Login
Menu principale
Gold Partners









Arbitri : Le designazioni di Promozione
Inviato da Anonimo il 7/3/2014 18:47:47 (1164 letture)
Arbitri

Sono state comunicate le designazioni arbitrali per la giornata di domenica del campionato di Promozione. Ecco, nel dettaglio, il programma delle gare:...

GIRONE A
BAGNI DI LUCCA-MONTELUPO Gabriele Bertini Prato, coad. da Giovanni Ventruti e Filippo Sassetti Pisa
MARINA LA PORTUALE-LUNIGIANA Daniele Montalto Pisa, coad. da Luca Giannarini Lucca e Riccardo Corti Pisa
REAL CERRETESE-MALISETI Matteo Basili Siena, coad. da Alberto Martinelli e Andrea Giovannelli Lucca
REAL FORTE QUERCETA-ZENITH AUDAX Maicol Cinotti Livorno, coad. da Luca Berti e Federico Scotto Carrara
S.MINIATO B.-TERME MONTECATINI Leonardo Tesi Lucca, coad. da Giuseppe Luca Lisi e Marco Albani Firenze
SERAVEZZA-SAGGINALE Federico Landucci Pisa, coad. da Pasquale Varra' e Angelo Vannini Siena
VAIANESE IMP.VERNIO-LAMPO Niccolo' Turrini Firenze, coad. da Pierpaolo Pirisi e Mirko Marcoaldi Firenze
VICCHIO-SIGNA Matteo Campagni Firenze, coad. da Alessandro Romano e Lapo Baroncelli Firenze

GIRONE B
ARNO LATERINA-BIBBIENA Giuseppe Zuffada Sulmona, coad. da Marco Abatantuono e Giuseppe Ferro Firenze
CASTIGLIONESE-M.M. SUBBIANO CAPOLONA Luca Martire Grosseto, coad. da Christian Pepi e Alessandro Di Costanzo Firenze
FIRENZE OVEST-SANSOVINO Gianmarco Macripo' Siena, coad. da Riccardo Cheli e Danilo Ajovalasit Pisa
FONTE BEL VERDE-MARCIANO Nicola Bonucci Grosseto, coad. da Marco Alfieri e Simone Abati Prato
O RANGE CHIMERA-PRATOVECCHIO Dario Pettini Firenze, coad. da Federico Bardelli e Marco Misson Prato
PONTASSIEVE-ANTELLA Daniele Donzello Pontedera, coad. da Angelo Senzi e Marco Trevisan Arezzo
SANGIUSTINESE-AUDAX RUFINA Gianluca Gionfriddo Pisa, coad. da Giacomo Mori Empoli e Vittorio Pucci Lucca
SOCI-GRASSINA Adalberto Fiero Pistoia, coad. da Marco Del Vigna Pistoia e Pietro Casale Siena

GIRONE C
ALABASTRI VOLTERRA-CASCINA Alessandro Donati Livorno, coad. da Raffaele Bisogno Piombino e Simone Pirone Livorno
ASTA-CUOIOPELLI Andrea Callari Piombino, coad. da Mattia Sambari e Jacopo Pacini Prato
ATLETICO PIOMBINO-S.DONATO ACLI Gioele Iacobellis Pisa, coad. da Francesco Lagana' e Francesco Cecchini Carrara
GAMBASSI-MANCIANO Federico Scoscini Arezzo, coad. da Marco Cavini Arezzo e Francesco Donati Valdarno
PECCIOLESE-CASTELBADIE Daniele Falzone Firenze, coad. da Carlo De Luca e Filippo Giusino Firenze
QUERCEGROSSA-CERTALDO Raimondo Borriello Arezzo, coad. da Filippo Ricci e Riccardo Vannini Pistoia
S.MARIA MONTECALVOLI-BIG BLU GRACCIANO Giuseppe Fabozzo Lucca, coad. da Matteo Rullo e Riccardo Muto Grosseto
STAGGIA-ARMANDO PICCHI Davide Scognamiglio Empoli, coad. da Matteo Fontani e Francesco Pezzuto Pisa

Stampa questo articolo Invia questo articolo a un amico



Cerca
Eventi & Servizi
Sondaggi
Argomenti notizie
Utenti Online
1 utenti online

Iscritti: 0
Semplici visitatori: 1

Altro...
Previsioni Meteo

Cliccando sulla cartina si aprirà una finestra: selezionate area e città per tutti i dettagli



Info generali | Copyright | Info Privacy | Disclaimer | Regolamento | Contatti

© 2000- Calciopiù - Progresso 3 S.r.l. | Sede legale: Via G. Caselli, 14 - 50131 Firenze
CF e Num. iscrizione al Registro delle Imprese di Firenze: 03186910489 - Capitale sociale: 10.500,00 €
Telefono: +39.055.575761 - Fax: +39.055.579884 - Indirizzo e-mail: info@calciopiu.net

Web Manager: Lorenzo Berti - Design by Lorenzo Berti & SevenDays Design