Login
Menu principale
Gold Partners









Arbitri : Eccellenza e Promozione - Le designazioni di domenica
Inviato da paolo il 17/10/2003 14:02:46 (687 letture)
Arbitri

Ecco, come di consueto il venerdì pomeriggio, le designazioni che la C.R.A. ha reso pubbliche sui campionati di Eccellenza e Promozione toscani. Di seguito trovate tutte le partite in programma con relativi direttori di gara:..


ECCELLENZA – Girone A
Galleno - Rosignano Sei Rose NATALI ANDREA di PRATO
Forcoli - Fucecchio LAVIOSA ANDREA di LIVORNO
Forte dei Marmi - Pontedera MANGIALARDI MIRKO di PISTOIA
Marina La Portuale - Cecina GUGLIELMI ALESSANDRO di PISA
Orlando Guast. - Esperia Viareggio PIERACCIOLI MANUEL di FIRENZE
Ponte del Giglio - Cerretese LIBERTI STEFANO di PISA
Tuttocuoio - Massetana MOSCHILLO ALESSANDRO di FIRENZE
Uzzanese - Pontremolese IZZO FRANCESCO di PISA

ECCELLENZA – Girone B
Castelnuovese - Figline ORLANDO VINCENZO di EMPOLI
Castiglionese - Pontassieve BARONCINI VALTER di PONTEDERA
Colligiana - Montemurlo CACIAGLI LUCA di PONTEDERA
Montalcino – M.M.Subbiano BENSI MICHELE di GROSSETO
Monteriggioni – Fiesole Caldine BELARDI MATTEO di VALDARNO
Quarrata Ol. - Impavida V. BARONCELLI LAPO di FIRENZE
Rignanese - Poggibonsi V. LUCCHESI SAMUELE di LUCCA
S.Donato - Scandicci PICCHI STEFANO di FIRENZE

PROMOZIONE – Girone A
Borgo a Buggiano - Vigor Cicognini FULCERI ALESSANDRO di LIVORNO
Cutiglianese - Barberino M. GAMBINERI CHRISTIAN di AREZZO
Folgor Marlia - Lastrigiana CAPPELLI FRANCESCO di PISTOIA
Monsummano - Lunigiana FABBRI LORENZO di VALDARNO
S.Piero a Sieve- Podenzana CANDIANO LUCA di PISA
Signa 1914 - Montale CHICCA CLAUDIO di LIVORNO
Villa Basilica - Unione 98 STROCCHIA DOMENICO di FIRENZE
Vinci - Bozzano GARZELLA MARTINO di LUCCA

PROMOZIONE – Girone B
Bibbiena - Baldaccio Bruni CINELLI GIANNI di PISTOIA
Cavriglia - Pescaiola RIZZO ROBERTO di SIENA
Pian di Sco - Valdarbia RAZZA DARIO di PRATO
Pienza - Campi Bisenzio LEPORE ANTONIO di PIOMBINO
Rosia - S.Quirico ORTIS SEBASTIAN di FIRENZE
S.Donnino B. - Lanciotto C. MANGONI BEATRICE di PISA
Sinalunghese - Poppi MARTIRE LUIGI di GROSSETO
Stia - Pianese D'ARRIGO MASSIMO di FIRENZE

PROMOZIONE – Girone C
Castelfiorentino - Montaione BARONI ANDREA di AREZZO
Certaldo - Alabastri Volterra ORSINI RICCARDO di LIVORNO
Gavorrano - Atletico Castelfranco RASPOLLINI EDOARDO di LIVORNO
Mob.Ponsacco- Santacrocese CAVALLO PAOLO di EMPOLI
Pecciolese - Albinia ASTORINO GIUSEPPE di FIRENZE
Riotorto - Perignanolari CIARDELLI LORENZO di CARRARA
Cenaia - Montecalvoli SALVETTI PIERFRANCESCO di FIRENZE
S.Miniato B.C. - Int.Collesalvetti VANNI MICHELE di LUCCA

Andrea L’Abbate

Stampa questo articolo Invia questo articolo a un amico



Cerca
Eventi & Servizi
Sondaggi
Argomenti notizie
Utenti Online
1 utenti online

Iscritti: 0
Semplici visitatori: 1

Altro...
Previsioni Meteo

Cliccando sulla cartina si aprirà una finestra: selezionate area e città per tutti i dettagli



Info generali | Copyright | Info Privacy | Disclaimer | Regolamento | Contatti

© 2000- Calciopiù - Progresso 3 S.r.l. | Sede legale: Via G. Caselli, 14 - 50131 Firenze
CF e Num. iscrizione al Registro delle Imprese di Firenze: 03186910489 - Capitale sociale: 10.500,00 €
Telefono: +39.055.575761 - Fax: +39.055.579884 - Indirizzo e-mail: info@calciopiu.net

Web Manager: Lorenzo Berti - Design by Lorenzo Berti & SevenDays Design