Login
Menu principale
Gold Partners









Arbitri : Eccellenza e Promozione - Le designazioni di domenica
Inviato da paolo il 10/10/2003 18:25:24 (737 letture)
Arbitri

Ecco, come di consueto il venerdì pomeriggio, le designazioni che la C.R.A. ha reso pubbliche sui campionati di Eccellenza e Promozione toscani. Di seguito trovate tutte le partite in programma con relativi direttori di gara:..

...
ECCELLENZA – Girone A
CECINA - TUTTOCUOIO Giulietti Cesare di Grosseto
CERRETESE - ORLANDO GUASTICCE Pucini Riccardo di Piombino
ESPERIA VIAREGGIO - MARINA LA PORTUALE Pingitore Michele di Pisa
FUCECCHIO - P.GIGLIO S.ALESSIO Stoppa Matteo Patrizio di Grosseto
MASSETANA - GALLENO Polini Riccardo di
P.A. PONTREMOLESE - FORCOLI Pignone Antonio di Empoli
PONTEDERA - UZZANESE Moschillo Alessandro di Firenze
ROSIGNANO SEI ROSE - CAMAIORE Chiantini Michele di Pisa

ECCELLENZA – Girone B
FIESOLECALDINE - MONTALCINO Guerrazzi Luca di Pontedera
FIGLINE - VALDEMA Ciardelli Lorenzo di Carrara
IMPAVIDA - CASTELNUOVESE Vanni Riccardo di Lucca
M.M.SUBBIANO - COLLIGIANA Scozzafava Gabriele di Firenze
MONTEMURLO - S.DONATO Gambineri Christian di Arezzo
POGGIBONSI - CASTIGLIONESE Rugini Fausto di Siena
PONTASSIEVE - QUARRATA OLIMPIA Foglini Alessandro di Arezzo
SCANDICCI - RIGNANESE Vulcano Flaviano di Pisa

PROMOZIONE – Girone A
BARBERINO - S.PIERO A SIEVE Baroncini Valter di Pontedera
BOZZANO - BORGO A BUGGIANO Sereni Nicola di Firenze
FOLGOR MARLIA - VILLA BASILICA Bolano Marco di Livorno
LASTRIGIANA - MONSUMMANO Vannucchi Luca di Prato
LUNIGIANA - CUTIGLIANESE Fiamingo Alfredo di Pisa
MONTALE - PODENZANA D'Arrigo Massimo di Firenze
UNIONE 98 - VINCI Menichelli Igor di Livorno
VIGOR CICOGNINI - SIGNA Cecconi Dario di Empoli

PROMOZIONE – Girone B
BALDACCIO BRUNI - SINALUNGHESE Fabbri Lorenzo di Valdarno
CAMPI BISENZIO - STIA Candiano Luca di Pisa
LANCIOTTO - S.QUIRICO Irrati Massimiliano di Pistoia
PESCAIOLA - BIBBIENA Stocchi Bernardo di Arezzo
PIANESE - PIAN DI SCO Tesi Jacopo di Pistoia
PIENZA - CAVRIGLIA Bietolini Claudio di Firenze
POPPI – S.DONNINO BISENZIO Melosi Daniele di Pistoia
VALDARBIA - ROSIA Scarpini Nicola di Arezzo

PROMOZIONE – Girone C
ALABASTRI VOLTERRA – ATL.CASTELFRANCO Albano Gerardo di Empoli
ALBINIA - CERTALDO Ferri Fabrizio di Pisa
CASTELFIORENTINO – S.MINIATO B.C. Marsili Michele di Viareggio
INT.COLLESALVETTI - CENAIA Salvadori Damiano di Piombino
MONTAIONE – MOB.PONSACCO Colonna Tommaso di Valdarno
MONTECALVOLI - PECCIOLESE Izzo Francesco di Pisa
PERIGNANOL.C. - GAVORRANO Fabbrini Marco di Livorno
SANTACROCESE - RIOTORTO Giorgio Claudio di Firenze

Andrea L’Abbate

Stampa questo articolo Invia questo articolo a un amico



Cerca
Eventi & Servizi
Sondaggi
Argomenti notizie
Utenti Online
1 utenti online

Iscritti: 0
Semplici visitatori: 1

Altro...
Previsioni Meteo

Cliccando sulla cartina si aprirà una finestra: selezionate area e città per tutti i dettagli



Info generali | Copyright | Info Privacy | Disclaimer | Regolamento | Contatti

© 2000- Calciopiù - Progresso 3 S.r.l. | Sede legale: Via G. Caselli, 14 - 50131 Firenze
CF e Num. iscrizione al Registro delle Imprese di Firenze: 03186910489 - Capitale sociale: 10.500,00 €
Telefono: +39.055.575761 - Fax: +39.055.579884 - Indirizzo e-mail: info@calciopiu.net

Web Manager: Lorenzo Berti - Design by Lorenzo Berti & SevenDays Design