Login
Menu principale
Gold Partners









S.G.S. : Errata corrige - Firenze - Il prossimo turno degli Esordienti A 2001
Inviato da Gabriele Fredianelli il 1/4/2014 16:19:00 (535 letture)
S.G.S.

Per un errore al momento dell'impaginazione, sul numero di Calciopiù da oggi in edicola sono stati inseriti i "vecchi" orari del prossimo turno del campionato...

fiorentino Esordienti A 2001. Scusandoci con i lettori, inseriamo di seguito gli orari corretti delle gare del prossimo turno in programma per il 5-6 aprile:

Le Prossime Gare (5-6 Aprile 2014)
ESORDIENTI A Fair-Play
Girone A: Giovani Fucecchio 2000-Fiorentina (v.Fucecchiello ore 15), Resco Reggello-Atletica Castello (suss.Reggello ore 16.15), San Michele Cattolica Virtus-Montelupo (Due Strade ore 15), Olimpia Firenze-Sancascianese Cerbaia (Cerreti1 ore 10).
Girone B: Castelfiorentino-S.P.Sieve (suss.Castelfiorentino ore 17.45), Rinascita Doccia-S.Maria “B” (Doccia ore 18), Bagno a Ripoli-Affrico (v.Roma Bagno ore 9.30), Dlf-Settignanese (v.Paisiello ore 10).
Girone C: Empoli-Albereta San Salvi (Monteboro ore 17), Pontassieve-S.Banti Barberino (suss.Pontassieve ore 10), Sestese “B”-Sales (suss.Biagiotti ore 9), Sporting Arno-Grevigiana (Badia a Settimo ore 9.15).
Girone D: Firenze Ovest-Limite e Capraia (Peretola ore 15), Fcg Floria 2000 “B”-Impruneta Tavarnuzze (Pandolfini Caldine ore 9), Lastrigiana-Lanciotto Campi (La Guardiana ore 9.30), Ponzano-Scandicci “B” (Michelucci ore 9.15).
Girone E: Sancascianese Cerbaia-Real Cerretese (S.Casciano ore 15), Signa 1914-Ginestra Fiorentina (Stadio del Bisenzio ore 15), S.Maria-V.Gambassi (suss.Biagioli ore 10.40), Vinci-San Donato Tavarnelle (suss.Petroio ore 9.30). Recupero: Real Cerretese-San Donato Tavarnelle (Palatresi Cerreto Guidi ore 17.30 del 3/4).
Girone F: Montespertoli-Ponte a Greve (suss.Molin del Ponte ore 15.30), Casellina-Audace Legnaia (suss.Turri ore 10), Laurenziana-San Lorenzo C.G. (v.Caciolle ore 9.15), Rifredi 2000-Florence S.C. (Madonnina del Grappa ore 10.45).
Girone G: Fortis J.-A.G.Dicomano (suss.Donatini ore 17.30), Rignanese-A.Rufina (Rignano ore 15.15), Valdarno F.C.-Belmonte A.G. (Madonnino ore 16.30), Ludus 90-Molinense (Compiobbi ore 18 dell’8/4).
Girone H: Audace Legnaia “B”-Fcg Floria 2000 (Bacci ore 15), Settignanese “B”-Pontassieve “B” (Romagnoli C ore 15), Fiorentina “B”-Valdarno F.C. “B” (S.Facchini Calenzano ore 9.30), Scandicci Calcio-Sestese (Bartolozzi ore 9).
Girone I: C.S.Firenze-San Giusto L.B. (Motovelodromo ore 15), Sesto Calcio-Asd Firenze (La Volpaia ore 18.15), Firenze Sud-Sancat (v.Villamagna ore 11.10), Galluzzo 2010-Isolotto (Galluzzo 1 ore 9).

Stampa questo articolo Invia questo articolo a un amico



Cerca
Eventi & Servizi
Sondaggi
Argomenti notizie
Utenti Online
2 utenti online

Iscritti: 1
Semplici visitatori: 1

Sonia Nuzzi, Altro...
Previsioni Meteo

Cliccando sulla cartina si aprirà una finestra: selezionate area e città per tutti i dettagli



Info generali | Copyright | Info Privacy | Disclaimer | Regolamento | Contatti

© 2000- Calciopiù - Progresso 3 S.r.l. | Sede legale: Via G. Caselli, 14 - 50131 Firenze
CF e Num. iscrizione al Registro delle Imprese di Firenze: 03186910489 - Capitale sociale: 10.500,00 €
Telefono: +39.055.575761 - Fax: +39.055.579884 - Indirizzo e-mail: info@calciopiu.net

Web Manager: Lorenzo Berti - Design by Lorenzo Berti & SevenDays Design