Login
Menu principale
Gold Partners









S.G.S. : Firenze - Orari e campi del prossimo turno da Esordienti a Pulcini
Inviato da Gabriele Fredianelli il 20/10/2014 22:57:30 (2059 letture)
S.G.S.

Per motivi di spazio, su Calciopi in edicola domani non troverete la consueta rubrica con orari e campi del prossimo turno dell'attivit fiorentina, dagli Esordienti...

ai Pulcini. Per comodit dei lettori, la riproduciamo qui di seguito:

Il Prossimo Turno (25-26 Ottobre 2014)
ESORDIENTI A Fair-Play
Girone A: Affrico-Grevigiana (v.Fanti ore 15.30), A.Calcio Impruneta-Asd Firenze (Stadio dei Pini Impruneta ore 17.15), Sales-Albereta San Salvi (v.Gioberti ore 15.30), Fcg Floria 2000-Olimpia Firenze (Grazzini ore 9.30), Sancat-Belmonte A.G. (Romagnoli B ore 9.15).
Girone B: A.G.Dicomano-Valdarno (Pasquini ore 15.30), Ludus 90-Resco Reggello (Compiobbi ore 15), Molinense-A.Rufina (Molin del Piano ore 16), Settignanese-Fiorentina (Romagnoli A ore 18.15), Pontassieve-Bagno a Ripoli (Sieci ore 10.30).
Girone C: N.P.Novoli-Laurenziana (Il Barco ore 15), Rinascita Doccia-A.Castello (Doccia ore 15), S.Banti Barberino-Sesto Calcio (Banti ore 15), Lanciotto Campi-S.P.Sieve (v.Tabernacolo ore 10), Sestese Calcio-Firenze Ovest (suss.Biagiotti ore 9.30).
Girone D: Aurora Montaione-Certaldo (Montaione ore 16), Montelupo-San Donato Tavarnelle (Castellani ore 15.30), Montespertoli-Ponzano (suss.Molin del Ponte ore 15.30), Ginestra Fiorentina-Castelfiorentino (Ginestra Fiorentina ore 9), Sancascianese-V.Gambassi Terme (S.Casciano ore 10).
Girone E: Lastrigiana-Signa 1914 (La Guardiana ore 18.15), Giovani Fucecchio 2000-Vinci (v.Fucecchiello ore 9.15), Limite e Capraia-Sporting Arno (Cecchi ore 9.30), Ponte a Elsa-Progresso Montelupo (Ponte a Elsa ore 9.40), S.Maria-Scandicci Calcio (Biagioli ore 9.15).
Girone F: Florence-Audace Legnaia (Bianchi ore 16.30), Impruneta Tavarnuzze-S.Michele Cattolica Virtus (Tavarnuzze ore 15.30), San Giusto L.B.-C.S.Firenze (San Giusto ore 18.15), Dlf-Casellina (v.Paisiello ore 10.30), Ponte a Greve-Isolotto (Ponte a Greve ore 11.20).
Girone G: A.Galluzzo B-Affrico B (Galluzzo 1 ore 15), Firenze Ovest B-Pontassieve B (Peretola ore 15), Fortis Juventus B-Sestese Calcio B (suss.Donatini ore 18.30), Olimpia Firenze B-S.Maria B (Cerreti 2 ore 17), Scandicci B-Settignanese B (Bartolozzi ore 9.30).
ESORDIENTI B a 9
Girone A: Affrico-S.Banti Barberino (v.Fanti ore 14.30), Firenze Ovest-Fiorentina (Paoli ore 15), Sesto Calcio B-Sestese Calcio (La Volpaia ore 15), A.Castello-Fortis Juventus (v.Olmatello ore 9.30), Olimpia Firenze-Lanciotto Campi (Cerreti 1 ore 11), Rinascita Doccia-Laurenziana B (Doccia ore 9), S.P.Sieve-N.P.Novoli (suss.S.P.Sieve ore 9.30).
Girone B: Bagno a Ripoli-Pontassieve (v.Roma ore 15), Belmonte A.G.-Sales (suss.Pazzagli ore 15), Porta Romana-Galluzzo 2010(Due Strade ore 18), S.Michele C.V.-Fcg Floria 2000 (suss.S.Michele ore 15.30), Settignanese B-Sesto Calcio (Romagnoli C ore 15), Valdarno C-Sancat (Madonnino Figline ore 15), Audace Legnaia-Fcg Floria B (Bacci orario da comunicare).
Girone C: A.Rufina-Belmonte A.G. B (Rufina ore 15), Fortis Juventus B-Affrico B (suss.Donatini ore 16), Resco Reggello-Londa (suss.Reggello ore 16.30), Rignanese-A.G.Dicomano (suss.Rignano ore 15.30), Albereta San Salvi-Valdarno B (v.Villamagna ore 10.45), Pontassieve B-Settignanese C (suss.Pontassieve ore 10).
Girone D: Isolotto-Valdarno (Boschi suss.ore 16), Laurenziana-Sporting Arno (Nannotti ore 15), Scandicci Calcio B-Impruneta Tavarnuzze (Bartolozzi ore 15), Sestese Calcio B-Dlf (suss.Biagiotti ore 16.15), C.S.Firenze B-Ponte a Greve (Motovelodromo ore 10.45), Fiorentina B-San Giusto L.B. (suss.S.Marcellino ore 11), Settignanese-Florence (Romagnoli C ore 9).
Girone E: Certaldo-Montelupo (Stadio Comunale ore 17.30), Giovani Fucecchio 2000-Montespertoli (v.Fucecchiello ore 16.15), S.Maria-Castelfiorentino (Biagioli ore 15.15), San Donato Tavarnelle-Sancascianese (Pianigiani ore 15.30), V.Gambassi Terme-Avane (Gambassi ore 18), Empoli-Mercatale (Monteboro ore 9.30), Ponzano-Aurora Montaione (Michelucci ore 9.15).
Girone F: Casellina-Malmantile (suss.Turri ore 15), Ponte a Elsa-Scandicci (Ponte a Elsa ore 15.30), Real Cerretese-Giovani Fucecchio B (Palatresi ore 16), Signa 1914-Limite e Capraia (Stadio del Bisenzio ore 17), Vinci-S.Maria B (Petroio ore 18), Progresso Montelupo-Lastrigiana (Turbone ore 10.30), Sporting Arno B-Empoli B (Badia a Settimo ore 9.15)
ESORDIENTI MISTI
Girone A: Lanciotto-Rinascita Doccia (v.Tabernacolo ore 15.30), Scarperia-Firenzuola (Le Cortine ore 15.30), Sales B-Banti Barberino (v.Gioberti ore 11).
Girone B: Firenze Sud-A.Calcio Impruneta (v.Villamagna ore 15.40), Grevigiana-Firenze Sud (Greve ore 16.30), Rinascita Doccia B-Olimpia Firenze (Doccia orario da comunicare).

PULCINI 2004 a 7: Fcg Floria 2000-Albereta San Salvi (Lungarno Moro ore 15), Firenze Sud-Valdarno B (v.Villamagna ore 14.30), Olimpia Firenze-Bagno a Ripoli (Cerreti 1 ore 17.30), Affrico-Galluzzo 2010 (v.Fanti ore 10.15), Gaetano DAgostino-Sales B (v.Chiantigiana orario da comunicare), Pontassieve B-Affrico B (Stadio Pontassieve ore 17), Settignanese-Fcg Floria 2000 B (Romagnoli C ore 16), Valdarno C-Ludus 90 (Incisa ore 15), Albereta San Salvi B-Olimpia Firenze B (v.Villamagna Albereta ore 10.30), Sales-Fiorentina B (v.Gioberti ore 10), Ludus 90 B-Pontassieve (Fiesole Anchetta suss. ore 16), S.P.Sieve B-Olimpia Firenze C (suss.S.P.Sieve ore 10.30 del 25/10), Sandro Vignini B-Pelago (Bartolozzi ore 16.30), A.G.Dicomano-Belmonte A.G. B (Dicomano orario da comunicare), A.Rufina-Fortis J. (Rufina ore 10.30), A.Castello-S.Banti Barberino B (v.Olmatello ore 15), S.Lorenzo C.G.-Lanciotto Campi (San Lorenzo ore 16), Sestese Calcio-Laurenziana (suss.Biagiotti ore 15), Firenze Ovest-Lastrigiana (Paoli ore 10.30), Rifredi 2000-Rinascita Doccia (Madonnina del Grappa ore 9.30), Dlf B-N.P.Novoli (v.Paisiello ore 15), Lastrigiana B-Florence (La Guardiana ore 11 del 25/10), Laurenziana B-Ponte a Greve (Nannotti ore 9 del 25/10), Casellina-Audace Legnaia (suss.Turri ore 9.45), Isolotto-Firenze Ovest B (Boschi suss. ore 10.30), Montelupo-Isolotto B(Castellani ore 15), San Giusto L.B.-Malmantile (S.Giusto ore 15), Audace Legnaia B-Scandicci Calcio (Bacci orario da comunicare), Lastrigiana C-Empoli B (La Guardiana ore 9.30), Rinascita Doccia B-S.Michele C.V. (Doccia ore 9.30), Scandicci Calcio B-Giovani Calenzano (Bartolozzi ore 9.30 del 25/10), A.Legnaia C-San Michele C.V. (Bacci orario da comunicare), Fiorentina-Sancascianese (suss.S.Marcellino ore 9.30), Sesto Calcio 2010-Dlf (La Volpaia ore 9), Signa 1914-Sporting Arno (Stadio del Bisenzio ore 10), Giovani Fucecchio 2000-S.Maria (v.Fucecchiello ore 15), Avane-Castelfiorentino (Avane ore 10), Empoli Giovani-Real Cerretese (Monteboro ore 10.30), Romaiano B-Ponzano (San Miniato San Donato ore 10), Vinci-Giovani Fucecchio B (Petroio ore 9.30), S.Maria B-Empoli Giovani B (Biagioli suss.ore 15), Scandicci Calcio C-Certaldo (Bartolozzi ore 9.30 del 25/10), Sporting Arno B-V.Gambassi Terme (Badia a Settimo ore 17.30), Ponzano B-Avane B (Michelucci ore 9.15), Galluzzo 2010 B-Impruneta Tavarnuzze (Galluzzo 1 ore 10 del 25/10), Montespertoli-San Donato Tavarnelle (Molin del Ponte ore 15), Porta Romana-Cerbaia (Due Strade ore 10.30 del 25/10), S.Maria C-Montelupo B (Biagioli suss.ore 16.30), Empoli-Ginestra Fiorentina (Monteboro ore 9.30), Grevigiana-Settignanese B (Greve ore 15), Virtus Firenze-Fcg Floria 2000 C (Gualandi ore 17), Bagno a Ripoli B-Rignanese (v.Roma ore 9.30), Belmonte A.G.-Resco Reggello (Pazzagli suss. ore 10), Sales C-Valdarno (v.Gioberti orario da comunicare), Fortis Juventus B-Firenzuola (suss.Donatini ore 10 del 25/10), Olimpia Firenze D-Sestese Calcio B (Cerreti 2 ore 17.30), S.P.Sieve-Scarperia (suss.S.P.Sieve ore 10.30 del 25/10); Sandro Vignini Vicchio-Fiesole Calcio (Bartolozzi ore 15.30).

Stampa questo articolo Invia questo articolo a un amico



Cerca
Eventi & Servizi
Sondaggi
Argomenti notizie
Utenti Online
1 utenti online

Iscritti: 0
Semplici visitatori: 1

Altro...
Previsioni Meteo

Cliccando sulla cartina si aprir una finestra: selezionate area e citt per tutti i dettagli



Info generali | Copyright | Info Privacy | Disclaimer | Regolamento | Contatti

© 2000- Calciopi - Progresso 3 S.r.l. | Sede legale: Via G. Caselli, 14 - 50131 Firenze
CF e Num. iscrizione al Registro delle Imprese di Firenze: 03186910489 - Capitale sociale: 10.500,00
Telefono: +39.055.575761 - Fax: +39.055.579884 - Indirizzo e-mail: info@calciopiu.net

Web Manager: Lorenzo Berti - Design by Lorenzo Berti & SevenDays Design