Login
Menu principale
Gold Partners









Seconda Cat. : Ufficiali i 12 gironi
Inviato da Gabriele Fredianelli il 14/8/2014 21:52:56 (1298 letture)
Seconda Cat.

Inizio il prossimo 21 settembre anche per la Seconda Categoria e i suoi ormai consueti 12 gironi. Vediamo nel dettaglio i raggruppamenti ufficializzati oggi:....

GIRONE A: Atletico Carrara deimarmi, Atletico Pontremoli, Barbarasco, Don Bosco Fossone, Filattierese, Filvilla, Fivizzanese, Lucca Calcio, Luccasette, Marginone 2000, Monti, Montuolo Nave, Real Montignoso, Ricortola, Stiava, Tirrenia Academy
GIRONE B: Amici Miei, Antares, Capanne, Casalguidi, Casini, Casteldelbosco, Cerbaia, Giovani Via Nova, Nievole, Orentano Calcio, Pistoiacalcio, Red Devils Castelfranco, San Felice, Spedalino, Unione Pontigiana, Valdibure
GIRONE C: A.Fornoli, Acquacaldas.Pietro a Vico, Aquila S.Anna, Barga, Cascine Sportiva, Corsagna, Filettole, Folgor Marlia, Fornaci, Gallicano, Montagna Pistoiese, River Pieve, Sacro Cuore, Sillicagnana, Tau Calcio, Virtus
GIRONE D: Cambiano United, Cortenuova, Galcianese, Querceto, La Briglia Misericordia V., Limite e Capraia, Malmantile, Montaione, Pieta 2004, Poggio a Caiano, Ponte a Elsa, Ponzano, Prato 2000, S.Maria, San Niccolò, Vinci
GIRONE E: Antignano, Atletico Forcoli, Butese, Collevica, Fabbrica, Fornacette Casarosa, Freccia Azzurra, La Cella, Laiatico, Pappiana, Giovanile Bientina, Portuale Guasticce, S.Frediano, San Giuliano, Sporting Club Calci,Tirrenia
GIRONE F: Audace Isola d’Elba, Campiglia, Casale Marittimo, Castelnuovo Val di Cecina, Etrusca Vetulonia, Forte di Bibbona, Marciana Marina, Montieri, Palazzi Monteverdi, Pomarance, Rio Marina, Riotorto, S.Vincenzo, Saline, Salivoli, Vada
GIRONE G: Amiata, Aurora Pitigliano, Castell Azzara, Cinigiano, Intercomunale S.Fiora, Maglianese, Marsiliana, Montiano, Montorgiali, Neania Castel del Piano, Nuova Radicofani
Orbetello, Porto Ercole, S.Andrea, Saurorispescia, Torbiera Città di Capalbio
GIRONE H: Atletico Impruneta, Albacarraia, Cartagine, Club Sportivo Firenze, Comeana Bisenzio, Firenze Sud Sporting Club, Ginestra Fiorentina, Isolotto, Montespertoli, Rifredi 2000, S.Lorenzo Campi Giovani, Sales, San Giusto Le Bagnese, Sancascianese, Settimello, Virtus Comeana
GIRONE I: Amelindo Mori, Castellina Scalo, Chianti Nord, Chiantigiana, Geggiano, La Sorba Casciano, Mercatale, Pianella, Pienza, Radda In Chianti, Sambuca Casini, San Polo, Torrenieri, Tressa, Valentino Mazzola, Virtus Asciano
GIRONE L: Atletico Figline, Castiglion Fibocchi, Cavriglia, Etruria Capolona, Faellese, Folgor Castelluccio, Fulgor Castelfranco, Indomita Quarata, Montemignaio, Pergine, Poppi, Rassina,Strada, Vaggio Pian di Sco, Viciomaggio, Virtus Leona
GIRONE M: Affrico, Alleanza Giovanile Dicomano, Bagno a Ripoli, Borghigiana FC, Casellina, Firenzuola, Floriagafir Bellariva, Impruneta Tavarnuzze, Londa, Ludus 90 Valle dell'Arno, Molinense, S.Banti Barberino, Scarperia, Tro.Ce.Do., Vaglia, Rondinella Marzocco
GIRONE N: Arezzo Football Academy, Atletico Piazze, Bettolle, Circolo Fratticiola, Fratta S.Caterina, Guazzino, Montagnano, Montecchio, Monterchiese, Palazzo del Pero, Pieve al Toppo, S.Firmina, Spoiano, Tegoleto, Virtus Chianciano, Vitiano

Stampa questo articolo Invia questo articolo a un amico



Cerca
Eventi & Servizi
Sondaggi
Argomenti notizie
Utenti Online
1 utenti online

Iscritti: 0
Semplici visitatori: 1

Altro...
Previsioni Meteo

Cliccando sulla cartina si aprirà una finestra: selezionate area e città per tutti i dettagli



Info generali | Copyright | Info Privacy | Disclaimer | Regolamento | Contatti

© 2000- Calciopiù - Progresso 3 S.r.l. | Sede legale: Via G. Caselli, 14 - 50131 Firenze
CF e Num. iscrizione al Registro delle Imprese di Firenze: 03186910489 - Capitale sociale: 10.500,00 €
Telefono: +39.055.575761 - Fax: +39.055.579884 - Indirizzo e-mail: info@calciopiu.net

Web Manager: Lorenzo Berti - Design by Lorenzo Berti & SevenDays Design