Login
Menu principale
Gold Partners









Arbitri : Eccellenza e Promozione - Le designazioni di domenica
Inviato da paolo il 31/10/2003 11:20:30 (675 letture)
Arbitri

Ecco, come di consueto il venerdì pomeriggio, le designazioni che la C.R.A. ha reso pubbliche sui campionati di Eccellenza e Promozione toscani. Di seguito trovate tutte le partite in programma con relativi direttori di gara:..


ECCELLENZA – Girone A
Forcoli - Esperia Viareggio BOLANO MARCO di LIVORNO
Forte dei Marmi - Fucecchio GUGLIELMI ALESSAN di PISA
Marina La Portuale - Rosignano Sei PIERACCIOLI MANUE di FIRENZE
Orlando Guasticce - Massetana CIARDELLI LORENZO di CARRARA
Ponte del Giglio - Cecina NATALI ANDREA di PRATO
Pontedera - Pontremolese LAVIOSA ANDREA di LIVORNO
Tuttocuoio - Camaiore MANGIALARDI MIRKO di PISTOIA
Uzzanese - Cerretese MANGONI BEATRICE di PISA

ECCELLENZA – Girone B
Castiglionese - Figline CINELLI GIANNI di PISTOIA
Colligiana - Poggibonsi LIBERTI STEFANO di PISA
Fiesolecaldin – M.M.Subbiano ORLANDO VINCENZO di EMPOLI
Montalcino - Scandicci BELARDI MATTEO di VALDARNO
Monteriggioni - Montemurlo SERENI NICOLA di FIRENZE
Quarrata Olim. - Valdema LUCCHESI SAMUELE di LUCCA
Rignanese - Impavida IZZO FRANCESCO di PISA
S.Donato - Pontassieve BARONCELLI LAPO di FIRENZE

PROMOZIONE – Girone A
Borgo a Buggiano - Signa BARONE DANIELE di PISA
Cutiglianese - Podenzana GARZELLA MARTINO di LUCCA
Folgor Marlia - Lunigiana CHICCA CLAUDIO di LIVORNO
Lastrigiana - Unione 98 PISANO PAOLO di LIVORNO
Monsummano - Barberino Mug. CACIAGLI LUCA di PONTEDERA
S.Piero a Sieve - Montale RASPOLLINI EDOARD di LIVORNO
Villa Basilica - Bozzano FULCERI ALESSANDR di LIVORNO
Vinci - Vigor Cicognini POTENZA GIULIO di VALDARNO

PROMOZIONE – Girone B
Bibbiena - Poppi ORTIS SEBASTIAN di FIRENZE
Campi Bisenzio - Pescaiola CAL MARSILI MICHELE di VIAREGGIO
Cavriglia - Baldaccio Bruni CAVALLO PAOLO di EMPOLI
Pian di Sco - S.Quirico CEI TOMMASO di EMPOLI
Pienza - Pianese RIZZO ROBERTO di SIENA
Rosia - Lanciotto Cam. GAMBINERI CHRISTI di AREZZO
Sinalunghese – S.Donnino B. FARNETANI GIOVANN di AREZZO
Stia - Valdarbia FABBRI LORENZO di VALDARNO

PROMOZIONE – Girone C
Castelfiorentino - Santacrocese CAPPELLI FRANCESC di PISTOIA
Gavorrano - Alabastri Volterra PICCHI STEFANO di FIRENZE
Mobilieri Ponsacco - Perignanolari PUCINI RICCARDO di PIOMBINO
Montaione - Int.Collesalvetti RIZZO ANDREA di SIENA
Pecciolese - Certaldo MARTIRE LUIGI di GROSSETO
Riotorto - Atletico Castelfranco VANNI MICHELE di LUCCA
Cenaia - Albinia CORSO MARCO di CARRARA
S.Miniato B. - Montecalvoli VULCANO FLAVIANO di PISA

Andrea L’Abbate

Stampa questo articolo Invia questo articolo a un amico



Cerca
Eventi & Servizi
Sondaggi
Argomenti notizie
Utenti Online
1 utenti online

Iscritti: 0
Semplici visitatori: 1

Altro...
Previsioni Meteo

Cliccando sulla cartina si aprirà una finestra: selezionate area e città per tutti i dettagli



Info generali | Copyright | Info Privacy | Disclaimer | Regolamento | Contatti

© 2000- Calciopiù - Progresso 3 S.r.l. | Sede legale: Via G. Caselli, 14 - 50131 Firenze
CF e Num. iscrizione al Registro delle Imprese di Firenze: 03186910489 - Capitale sociale: 10.500,00 €
Telefono: +39.055.575761 - Fax: +39.055.579884 - Indirizzo e-mail: info@calciopiu.net

Web Manager: Lorenzo Berti - Design by Lorenzo Berti & SevenDays Design