Login
Menu principale
Gold Partners









Arbitri : Le designazioni di Promozione
Inviato da Anonimo il 14/3/2014 15:39:11 (1106 letture)
Arbitri

Sono state comunicate le designazioni arbitrali per la giornata di domenica del campionato di Promozione. Ecco, nel dettaglio, il programma delle gare:...

GIRONE A
LAMPO-BAGNI DI LUCCA Michele Vitagliano Siena, coad. da Andrea Cappini e Marco Cavini Arezzo
LUNIGIANA-VAIANESE IMP.VERNIO Gianmaria Bertini Lucca, coad. da Davide Carulli Viareggio e Nicola Micheli Lucca
MALISETI-REAL FORTE QUERCETA Emanuele Frascaro Firenze, coad. da Mirko Sartini e Alessandro Romano Firenze
MARINA LA PORTUALE-SERAVEZZA Francesco Conti Firenze, coad. da Riccardo Gioli e Giulio Cangemi Pisa
SAGGINALE-S.MINIATO B. Erminio Cerbasi Arezzo, coad. da Tiziano Reni e Matteo Marchetti Pistoia
SIGNA-REAL CERRETESE Lorenzo Pagni Livorno, coad. da Andrea Donato e Riccardo Vannini Pistoia
TERME MONTECATINI-MONTELUPO Matteo Lorenzi Viareggio, coad. da Jacopo Pacini e Emanuele Scali Prato
ZENITH AUDAX-VICCHIO Julio Milan Silvera Valdarno, coad. da Pierpaolo Pirisi Firenze e Francesco Insana Valdarno

GIRONE B
AUDAX RUFINA-CASTIGLIONESE Costin Spataru Siena, coad. da Federico Caroti e Elia Zingoni Pontedera
BIBBIENA-FIRENZE OVEST Michele Barbuzza Carrara, coad. da Pietro Casale e Ionut Ilie Bura Siena
GRASSINA-SANGIUSTINESE Michele Cinque Pistoia, coad. da Francesco Lagana' Carrara e Alberto Martinelli Lucca
M.M. SUBBIANO CAPOLONA-SOCI Luca Boschi Valdarno, coad. da Riccardo Corti e Vincenzo Mongelli Pisa
MARCIANO-PONTASSIEVE Adalberto Fiero Pistoia, coad. da Giovanni Spano Empoli e Alessandro Panico Siena
O RANGE CHIMERA-ARNO LATERINA Cosimo Conti Firenze, coad. da Gianluca Caniglia e Edoardo Ciprianetti Firenze
PRATOVECCHIO-FONTE BEL VERDE Davide Delgadillo Pontedera, coad. da Ylenia Di Milta e Marco Del Vigna Pistoia
SANSOVINO-ANTELLA Alessandro Tonin Piombino, coad. da Andrea Baldini Pistoia e Federico Bardelli Prato

GIRONE C
ARMANDO PICCHI-ATLETICO PIOMBINO Giuseppe Vingo Pisa, coad. da Silvio Amoroso e Andrea Ammannati Pisa
BIG BLU GRACCIANO-GAMBASSI Tommaso Celardo Pontedera, coad. da Giulio Potenza e Massimiliana De Giuli Valdarno
CASCINA-PECCIOLESE Federico Riviello Valdarno, coad. da Luca Berti e Nicola Dell'amico Carrara
CASTELBADIE-QUERCEGROSSA Andrea Arnone Empoli, coad. da Lorenzo Giuggioli e Lorenzo Colasanti Grosseto
CERTALDO-ALABASTRI VOLTERRA Carlo Girone Siena, coad. da Giuseppe Ferro e Razvan Ionut Ciuca Firenze
MANCIANO-ASTA Simone D'angelo Ascoli Piceno, coad. da Andrea Benassi e Marco Tonci Livorno
S.MARIA MONTECALVOLI-STAGGIA Fabio Iannuzzi Firenze, coad. da Christian Pepi Firenze e Marco Alfieri Prato
S.DONATO ACLI-CUOIOPELLI Valerio Crezzini Siena, coad. da Marco Matera e Nicola Cavini Siena

Stampa questo articolo Invia questo articolo a un amico



Cerca
Eventi & Servizi
Sondaggi
Argomenti notizie
Utenti Online
1 utenti online

Iscritti: 0
Semplici visitatori: 1

Altro...
Previsioni Meteo

Cliccando sulla cartina si aprirà una finestra: selezionate area e città per tutti i dettagli



Info generali | Copyright | Info Privacy | Disclaimer | Regolamento | Contatti

© 2000- Calciopiù - Progresso 3 S.r.l. | Sede legale: Via G. Caselli, 14 - 50131 Firenze
CF e Num. iscrizione al Registro delle Imprese di Firenze: 03186910489 - Capitale sociale: 10.500,00 €
Telefono: +39.055.575761 - Fax: +39.055.579884 - Indirizzo e-mail: info@calciopiu.net

Web Manager: Lorenzo Berti - Design by Lorenzo Berti & SevenDays Design