Login
Menu principale
Gold Partners









Arbitri : Eccellenza e Promozione - Le designazioni di domenica
Inviato da paolo il 24/10/2003 14:27:54 (781 letture)
Arbitri

Ecco, come di consueto il venerdì pomeriggio, le designazioni che la C.R.A. ha reso pubbliche sui campionati di Eccellenza e Promozione toscani. Di seguito trovate tutte le partite in programma con relativi direttori di gara:..


ECCELLENZA – Girone A
Camaiore - Gallen MELOSI DANIELE di PISTOIA
Cecina - Orlando Guast. BOLANO MARCO di LIVORNO
Cerretese - Forcoli IRRATI MASSIMILIANO di PISTOIA
Esperia Viareggio - Ponte del Giglio BIETOLINI CLAUDIO di FIRENZE
Fucecchio 190 - Uzzanese GIULIETTI CESARE di GROSSETO
Massetana - Marina La Portuale FOGLINI ALESSANDRO di AREZZO
Pontremo - Forte dei Marmi SALVADORI DAMIANO di PIOMBINO
Rosignano Sei Rose - Tuttocuoio PIGNONE ANTONIO di EMPOLI

ECCELLENZA – Girone B
Figline - Quarrata Olim. MENICHELLI IGOR di LIVORNO
Impavida V. - Castiglionese SCOZZAFAVA GABRIELE di FIRENZE
M.M.Subbiano - Monteriggioni NATALI ANDREA di PRATO
Montemurlo - Montalcino FIAMINGO ALFREDO di PISA
Poggibonsi - S.Donato COLONNA TOMMASO di VALDARNO
Pontassieve - Rignanese NATALI STEFANO di FIRENZE
Scandicci - Colligiana IZZO FRANCESCO di PISA
Valdema - Castelnuovese GUERRAZZI LUCA di PONTEDERA

PROMOZIONE – Girone A
Barberino M. - Borgo a Buggiano CECCONI DARIO di EMPOLI
Bozzano - Cutiglianese SERRA GABRIELE di FIRENZE
Lastrigiana - Villa Basilica GIORDANO MARIO di SIENA
Lunigiana - Vinci VANNI RICCARDO di LUCCA
Montale - Folgor Marlia CUOMO IVAN di FIRENZE
Podenzana - Signa POLINI RICCARDO di LIVORNO
Unione 98 - Monsummano FABBRINI MARCO di LIVORNO
Vigor Cicognini - S.Piero a Sieve FERRI FABRIZIO di PISA

PROMOZIONE – Girone B
Baldaccio Bruni - Pian di Sco RUGINI FAUSTO di SIENA
Campi Bisenzio - Cavriglia GHIONZOLI ANDREA di PISA
Lanciotto Cam. - Pienza PINGITORE MICHELE di PISA
Pescaiola - Stia CENNI ALESSANDRO di FIRENZE
Pianese - Bibbiena CAPPELLI FRANCESCO di PISTOIA
Poppi - Rosia IULIANO CARLO di PISTOIA
S.Quirico - S.Donnino B. BRANDO LUCA di AREZZO
Valdarbia - Sinalunghese SERENI NICOLA di FIRENZE

PROMOZIONE – Girone C
Alabastri Volterra - Castelfiorentino STOPPA MATTEO PATRIZIO di GROSSETO
Albinia - Gavorrano SCARPINI NICOLA di AREZZO
Atletico Castelfranco - Certaldo MARSILI MICHELE di VIAREGGIO
Int. Collesalvetti - Mob.Ponsacco GIORGIO CLAUDIO di FIRENZE
Montaione - S.Miniato FABBRI LORENZO di VALDARNO
Montecalvoli - Riotorto TESI JACOPO di PISTOIA
Perignanolari - Pecciolese BARONI ANDREA di AREZZO
Santacrocese - Cenaia CHIANTINI MICHELE di PISA

Andrea L’Abbate

Stampa questo articolo Invia questo articolo a un amico



Cerca
Eventi & Servizi
Sondaggi
Argomenti notizie
Utenti Online
1 utenti online

Iscritti: 0
Semplici visitatori: 1

Altro...
Previsioni Meteo

Cliccando sulla cartina si aprirà una finestra: selezionate area e città per tutti i dettagli



Info generali | Copyright | Info Privacy | Disclaimer | Regolamento | Contatti

© 2000- Calciopiù - Progresso 3 S.r.l. | Sede legale: Via G. Caselli, 14 - 50131 Firenze
CF e Num. iscrizione al Registro delle Imprese di Firenze: 03186910489 - Capitale sociale: 10.500,00 €
Telefono: +39.055.575761 - Fax: +39.055.579884 - Indirizzo e-mail: info@calciopiu.net

Web Manager: Lorenzo Berti - Design by Lorenzo Berti & SevenDays Design