Login
Menu principale
Gold Partners









S.G.S. : Gli orari del prossimo turno Esordienti-Pulcini fiorentini
Inviato da Gabriele Fredianelli il 17/2/2015 8:54:53 (872 letture)
S.G.S.

Per motivi di spazio, sul numero di Calciopiù in edicola da questa mattina non troverete come di consueto gli orari del prossimo turno di Esordienti, Esordienti B e Pulcini dei campionati fiorentini...

Nello scusarci coi lettori, li proponiamo qui di seguito:

Le Prossime Gare (21 – 22 Febbraio 2015)
ESORDIENTI A Fair-Play
Girone A: Castelfiorentino-Ponzano (suss.Castelfiorentino ore 9.20), Lastrigiana-Empoli (La Guardiana ore 9.30), Laurenziana-A.Galluzzo (v.Caciolle ore 10.30), Sancascianese-Real Cerretese (S.Casciano ore 9.45).
Girone B: Affrico-Bagno a Ripoli (v.Fanti ore 15.10), Lanciotto Campi-Isolotto (v.Tabernacolo ore 16.30), Sales-S.P.Sieve (v.Gioberti ore 18), S.Michele Cattolica Virtus-Firenze Sud (suss.S.Michele ore 9.45).
Girone C: Fiorentina-Fcg Floria 2000 (S.Facchini ore 18), S.Maria-Audace Legnaia (Biagioli ore 16.15), San Donato Tavarnelle-Giovani Fucecchio 2000 (Pianigiani Tavarnelle ore 17.15), Olimpia Firenze-Fortis Juventus (Cerreti 1 ore 11).
Girone D: A.Rufina-Settignanese (Rufina ore 15), Resco Reggello-Montelupo (suss.Reggello ore 16.30), S.Banti Barberino-Scandicci Calcio (Banti ore 15), Impruneta Tavarnuzze-Sestese Calcio (Tavarnuzze ore 11).
Girone E: Dlf-Affrico (v.Paisiello ore 15), Firenze Ovest-Asd Firenze (Peretola ore 16), Settignanese-C.S.Firenze (Romagnoli C ore 9).
Girone F: A.G.Dicomano-Albereta San Salvi (Pasquini ore 15.30), Fortis Juventus-Olimpia Firenze (suss.Donatini ore 18.20), Ludus ’90-Pontassieve (Compiobbi ore 15).
Girone G: Audace Galluzzo-Grevigiana (Galluzzo 1 ore 17.15), Rignanese-Belmonte A.G. (suss.Rignano ore 16.20), Pontassieve-A.Calcio Impruneta (suss.Pontassieve ore 10), Belmonte A.G.-Valdarno F.C.
Girone H: Florence-Sporting Arno (Bianchi ore 15), Sestese Calcio-N.P.Novoli (suss.Biagiotti ore 15), Ponte a Greve-Rinascita Doccia (Ponte a Greve ore 9).
Girone I: Aurora Montaione-S.Maria (Il Prato ore 16.15), Montespertoli-Limite e Capraia (suss.Molin del Ponte ore 15), Ponte a Elsa-V.Gambassi Terme (Ponte a Elsa ore 9.30), V.Gambassi Terme-Limite e Capraia (Gambassi Terme ore 17.30 del 26/02).
Girone L: A.Castello-Ginestra Fiorentina (Il Pontormo ore 16.45), Progresso Montelupo-Firenze Ovest (Turbone ore 17), Signa 1914-San Giusto L.B. (Bisenzio ore 17), Sesto Calcio-Casellina (La Volpaia ore 9).
ESORDIENTI B a 9
Girone A: A.G.Dicomano-S.Michele C.V. (Dicomano ore 16.30), Fcg Floria 2000-Fiorentina (Grazzini ore 15), Pontassieve-Valdarno F.C. (suss.Pontassieve ore 15), Sales-Laurenziana (v.Gioberti ore 15), Olimpia Firenze-Sancascianese (Cerreti 2 ore 9.30).
Girone B: Ponzano-Aurora Montaione (Michelucci ore 16.50), Sestese Calcio-Giovani Fucecchio 2000 (suss.Biagiotti ore 16.15), Empoli-V.Gambassi Terme (Monteboro), Fiorentina-Isolotto, Sporting Arno-S.Maria (Badia a Settimo ore 9.15).
Girone C: Casellina-Lanciotto Campi (suss.Turri ore 15), Laurenziana-Sesto Calcio (Nannotti ore 15), Scandicci Calcio-Lastrigiana (Bartolozzi ore 17), Audace Legnaia-Olimpia Firenze (Bacci ore 9.30), Porta Romana-Sestese Calcio (Due Strade ore 10).
Girone D: Firenze Sud-Valdarno F.C. (v.Villamagna ore 10.45), Rignanese-Affrico (suss.Rignano ore 15), Fortis Juventus-A.Rufina (suss.Donatini ore 9.20), Londa-Belmonte A.G., Resco Reggello-Pontassieve (suss.Reggello ore 9).
Girone E: Giovani Fucecchio 2000-Signa 1914 (v.Fucecchiello ore 15), Montelupo-Impruneta Tavarnuzze (Castellani ore 16.15), S.Maria-Malmantile (Biagioli ore 15), San Donato Tavarnelle-Ponte a Elsa (Pianigiani Tavarnelle ore 15.15), San Giusto L.B.-Castelfiorentino (San Giusto ore 11).
Girone F: Affrico-Fcg Floria 2000 (v.Fanti ore 14), Bagno a Ripoli-Sancat (v.Roma ore 15), Belmonte A.G.-Sales (Pazzagli ore 16), Galluzzo 2010-Settignanese (Galluzzo 1 ore 14.30), S.Banti Barberino-Albereta San Salvi (Banti ore 18), Scarperia-Fortis Juventus (Le Cortine ore 15).
Girone G: Firenze Ovest-Dlf (Paoli ore 15.30), N.P.Novoli-Settignanese (Il Barco ore 15.30), Sesto Calcio-A.Castello (La Volpaia ore 18.30), Valdarno F.C.-Rinascita Doccia (Madonnino Figline ore 16.30), C.S.Firenze-Grevigiana (Motovelodromo ore 10.30).
Girone H: Certaldo-Progresso Montelupo (Stadio Certaldo ore 17.45), Vinci-Avane (Petroio ore 15.30), Florence S.C.-Limite e Capraia (Bianchi ore 9.30), Mercatale-Casellina (La Pineta Mercatale), Real Cerretese-Montespertoli (Palatresi Cerreto Guidi ore 10.30).
ESORDIENTI MISTI
Girone A: Molinense-S.Banti Barberino (Molin del Piano ore 15.40), Virtus Firenze-Affrico (Gualandi ore 17.30), Firenzuola-Firenze Sud (Firenzuola ore 10.30), Sales-Bagno a Ripoli (v.Gioberti ore 9), Vaglia-Pelago (Vaglia ore 11).
Girone B: Lastrigiana-Isolotto (La Guardiana ore 18.30), A.Calcio Impruneta-Dlf (Stadio dei Pini Impruneta ore 10.30), Ponzano-Laurenziana (Michelucci ore 9), Rinascita Doccia-Porta Romana (Doccia), Signa 1914-Lanciotto Campi (Stadio del Bisenzio ore 9).
PULCINI 2004 a 7: Bagno a Ripoli-Albereta San Salvi (v.Roma ore 10 del 21/02), Fortis Juventus-Virtus Firenze (suss.Donatini ore 11 del 21/02), Olimpia Firenze-Affrico (Cerreti 1 ore 16), Settignanese-Grevigiana (Romagnoli C ore 15), Fcg Floria 2000-Ludus ’90 (Bartaloni ore 11), Fiorentina-Valdarno F.C. (suss.S.Marcellino ore 9.30), Sales-Belmonte A.G. (v.Gioberti ore 9), Galluzzo 2010-Sales (Galluzzo 1 ore 10 del 21/02), Lastrigiana-Fiorentina (La Guardiana ore 14.30), Sporting Arno-Fcg Floria 2000 (Badia a Settimo ore 15), Cerbaia-Olimpia Firenze (I Due Pini Cerbaia ore 11), Impruneta Tavarnuzze-Porta Romana (Tavarnuzze ore 9.45), Sancascianese-San Donato Tavarnelle (S.Casciano ore 11), Scandicci Calcio-Empoli (Bartolozzi ore 9.30), Affrico-Bagno a Ripoli (v.Fanti ore 10.15 del 21/02), Firenze Sud-Fcg Floria 2000 (v.Villamagna ore 14.30), Sandro Vignini Vicchio-Resco Reggello (Bartolozzi ore 16.30), Albereta San Salvi-Olimpia Firenze (Albereta v.Villamagna ore 10), Belmonte A.G.-Sales (Pazzagli ore 10), Rignanese-Pontassieve (suss.Rignano ore 10.30), Valdarno F.C.-Gaetano D’Agostino (Madonnino Figline ore 10), Lanciotto Campi-Giovani Fucecchio 2000 (La Villa ore 16.30), Laurenziana-Sesto Calcio (v.Caciolle ore 9 del 21/02), Olimpia Firenze-Rinascita Doccia (Cerreti 1 ore 16), S.P.Sieve-Giovani Calenzano (suss.S.P.Sieve ore 10.30 del 21/02), Sestese Calcio-Galluzzo 2010 (suss.Biagiotti ore 11 del 21/02), A.Castello-Settignanese (Il Pontormo ore 9.30), S.Banti Barberino-San Lorenzo C.G. (Banti ore 10), Casellina-Audace Legnaia (suss.Turri ore 16.10), Olimpia Firenze-Scandicci (Cerreti 2 ore 18), Rifredi 2000-Ponte a Greve (Madonnina del Grappa ore 15.30), Rinascita Doccia-Laurenziana (Doccia ore 18), S.Michele Cattolica Virtus-Sestese Calcio (suss.S.Michele ore 15), Dlf-Empoli Giovani (v.Paisiello ore 10), N.P.Novoli-Firenze Ovest (Il Barco ore 9), A.Legnaia-Dlf (Bacci ore 16), C.S.Firenze-Isolotto (Motovelodromo ore 15), S.Michele Cattolica Virtus-Sporting Arno (suss.S.Michele ore 15), Scandicci Calcio-Florence (Bartolozzi ore 10 del 21/02), Firenze Ovest-N.P.Novoli (Paoli ore 10), Laurenziana-San Giusto L.B. (Nannotti ore 10), Ponte a Greve-Casellina (Ponte a Greve ore 11.15), Certaldo-V.Gambassi Terme (Stadio Certaldo ore 16.15), Lastrigiana-Avane (La Guardiana ore 11 del 21/02), Montelupo-Montespertoli (Castellani ore 15), S.Maria-Romaiano (Biagioli ore 16), Empoli-Vinci (Monteboro), Giovani Fucecchio 2000-Castelfiorentino (v.Fucecchiello ore 10.45), Ponzano-Real Cerretese (Michelucci ore 9), Ginestra Fiorentina-A.Legnaia (Ginestra F.na ore 14.45), Isolotto-S.Maria (Boschi ore 15), Avane-Montelupo (Avane ore 10.30), Empoli Giovani – Ponzano (Monteboro), S.Maria-Lastrigiana (Biagioli ore 11.15), Signa 1914-Malmantile (Stadio del Bisenzio ore 10.30), Ludus ’90-Fortis Juventus (Anchetta ore 16), Pontassieve-Scarperia (Stadio Pontassieve ore 16), Sandro Vignini Vicchio-S.Banti Barberino (Bartolozzi ore 15.30), A.Rufina-S.P.Sieve (Rufina ore 10), Fiesole Calcio-A.G.Dicomano (Poggioloni ore 10), Pelago-Firenzuola (Pelago ore 10.30), Valdarno F.C.-Rignanese (Madonnino Figline ore 10).

Stampa questo articolo Invia questo articolo a un amico



Cerca
Eventi & Servizi
Sondaggi
Argomenti notizie
Utenti Online
2 utenti online

Iscritti: 1
Semplici visitatori: 1

Sonia Nuzzi, Altro...
Previsioni Meteo

Cliccando sulla cartina si aprirà una finestra: selezionate area e città per tutti i dettagli



Info generali | Copyright | Info Privacy | Disclaimer | Regolamento | Contatti

© 2000- Calciopiù - Progresso 3 S.r.l. | Sede legale: Via G. Caselli, 14 - 50131 Firenze
CF e Num. iscrizione al Registro delle Imprese di Firenze: 03186910489 - Capitale sociale: 10.500,00 €
Telefono: +39.055.575761 - Fax: +39.055.579884 - Indirizzo e-mail: info@calciopiu.net

Web Manager: Lorenzo Berti - Design by Lorenzo Berti & SevenDays Design