Login
Menu principale
Gold Partners









Arbitri : Le designazioni di Promozione
Inviato da Anonimo il 28/3/2014 14:04:47 (1147 letture)
Arbitri

Sono state comunicate le designazioni arbitrali per la giornata di domenica del campionato di Promozione. Ecco, nel dettaglio, il programma delle gare:...

GIRONE A
LAMPO-REAL CERRETESE Alessandro Tonin Piombino, coad. da Federico Caracciolo Pisa e Giorgio Angioli Livorno
LUNIGIANA-VICCHIO Gabriele Bertini Prato, coad. da Enrico Reale Carrara e Enrico Menchini Viareggio
MALISETI-TERME MONTECATINI Angelo De Leo Molfetta, coad. da Michele Napolano e Enea Furiesi Empoli
MARINA LA PORTUALE-VAIANESE IMP.VERNIO Fabio Iannuzzi Firenze, coad. da Simone Pirone e Francesco Cecchiero Livorno
REAL FORTE QUERCETA-SERAVEZZA Niccolo' Turrini Firenze, coad. da Francesco Lagana' e Daniele Bordigoni Carrara
SAGGINALE-BAGNI DI LUCCA Lorenzo Maccarini Arezzo, coad. da Gabriele Bagnoli e Alessandro Bongiovanni Empoli
SIGNA-MONTELUPO Francesco Conti Firenze, coad. da Giuseppe Luca Lisi e Emanuele Cilia Firenze
ZENITH AUDAX-S.MINIATO B. Simone Cioni Valdarno, coad. da Edoardo Ciprianetti e Razvan Ionut Ciuca Firenze

GIRONE B
AUDAX RUFINA-ANTELLA Federico Stanghellini Siena, coad. da Giovanni Spano Empoli e Francesco Liotta Pisa
BIBBIENA-PONTASSIEVE Giacomo Valdrighi Lucca, coad. da Mattia Sambari e Marco Alfieri Prato
GRASSINA-FIRENZE OVEST Alvaro Alla Livorno, coad. da Tommaso Ceccarini e Marco De Rosa Arezzo
M.M. SUBBIANO CAPOLONA-SANSOVINO Marco Emmanuele Pisa, coad. da Pietro Casale e Alessandro Mecacci Siena
MARCIANO-CASTIGLIONESE Alessandro Cinque Firenze, coad. da Francesco Insana e Giulio Potenza Valdarno
O RANGE CHIMERA AREZZO-FONTE BEL VERDE Alessandro Zuanel Pontedera, coad. da Alessandro Romano Firenze e Leonardo Moschi Prato
PRATOVECCHIO-SANGIUSTINESE Stefano Dell'erario Livorno, coad. da Marco Matera Siena e Federico Caroti Pontedera
SOCI-ARNO LATERINA Marco Baronti Pistoia, coad. da Gianpaolo Viglianti Pisa e Ylenia Di Milta Pistoia

GIRONE C
ARMANDO PICCHI-ASTA Simone Piazzini Prato, coad. da Riccardo Corti e Giulio Cangemi Pisa
BIG BLU GRACCIANO-QUERCEGROSSA Juri Gallorini Arezzo, coad. da Giacomo Goretti Valdarno e Marco Trevisan Arezzo
CASCINA-S.DONATO ACLI Matteo Basili Siena, coad. da Maurizio Stefanelli Empoli e Mirko Mangini Livorno
CASTELBADIE-ATLETICO PIOMBINO Michele Baschieri Lucca, coad. da Nicolo' Ricci e Francesco Domenichelli Carrara
CERTALDO-CUOIOPELLI Giovanni Cascone Siena, coad. da Andrea Baldini e Tiziano Reni Pistoia
MANCIANO-ALABASTRI VOLTERRA Luca Boschi Valdarno, coad. da Vittorio Pucci Lucca e Simone Abati Prato
PECCIOLESE-STAGGIA Simone Galipo' Firenze, coad. da Leonardo Canali Viareggio e Lorenzo Pierotti Lucca
S.MARIA MONTECALVOLI-GAMBASSI Giacomo Lencioni Lucca, coad. da Andrea Benassi e Emanuele Canu Livorno

Stampa questo articolo Invia questo articolo a un amico



Cerca
Eventi & Servizi
Sondaggi
Argomenti notizie
Utenti Online
1 utenti online

Iscritti: 0
Semplici visitatori: 1

Altro...
Previsioni Meteo

Cliccando sulla cartina si aprirà una finestra: selezionate area e città per tutti i dettagli



Info generali | Copyright | Info Privacy | Disclaimer | Regolamento | Contatti

© 2000- Calciopiù - Progresso 3 S.r.l. | Sede legale: Via G. Caselli, 14 - 50131 Firenze
CF e Num. iscrizione al Registro delle Imprese di Firenze: 03186910489 - Capitale sociale: 10.500,00 €
Telefono: +39.055.575761 - Fax: +39.055.579884 - Indirizzo e-mail: info@calciopiu.net

Web Manager: Lorenzo Berti - Design by Lorenzo Berti & SevenDays Design