sieve ore 10.45), Sales-Lanciotto Campi (v.Gioberti ore 10).
Girone C: S.Maria-Fortis Juventus (Biagioli ore 16.30), Olimpia Firenze-Fcg Floria 2000 (Cerreti 1 ore 11), S.Donato Tavarnelle-Fiorentina (Pianigiani Tavarnelle ore 15.30), Giovani Fucecchio 2000 –Audace Legnaia (v.Fucecchiello ore 16.15).
Girone D: S.Barberino-Settignanese (Banti ore 15), Impruneta Tavarnuzze-Scandicci (Tavarnuzze ore 9.30), Montelupo-Sestese (Castellani ore 9.30), Resco Reggello-A.Rufina (suss.Reggello ore 11.15).
Girone E: C.S.Firenze-Asd Firenze (Motovelodromo ore 15), Firenze Ovest-Affrico (Paoli ore 9), Settignanese-Sancat (Romagnoli C ore 9), Asd Firenze – Settignanese (v.Chiantigiana ore 17.45 del 4/03).
Girone F: Fortis Juventus-Pontassieve (suss.Donatini ore 9.10), Ludus ’90-Albereta San Salvi (Compiobbi ore 10.30), Molinense-Olimpia Firenze (Vitali ore 10.30), A.G.Dicomano-Olimpia Firenze (Pasquini ore 18 del 5/03).
Girone G: Belmonte A.G.-A.Calcio Impruneta (Pazzagli ore 15.30), Pontassieve-Grevigiana (Sieci ore 17.30), Rignanese-Valdarno F.C. (suss.Rignano ore 11).
Girone H: Florence S.C.-Ponte a Greve (Bianchi ore 17.40), Scandicci Calcio-N.P.Novoli (Bartolozzi ore 16.45), Sestese Calcio-Rinascita Doccia (suss.Biagiotti ore 9.30).
Girone I: Certaldo-V.Gambassi Terme (suss.Certaldo ore 15), Aurora Montaione-Limite e Capraia (Montaione ore 11), Ponte a Elsa-S.Maria (Ponte a Elsa ore 15.15), V.Gambassi-Limite e Capraia (Gambassi Terme ore 17.30 del 26/02).
Girone L: San Giusto L.B.-Casellina (San Giusto ore 15), Sesto Calcio-Firenze Ovest (La Volpaia ore 18), Signa 1914-A.Castello (Stadio del Bisenzio ore 17.30), Progresso Montelupo-Ginestra Fiorentina (Turbone ore 10.30).

ESORDIENTI B a 9
Girone A: Laurenziana-Settignanese (Nannotti ore 15.15), S.Michele Cattolica Virtus-Olimpia Firenze (suss.S.Michele ore 15), Fiorentina-A.G.Dicomano (suss.S.Marcellino ore 11), Sancascianese-Pontassieve (S.Casciano ore 9.30), Valdarno F.C.-Sales (Madonnino Figline ore 9.30).
Girone B: Aurora Montaione-Empoli (Montaione ore 16), Scandicci Calcio-Sporting Arno (Bartolozzi ore 18), V.Gambassi Terme-Sestese Calcio (Gambassi T. ore 17), S.Maria-Ponzano (Biagioli ore 9).
Girone C: Lanciotto Campi-Scandicci (v.Tabernacolo ore 17.30), Empoli-A.Legnaia (Monteboro), Lastrigiana-Laurenziana (La Guardiana ore 9.30), Olimpia Firenze-Casellina (Cerreti 1 ore 9.30), Sesto Calcio-Porta Romana (La Volpaia ore 10).
Girone D: Affrico-Resco Reggello (v.Fanti ore 16.30), A.Rufina-Firenze Sud (Rufina ore 15), Belmonte A.G.-S.P.Sieve (Pazzagli ore 11.30), Pontassieve-Fortis Juventus (suss.Pontassieve ore 10), Valdarno F.C.-Londa (Madonnino Figline ore 10.45).
Girone E: Impruneta Tavarnuzze-San Giusto L.B. (Tavarnuzze ore 15), Signa 1914-San Donato Tavarnelle (Stadio del Bisenzio ore 16.15), Ponte ad Elsa-Montelupo (Ponte a Elsa ore 9.40), Sporting Arno-Giovani Fucecchio 2000 (Badia a Settimo ore 9.15).
Girone F: Fortis Juventus-Bagno a Ripoli (suss.Donatini ore 16), Sales-Scarperia (v.Gioberti ore 16.40), Sancat-Affrico (Romagnoli B ore 16.15), Albereta San Salvi-Galluzzo 2010 (Albereta v.Villamagna ore 9.30), Fcg Floria 2000-S.Banti Barberino (Grazzini ore 9.30), Settignanese-Belmonte A.G.(Romagnoli C ore 10.15).
Girone G: A.Castello-Valdarno F.C. (Il Pontormo ore 16.20), Grevigiana-Firenze Ovest (San Polo ore 15), Settignanese-Sesto Calcio (Romagoli C ore 15), Ponte a Greve-Novoli (Ponte a Greve ore 9), Rinascita Doccia-C.S.Firenze (Doccia ore 9.30).
Girone H: Avane-Cerbaia (Avane ore 17.30), Progresso Montelupo-Florence (Turbone ore 17), Casellina-Certaldo (suss.Turri ore 10.10), Limite e Capraia-Real Cerretese (Cecchi ore 9.30).

ESORDIENTI MISTI
Girone A: Affrico-Firenzuola (v.Fanti ore 17.40), Bagno a Ripoli-Molinense (v.Roma ore 15), Olimpia Firenze-Virtus Firenze (Cerreti 1 ore 16), S.Banti Barberino-Vaglia (Banti ore 9.30).
Girone B: Isolotto-Ponzano (Boschi ore 16.30), Lanciotto Campi-A.Calcio Impruneta (La Villa ore 18.30), Laurenziana-Signa 1914 (Nannotti ore 16.30), Dlf-Grevigiana (v.Paisiello ore 9.30), Porta Romana-Lastrigiana (Due Strade ore 10.30).

PULCINI 2004 a 7
Affrico-Settignanese (v.Fanti ore 10.15 del 28/02), Albereta San Salvi-Olimpia Firenze (Albereta v.Villamagna ore 15), Belmonte A.G.-Bagno a Ripoli (Pazzagli ore 11 del 28/02), Grevigiana-Fiorentina (Borchi ore 15), Ludus ’90-Fortis Juventus (Anchetta ore 17), Valdarno F.C.-Fcg Floria 2000 (Madonnino Figline ore 16.15), Virtus Firenze-Sales (Gualandi ore 17), Fcg Floria 2000-Lastrigiana (Bartaloni ore 16), Olimpia Firenze-Scandicci (Cerreti 1 ore 16), Sales-Cerbaia (v.Gioberti ore 18), Empoli-Sporting Arno (Monteboro), Fiorentina-Sancascianese (S.Marcellino sus. ore 9.30), Porta Romana-Galluzzo 2010 (Due Strade ore 10.30), San Donato Tavarnelle-Impruneta Tavarnuzze (Pianigiani Tavarnelle ore 10), Fcg Floria 2000-Valdarno F.C. (Bartaloni ore 17), Olimpia Firenze-Belmonte A.G. (Cerreti 1 ore 18), Pontassieve-Sandro Vignini Vicchio (Stadio Pontassieve ore 16), Bagno a Ripoli-Albereta San Salvi (v.Roma ore 9.30), Gaetano D’Agostino-Rignanese (v.Chiantigiana), Resco Reggello-Affrico (suss.Reggello ore 10), Sales-Firenze Sud (v.Gioberti ore 9), Galluzzo 2010-Laurenziana (Galluzzo 1 ore 11 del 28/02), Rinascita Doccia-Sestese (Magherini ore 16.30), Settignanese-S.Banti Barberino (Romagnoli C ore 17.15), Giovani Calenzano-Lanciotto Campi (S.Facchini ore 9.15), San Lorenzo C.G.-S.P.Sieve (San Lorenzo ore 10), Sesto Calcio-A.Castello (La Volpaia ore 9), Firenze Ovest-S.Michele C.V. (Paoli ore 16), Laurenziana-Casellina (Nannotti ore 11.15 del 28/02), Sestese-Olimpia Firenze (sus.Biagiotti ore 15.30), Audace Legnaia-Rifredi 2000 (Bacci ore 10.15), Empoli Giovani-N.P.Novoli (Monteboro), Ponte a Greve-Dlf (Ponte a Greve ore 10), Scandicci Calcio-Rinascita Doccia (Bartolozzi ore 9.30), Dlf-C.S.Firenze (v.Paisiello ore 15), Florence-Firenze Ovest (Bianchi ore 15), Sporting Arno-Ponte a Greve (Badia a Settimo ore 16.40), Casellina-Audace Legnaia (suss.Turri ore 9), Isolotto-Laurenziana (Boschi ore 9.15), N.P.Novoli-S.Michele C.V. (Il Barco ore 10.15), San Giusto L.B.-Scandicci Calcio (San Giusto ore 10.30), Real Cerretese-S.Maria (Palatresi ore 15), Avane-Montelupo (Avane ore 10.30), Romaiano-Certaldo (San Miniato San Donato), Vinci-Giovani Fucecchio 2000 (Petroio ore 10), V.Gambassi T.-Lastrigiana (Gambassi T. ore 10.30), Lastrigiana-Signa 1914 (La Guardiana ore 16), Malmantile-Empoli Giovani (Malmantile ore 15), Montelupo-S.Maria (Castellani ore 15), Audace Legnaia-Avane (Bacci ore 10.15), Giovani Fucecchio 2000-Isolotto (v.Fucecchiello ore 9.15), Ponzano-Olimpia Firenze (Michelucci ore 9.15), S.Maria-Ginestra Fiorentina (Biagioli ore 11), A.G.Dicomano-Valdarno F.C. (Pasquini ore 15.30), Fortis Juventus-A.Rufina (suss.Donatini ore 11 del 28/02), Rignanese-Ludus ’90 (suss.Rignano ore 16.30), S.P.Sieve-Sandro Vignini Vicchio (suss.S.P.Sieve ore 10.30 del 28/02), Scarperia-Fiesole Calcio (Le Cortine ore 15), Firenzuola-Pontassieve (Firenzuola ore 10.30), S.Banti Barberino-Pelago (Banti ore 10.30).

Stampa questo articolo Invia questo articolo a un amico



Cerca
Eventi & Servizi
Sondaggi
Argomenti notizie
Utenti Online
1 utenti online

Iscritti: 0
Semplici visitatori: 1

Altro...
Previsioni Meteo

Cliccando sulla cartina si aprirà una finestra: selezionate area e città per tutti i dettagli



Info generali | Copyright | Info Privacy | Disclaimer | Regolamento | Contatti

© 2000- Calciopiù - Progresso 3 S.r.l. | Sede legale: Via G. Caselli, 14 - 50131 Firenze
CF e Num. iscrizione al Registro delle Imprese di Firenze: 03186910489 - Capitale sociale: 10.500,00 €
Telefono: +39.055.575761 - Fax: +39.055.579884 - Indirizzo e-mail: info@calciopiu.net

Web Manager: Lorenzo Berti - Design by Lorenzo Berti & SevenDays Design