Login
Menu principale
Banner SX










Chi Siamo


Indirizzi generici

Informazioni calciopiu@progresso3.it
Abbonamenti amministrazione@calciopiu.net
Amministrazione amministrazione@calciopiu.net
Partner e Pubblicità commerciale@calciopiu.net
Lavora con noi selezione@calciopiu.net

La Redazione del Giornale

Alessio Facchini Direttore -
Sonia Nuzzi Condirettore -
Fulvio Brandigi Condirettore -
Gabriele Fredianelli Dilettanti g.fredianelli@calciopiu.net
Cosimo Di Bari Regionali e Nazionali c.dibari@calciopiu.net
Lorenzo Martinelli Firenze l.martinelli@calciopiu.net
Gabriele Fredianelli Redazione g.fredianelli@calciopiu.net
Redazione Siena, Prato e Pistoia siena@calciopiu.net
Samuele Tofani Pisa s.tofani@calciopiu.net

La Redazione Web

Cosimo Di Bari Moderatore c.dibari@calciopiu.net
Gabriele Fredianelli Moderatore g.fredianelli@calciopiu.net

Clicca sul nome del redattore per vederne il profilo

Redazione: Via Caselli 14, 50131 - Firenze
Tel. 055.575761 e 055.588000 - Fax. 055.579884



Cerca
Eventi & Servizi
Sondaggi
Argomenti notizie
Utenti Online
26 utenti online

Iscritti: 0
Semplici visitatori: 26

Altro...
Previsioni Meteo

Cliccando sulla cartina si aprirà una finestra: selezionate area e città per tutti i dettagli



Info generali | Copyright | Info Privacy | Disclaimer | Regolamento | Contatti

© 2000- Calciopiù - Progresso 3 S.r.l. | Sede legale: Via G. Caselli, 14 - 50131 Firenze
CF e Num. iscrizione al Registro delle Imprese di Firenze: 03186910489 - Capitale sociale: 10.500,00 €
Telefono: +39.055.575761 - Fax: +39.055.579884 - Indirizzo e-mail: info@calciopiu.net

Web Manager: Lorenzo Berti - Design by Lorenzo Berti & SevenDays Design