Login
Menu principale
Gold Partners









Arbitri : Le designazioni di Promozione
Inviato da Anonimo il 21/3/2014 21:16:02 (1037 letture)
Arbitri

Sono state comunicate le designazioni arbitrali per la giornata di domenica del campionato di Promozione. Ecco, nel dettaglio, il programma delle gare:...

GIRONE A
BAGNI DI LUCCA-SIGNA Federico Masilunas Pisa, coad.da Federico Caracciolo Pisa Francesco Pezzuto Pisa
MONTELUPO-MALISETI Matteo Cuppone Pisa, coad.da Gianpaolo Viglianti Pisa Riccardo Cheli Pisa
REAL CERRETESE-TERME MONTECATINI Julio Milan Silvera Valdarno, coad.da Giovanni Tomasicchio Viareggio Enrico Reale Carrara
REAL FORTE QUERCETA-MARINA LA PORTUALE Matteo Campagni Firenze, coad.da Matteo Fontani Pisa Andrea Ammannati Pisa
S.MINIATO B.-LAMPO Daniele Rescigni Firenze, coad.da Simone Marconi Lucca Luca Giannarini Lucca
SERAVEZZA-LUNIGIANA Maria Sole Ferrieri Caputi Livorno, coad.da Andrea Benassi Livorno Marco Tonci Livorno
VAIANESE IMP.VERNIO-ZENITH AUDAX Simone Picchi Lucca, coad.da Stefano Silvestre Firenze Andrea Donato Pistoia
VICCHIO-SAGGINALE Francesco Masi Pontedera, coad.da Mirko Sartini Firenze Marco Albani Firenze

GIRONE B
ANTELLA-M.M.SUBBIANO CAPOLONA Gioele Iacobellis Pisa, coad.da Tiziano Reni Pistoia Filippo Ricci Pistoia
ARNO LATERINA-PRATOVECCHIO Gianluca Gionfriddo Pisa, coad.da Tommaso Ceccarini Arezzo Marco De
Rosa Arezzo
CASTIGLIONESE-SANSOVINO Matteo Camoni Pistoia, coad.da Nicola Micheli Lucca Cristian Avolio Siena
FIRENZE OVEST-MARCIANO Alberto Kasollari Siena, coad.da Federico Bardelli Prato Simone Mazzoni Prato
FONTE BEL VERDE-GRASSINA Marco Emmanuele Pisa, coad.da Lorenzo Colasanti Grosseto Lorenzo Giuggioli Grosseto
PONTASSIEVE-AUDAX RUFINA Claudio Petrella Viterbo, coad.da Marco Del Vigna Pistoia Maurizio Stefanelli Empoli
SANGIUSTINESE-BIBBIENA Alessandro Zuanel Pontedera, coad.da Enrico Gallorini Prato Alessandro Raciti Prato
SOCI-O RANGE CHIMERA AREZZO Niccolo' Turrini Firenze, coad.da Giuseppe Ferro Firenze Marco Abatantuono Firenze

GIRONE C
ALABASTRI VOLTERRA-S.DONATO ACLI Alessandro Pistolesi Piombino, coad.da Federico Caroti Pontedera Elia Zingoni Pontedera
ASTA-CERTALDO Cristiano Viterbo Arezzo, coad.da Enea Furiesi Empoli Giovanni Spano Empoli
ATLETICO PIOMBINO-MANCIANO Gianluca Martino Firenze, coad.da Marco Biondi Pisa Andrea Giovannelli Lucca
CUOIOPELLI-CASCINA Raimondo Borriello Arezzo, coad.da Domenico Castro Livorno Leonardo Canali Viareggio
GAMBASSI-CASTELBADIE Federica Cassiani Carrara, coad.da Marco Matera Siena Michele Napolano Empoli
PECCIOLESE-S.MARIA MONTECALVOLI Giovanni Russo Prato, coad.da Davide Carulli Viareggio Enrico Menchini Viareggio
QUERCEGROSSA-ARMANDO PICCHI Alessandro Cinque Firenze, coad.da Michele Rizzello Pisa Andrea Catarsi Pisa
STAGGIA-BIG BLU GRACCIANO Davide Delgadillo Pontedera, coad.da Alessio Mangoni Pistoia Matteo Marchetti Pistoia

Stampa questo articolo Invia questo articolo a un amico



Cerca
Eventi & Servizi
Sondaggi
Argomenti notizie
Utenti Online
1 utenti online

Iscritti: 0
Semplici visitatori: 1

Altro...
Previsioni Meteo

Cliccando sulla cartina si aprirà una finestra: selezionate area e città per tutti i dettagli



Info generali | Copyright | Info Privacy | Disclaimer | Regolamento | Contatti

© 2000- Calciopiù - Progresso 3 S.r.l. | Sede legale: Via G. Caselli, 14 - 50131 Firenze
CF e Num. iscrizione al Registro delle Imprese di Firenze: 03186910489 - Capitale sociale: 10.500,00 €
Telefono: +39.055.575761 - Fax: +39.055.579884 - Indirizzo e-mail: info@calciopiu.net

Web Manager: Lorenzo Berti - Design by Lorenzo Berti & SevenDays Design